Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.01.2020

Минниханов озвучил задачу для министерства спорта – в РТ должны заниматься спортом 2 млн человек

Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании коллегии министерства спорта РТ по итогам 2019-го года поставил перед ведомством цель увеличить количество вовлеченных в спорт людей в республике.

«Сейчас у нас 1,5 миллиона человек занимаются спортом, — сказал Минниханов. — Задача — довести до 2 миллионов. Если президент страны поставил задачу довести продолжительность жизни до 78 лет, то по-другому нельзя. Человек должен вести активный образ жизни. Мы должны создать условия для нормальной жизни людей, позаботиться об их доходах, обеспечить инфраструктурой. Сейчас у нас 11 тысяч спортивных объектов, ведем работу и дальше в этом направлении».

При этом президент республики отметил, что роль спорта высших достижений в республике не уменьшается. «Это бренд нашей республики, — уточнил он. — При этом задача в 2 миллиона для нас выполнимая. У нас прекрасная академия (Поволжская академия спорта — прим. ред.), и мы можем готовить кого угодно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 19:06

Бюджетники, готовьтесь записаться в спортивные секции)))

  • Анонимно
    14.01.2020 19:06

    Бюджетники, готовьтесь записаться в спортивные секции)))

    • Анонимно
      14.01.2020 19:08

      Татарин Злой
      Шо, опять?!!!!!!

    • Анонимно
      14.01.2020 19:11

      Скоро дойдет до того, что всех в 7 утра будут строить на зарядку.

    • Анонимно
      14.01.2020 19:17

      за свой счет!!!

      • Анонимно
        14.01.2020 21:35

        в РТ должны заниматься ПЛАТНЫМ спортом 2 млн человек

    • Анонимно
      14.01.2020 20:00

      Для того чтобы заниматься спортом в России, сначала необходимо выжить! Затем с сытым, хорошим настроением, всеми решенными вопросами, с уверенностью в своем завтрашнем дне, можно полноценно переключиться на занятия спортом. И так 2 млиллиона человек станут счастливыми!

    • Анонимно
      14.01.2020 20:29

      напоминает как создавалось ЕдРо в РТ, утром пришел на работу и уже Едрос.

    • Анонимно
      14.01.2020 20:35

      Та вы шо! Еще две недели назад записались!!!

    • Анонимно
      14.01.2020 21:09

      И Рубин полюбить тоже!

  • Анонимно
    14.01.2020 19:06

    Вы из какого общества ребята? "Трудовые резервы". А что "Динамо" бежит? Все бегут. ("Джентльмены удачи")

  • Анонимно
    14.01.2020 19:06

    Новые цели, новые рекорды! Молодцы! Все для статистики:)

    • Анонимно
      14.01.2020 21:18

      Мысль хорошая, но правильно заметили, сначала обеспечьте людей рабочими местами, кроме как менеджеров, Чоп, работы нет даже молодым людям, имеющим два высших образования. Между тем постоянно в СМИ пишут о, якобы, снижаемой безработнице, биржу труда надо проверить, кого они трудоустраивают, реальных людей или "мертвых душ", на бумаге у них все хорошо. Люди, будучи обеспеченными работой сами потянутся к активному отдыху, занятию спортом, будут жизнерадостными, потянуться к созиданиюа не созерцанию, чем к сожалению, сейчас многие заняты.

  • Анонимно
    14.01.2020 19:08

    Где общественные спортзалы? Где дотации от правительства рт на фитнес для граждан рт? Да хоть компенсации за счёт бюджета за посещение бассейна?!

    • Анонимно
      14.01.2020 19:23

      В точку!!!!

    • Анонимно
      14.01.2020 21:37

      На стенде 181-ой школы насчитал более 50 (дальше считать не стал) платных секций и кружков для учеников школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      14.01.2020 23:03

      Дотаций на водку нет-даже наоборот акцизы, а арыш мае процветает.

      Дело не в дотациях, дело в людях.

  • Анонимно
    14.01.2020 19:09

    Спортом или физищеской культурой все-таки?

