Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

Бывшая чиновница мэрии Петрозаводска, назвавшая горожан мразями, нашла новую работу

Бывший начальник управления культуры администрации Петрозаводска (Республика Карелия) Анна Лесонен, уволенная за резкий комментарий в соцсетях в адрес намусоривших жителей, стала сотрудником музея-заповедника «Кижи». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на саму Лесонен.

По ее словам, в музее она будет курировать направление, связанное с разработкой и продвижением сувенирной продукции.

Ранее Лесонен раскритиковала горожан из-за мусора на улицах города. Гневный пост чиновница опубликовала на своей странице в «Фейсбуке». «Вернулась в любимый город после отпуска. <…> Все мои добрые помыслы из серии „не суди, да не судим будешь“ исчезли в один миг. Чем я занималась сегодня, спросите? Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой (т. к. у меня нет инвентаря для субботников), я убирала это дерьмо. Потому что я здесь живу! Наполнила мусорный контейнер до половины. Знаете, что? Мне совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную мое сознание. Потому что это не „случайно люди пластик мимо оранжевой спецкорзины уронили“, это мрази мусор до помойки не донесли», — написала Лесонен.

Администрация Петрозаводска уволила чиновницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 19:40

Назвала людей своими именами,что обижаться?Гадить на улицах и в подьездах у россиян народная забава.

  • Анонимно
    14.01.2020 19:40

    Назвала людей своими именами,что обижаться?Гадить на улицах и в подьездах у россиян народная забава.

    • Анонимно
      14.01.2020 20:35

      Нет она оскорбила людей всех огульно.
      Недопустимо а гадят это вот такие вот люди ка кона и как вы.

      выгнать её надо было вообще

    • Анонимно
      14.01.2020 20:46

      Её надо было к нам в Казань в мерию пригласить и устроить работать по линии городского благоустройства, у неё работа пошла бы!

  • Анонимно
    14.01.2020 19:43

    Сейчас оскорбление мразью в тренде чтоли? Макаревич мразью обозвал, эта тоже...

  • Анонимно
    14.01.2020 19:50

    Такие, которые мусорят они сплошь, везде. У нас в подъезде сделал ТСЖ ремонт, ремонтом назвать трудно, окна грязные, отбитые плинтуса покрасили по верх, стены покрасили краской, которая стёрлась через месяц и вот я недавно заметила, что вроде и взрослое население проживает, а однако, все стены испачкали на всех этажах! Вот такая озлобленность у людей, ну почему-то проявляется отсутствием культуры!

  • Анонимно
    14.01.2020 19:57

    Правильно сказала, многие мусор бросают а вот на море в чужой стране смелости мало, потому что Россия все стерпит. Люди сами помойка и стали как дома, работе все это видно по минталите граждан

  • Анонимно
    14.01.2020 20:07

    Молодец ! Удачи ей на новой работе !
    Пусть приезжает в Казань с выставкой сувенирной продукции. Индусы даже приезжают из далёкой Индии, торговать своей продукцией, а из регионов России почти и нет никого.
    Предлагаю сделать Казань и Петрозаводск – городами побратимами !
    С Рождеством, и со Старым Новым годом, дорогие Петрозаводчане !

  • Анонимно
    14.01.2020 20:13

    Может её лучше на почту или в Сбербанк

  • Анонимно
    14.01.2020 21:00

    К нам ее надо пригласить на работу.

  • Анонимно
    14.01.2020 21:01

    Мрази обиделись.

  • Анонимно
    14.01.2020 21:01

    Хорошо сказала , за что уволили то за небезразличие, успехов ей на новом месте

  • Анонимно
    14.01.2020 21:19

    Почему-то вспомнились слова : ~ Кто без греха пусть бросит камень....
    Эта чиновница , видимо , считает себя без греха , ниразу нигде и бумажки не выкинула !
    Когда делаешь доброе дело от души , от чистого сердца показухой не занимаешься , как правило.

    • Анонимно
      14.01.2020 21:46

      Хорошо, что у вас есть стыд. Кто делал такое и стыдится - с тем ещё не все потеряно. А вот кто говорит "ну и что", или что хуже гордится - тех уже не спасти.

      • Анонимно
        15.01.2020 00:02

        21:46 я не мусорю , поэтому мне стыдится нечего .Но если где-то уберу чужой мусор об этом кричать и пиариться не стану , добро не ради похвалы делается же .

  • Анонимно
    14.01.2020 21:20

    А когда неадекватного итало-российского ведущего Соловьёва за это же самое слово выгонят с ГОСУДАРСТВЕННОГО телевидения и радио? Он его постоянно использует. И не только его. А ещё зевает, кудахтает, кукарекает, чпокает ртом и чего только не делает, что не подобает.