Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости
17.01.2020

Уволившейся после скандала с учениями в Тукаевском районе начальнице управления образования нашли работу

Бывший начальник отдела образования Тукаевского района Айгуль Мухаметзянова, уволившаяся после учений в Новотроицкой школе, приступила к новым обязанностям. Теперь чиновница возглавляет районный центр внешкольный работы.

Как сообщает газета «Светлый путь», на место Мухаметзяновой назначен Наиль Габдуллин. Ранее он почти 20 лет возглавлял аналогичный отдел в Мензелинском районе.

Напомним, тактико-строевые занятия в школе прошли 20 декабря. К ним привлекли детей, их заранее проинструктировали о соблюдении мер личной безопасности. После случившегося глава МВД РФ Владимир Колокольцев предупредил о неполном служебном соответствии министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина и приказал уволить организаторов.

В результате из правоохранительных органов уволили трех полицейских. Работы лишился подполковник полиции, начальник отдела МВД РФ по Тукаевскому району Марат Вагапов, старший оперативный дежурный дежурной части ОМВД РФ по району Рустем Латыпов и майор, врио замначальника полиции ОМВД РФ по району Ильназ Байдуганов. Мухаметзянова же покинула должность по собственному желанию, не проработав на ней и полутора лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 08:26

как же не найдут,она же родная племянница главы района!И не ужели в районе нет достойных кандидатов на ее место,опять пригласили со стороны,из мензелинска!!?жалко прибывшего-год,полтора будет привыкать,обживаться!

  • Анонимно
    17.01.2020 07:46

    Да, ей только внешкольной работой заниматься - Зарницу возрождать, к пейнтболу приобщать.

    • Анонимно
      17.01.2020 08:57

      После таких унижений нормальный человек не остался бы работать под руководством главы района.

  • Анонимно
    17.01.2020 08:08

    Да уж наверное найдут работу. Всё люди, всем работать надо, чтобы жить.

  • Анонимно
    17.01.2020 08:11

    А почему в частный бизнес не ушла?

  • Анонимно
    17.01.2020 08:19

    Недолго тетка горевала...

  • Анонимно
    17.01.2020 08:24

    Своих не бросают

  • Анонимно
    17.01.2020 08:26

    как же не найдут,она же родная племянница главы района!И не ужели в районе нет достойных кандидатов на ее место,опять пригласили со стороны,из мензелинска!!?жалко прибывшего-год,полтора будет привыкать,обживаться!

    • Анонимно
      17.01.2020 08:58

      поэтому и назначили, местные повязаны родственными связями

    • Анонимно
      17.01.2020 10:16

      Наиля Саймановича жалеть не надо,он свою работу хорошо знает,а лучше спросите мензелинцев,учителей.За 20 лет район не знал ЧП в системе образования.

  • Анонимно
    17.01.2020 08:30

    Вагапова верните!

  • Анонимно
    17.01.2020 08:31

    А Вагапова куда устроили?

  • Анонимно
    17.01.2020 09:01

    На новом посту какие планы?

  • Анонимно
    17.01.2020 10:38

    А почему директора не уволили? Начальник отдела образования мог и не знать что творит этот директор. И он вышел сухим из воды

  • Анонимно
    17.01.2020 10:49

    Бывшую начальницу устроили на работу, значит кого то попросили уйти с место

  • Анонимно
    17.01.2020 11:48

    Хорошо поступили.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:37

      С кем?
      С детьми?
      С родителями?
      Или с тем,кому пришлось должность покинуть,ради этой..?

  • Анонимно
    17.01.2020 20:06

    Учителя Мензелинского района, мягко говоря, в шоке от ухода уважаемого всеми Наиля Саймановича. Повезло Тукаевскому району!!!

  • Анонимно
    17.01.2020 22:13

    За 20 лет работы Наиль Сайманович создал сильную, стабильную систему образования в Мензелинском районе. Мы, воспитатели, учителя были как за каменной стеной. Ушел грамотный, чуткий, строгий, но всегда готовый помочь каждому, кому нужна помощь. Спасибо Вам и успехов в Ваших делах!!! Везет Тукаевскому району. А нам???!!! …