  • Анонимно
    14.01.2020 19:26

    К спорту людей приучают с детства ! Где бесплатные спорт залы ,бассейны, ледовые катки, лыжные базы? У 70% народа просто нет денег.

    • Анонимно
      14.01.2020 19:36

      Все есть, просто вам ничего не надо, кроме прогулок по торговым центрам.

    • Анонимно
      14.01.2020 23:03

      Почему тогда алкомарткеты не закрываются если нет денег у людей на спорт?

    • Анонимно
      15.01.2020 01:18

      Скорее уж времени нет. До 6 на работе, потом домой, пожрать приготовить, потом поспать и утром на работу. Когда ещё тут спортом заниматься?

  • Анонимно
    14.01.2020 19:34

    Довести до 2 млн за какой срок?
    Если не довести - министра спорта уволят?
    Кому доверят подсчет этого количества?

    • Анонимно
      14.01.2020 20:24

      А если не будете заниматься спортом- отключим газ! Маркус Барера.

  • Анонимно
    14.01.2020 19:36

    заниматься спортом в наше время нет , было бы желание !!!

  • Анонимно
    14.01.2020 20:14

    1,5 млн. Это смотря как считать!
    А после 2 млн захотим 3? А потом 4? А даёшь 100%? Включая лежачих больных?
    И что такое "заниматься спортом"?. 3 раза в неделю? А 2? А 1?
    По полчаса в день? А по 25 минут? А по 10?

    • Анонимно
      14.01.2020 22:07

      А шашки это спорт?

      Тогда я тоже спортсмен, по шашкам в смартфоне.

    • Анонимно
      15.01.2020 08:55

      Это бред все, население РТ = 3 млн, откуда цифра в 1.5 млн занимающимися спортом? С потолка? Наверное там нулем ошиблись, 150 000 я бы поверил еще, а 1.5 это заоблачная цифра!!!

  • Анонимно
    14.01.2020 20:17

    Докладываю.иногда хожу в бассейн с внуками по выходным-это Н2О. Так вот, билет стоит 400р с носа детского, Ау, тов. президент. это как раз и массовый спорт. Там, кстати есть табличка, что бассейн построен благодаря усилиям президента РТ.

  • Анонимно
    14.01.2020 20:22

    Ну всё... Бюджетники готовьтесь,всё будет как с самозанятыми!

  • Анонимно
    14.01.2020 20:29

    Каждому по эспандеру

  • Анонимно
    14.01.2020 21:09

    2 млн должны заниматься спортом??? Ну это смотря что понимается под занятием спортом!

  • Анонимно
    14.01.2020 21:11

    Некоторые должны обеспечивать рост благосостояния народа, чистоту города

  • Анонимно
    14.01.2020 21:26

    Вот именно кого угодно они и готовят!

  • Анонимно
    14.01.2020 22:39

    Уважаемый Рустам Нургалиевич!

