Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.01.2020

В США подтвердили, что при ударе Ирана пострадали 11 американских военнослужащих

Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило, что 11 американских военнослужащих пострадали при обстреле Ираном баз в Ираке 8 января, передает РИА «Новости».

«Ожидается, что эти военнослужащие вернутся в Ирак, когда их посчитают пригодными к несению службы», — заявил представитель CENTCOM капитан Билл Эрбан.

Иран 8 января выпустил около 15 ракет по американским военным базам в Ираке в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани 3 января в Багдаде.

По официальным данным, которые озвучивали и президент США Дональд Трамп, и Пентагон, пострадавших среди американских военнослужащих не было.

Издание Defense One со ссылкой на военные источники в США ранее писало, что при обстреле пострадали 11 военных. Сообщалось, что раненые эвакуированы в госпитали в Кувейте и Ландштуле в Германии для лечения сотрясения мозга и дальнейшего обследования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.01.2020 08:19

    Ну предвестником мировой войны это сложно назвать - утр же вступится за Иран.
    А сша по сути поенная поддержка и не требуется

  • Анонимно
    17.01.2020 08:32

    это похоже те кто ослушался приказа и вешел с убежища по нужде, ну или просто из любопытства посмотреть

    • Анонимно
      17.01.2020 08:48

      по нужде ...да обделались американские террористы

    • Анонимно
      17.01.2020 09:02

      Почитай, что писал датский сержант когда они сидели в убежище в момент бомбежки Ираном. Прозреешь, кто куда ходил и чем занимался.

  • Анонимно
    17.01.2020 08:49

    в первый же день иракцы сообщили что погибли элитные американские инструкторы

  • Анонимно
    17.01.2020 09:12

    минуточку...так говорили, что на базе все ушла в отпуска, из-за внезапно нанесенного удара ракетного? или это вагнеровцы вдруг из леса вышли?

    • Анонимно
      17.01.2020 22:18

      Ты думаешь, если наши военные скрывают потери, то такие же вояки мериканские чем то лучше? Совсем люди думать разучились

  • Анонимно
    17.01.2020 09:21

    Сейчас еще с моральным ущербом и психическими травмами подтянутся.

  • Анонимно
    17.01.2020 09:28

    РАЗДАВИТЬ ГНЕЗДО ИРАНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ!!!

    • Анонимно
      17.01.2020 09:32

      можно самому пострадать)

    • Анонимно
      17.01.2020 09:37

      Есть мнение что давить надо тех кто поддерживает многомиллионные жертвы которые принёс миру американский терроризм! Из сейчас официально признали террористической организацией кстати ...

    • Анонимно
      17.01.2020 09:43

      Иди и раздави о храбрый воен!

  • Анонимно
    17.01.2020 10:11

    Сначала США говорили, что никто из американских военных не пострадал. Оказывается пострадали. Позже скажут, что погибли. Страна лжец.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:14

    15 ракет в ответ на убийство Сулеймани...ни одной на вторжение НАТО в Ирак...так чего иранцы теперь хотят, узел затягивается.