    К Вам за помощью обращаются родители более 150-ти ребят, занимающихся в отделении регби спортивной школы олимпийского резерва “Динамо” (г. Казань). Просим Вас сохранить отделение регби при спортивной школе "Динамо" !!!! Отделение регби в СШОР “Динамо” (г. Казань) было открыто в 2009 году по Вашему личному распоряжению. Сборные команды отделения регби, неоднократно становились призерами и победителями международных и всероссийских турниров, подготовлено множество мастеров спорта и даже международники. Воспитанники нашего отделения являются действующими победителями чемпионатов Европы по пляжному и снежному регби. Один из воспитанников является победителем Универсиады 2013 года, входит в состав Сборной Российской Федерации по регби, принимал участие в чемпионате мира 2019 г. по регби. В июле этого года руководство спортивной школы “Динамо” сообщило, что отделение регби будет закрыто с 01.01.2020 года, в связи с открытием республиканской спортивной школы по регби. По этому поводу мы обращались к Вам 29 августа 2019 года (ответа не получили). В начале октября 2019 года на основании письма Минспорта Республики Татарстан № 1909-ЛВ от 04.10.2019 г., Вами было принято решение о создании РСШ по регби. На основании Вашего решения 30 декабря 2019 г. Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет: Создать ГБУ “Республиканская спортивная школа по регби”. Открытие новой школы предусматривает закрытие уже существующих отделений в других спортивных школах, в том числе и нашего отделения регби в СШОР “Динамо”. По этому поводу мы обращались к Вам 21 октября 2019 года.Дело в том, что идея создания республиканской школы по регби стала осуществляться с возрождением регбийного клуба “Стрела” и появлением людей, не имеющих отношения к детскому регби, но имеющих большое желание заполучить бюджетные деньги. Хотелось бы заметить, что большой вопрос вызывают цифры о количестве занимающихся детей, приведенное в письме Минспорта РТ на Ваше имя. По их данным число юных регбистов в РТ составляет 460 человек. Это не соответствует действительности. Это не соответствует действительности. Мы присутствуем на всех детских соревнованиях и хотим заметить, что реальное число детей, занимающихся регби не более 230 человек. Открытие новой школы предусматривает дополнительный набор еще 1200 юных регбистов и 37 тренеров, что нереально!!! В настоящее время в республике только 11 тренеров, которые занимаются спортивной подготовкой ребят, играющих в регби. Большинство тренеров не смогут работать во вновь создаваемой школе. В июле 2019 года в республике зарегистрирована Федерация регби Татарстана, чьей инициативой и было создание новой школы. Мы встречались с представителем вновь созданной Федерации Максимовым В., но не получили от него ни одного ответа на поставленные вопросы. Да и как можно ответить на вопросы, если ты не компетентен ни в развитии, ни в организации детского регби ни в Республике Татарстан, ни в России. Единственное, что мы услышали в этой беседе: “Лучше бы Вас не было, мы создадим всё новое!”. Получается, что Минспорт Республики Татарстан вводит Вас в заблуждение! Создание новой школы влечет за собой разрушение огромной 10-летней работы, проделанной нашими тренерами - Калашкиным П.А., Гарифуллиным И.Р., Назиповым Н.М. (для них нет места в республиканской школе). Закрытие отделения приведет к развалу команды, достигшей огромных успехов, будут потеряны результаты, которые достигались годами. Что делать нашим детям, которые занимаются регби не первый год? Большинство ребят сделали выбор в пользу тренера, который является для них неоспоримым авторитетом, который помог им поверить в себя и в свои силы. В результате большая часть детей просто не смогут продолжать тренировки, и уйдут на улицу, неизвестно чем заниматься! Среди воспитанников есть дети из неполных семей и “трудные” подростки. И наша сплоченная команда и наши тренера стали для них второй полноценной семьей. Хотя представителей новой Федерации регби Татарстана материальная часть интересует намного больше, чем внутренний мир наших детей. Мы не являемся противниками создания новой спортивной школы, если на это есть дополнительные средства в бюджете государства, но зачем разрушать традиции, созданные десятилетием, зачем разрушать плоды и труд специалистов, которые приносят отличные результаты. Наше мнение полностью совпадает с расчетами специалистов ГБУ “Центр экономических и социальных исследований при Кабинете Министров Республики Татарстан”, которые изучив данный вопрос дали однозначное заключение: оптимальным вариантом является сохранение за отделением регби СШОР “ Динамо” вопросов развития вида спорта “регби” с укреплением тренерского состава, материально-технического обеспечения с начала нового 2020/2021 учебного года.
    МЫ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ ОТДЕЛЕНИЯ РЕГБИ В СШОР “ДИНАМО”!
    Очень надеемся на Ваше понимание и поддержку!

    С уважением, родители и воспитанники отделения регби РСДЮСШОР «Динамо» (Казань).

  • Анонимно
    14.01.2020 23:15

    очень понравилась акция о самозанятых, в течении недели 90% бюджетников стали самозанятами... вопрос для чего?

  • Анонимно
    15.01.2020 01:15

    Была итальянская комедия "Фантоцци против всех", там у главного героя на работе начальники менялись и у каждого свой заскок был. Один заставлял всю организацию гражданской обороне обучаться, учебные тревоги им устраивал. Другой был помешанный на спорте - всех на велосипеды посадил, устроил сотрудникам велогонку. Вот очень похоже на нашу реальность!