Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
14%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
47%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Мог создать проблемы: подчиненные рассказали о звонках Мишустина под видом сотрудника налоговой

Новый премьер-министр России Михаил Мишустин во время работы в федеральной налоговой службе (ФНС) имел привычку звонить людям, столкнувшимся с налоговыми проблемами, и представляться рядовым сотрудником ФНС. Об этом рассказали «Ведомостям» бывшие подчиненные Мишустина. По словам собеседников газеты, таким образом новый премьер пытался разобраться в конкретной ситуации.

Источники рассказали, что Мишустин также мог позвонить тем, кто не платит налоги, чтобы «создать им проблемы», отметили источники газеты.

Михаил МишустинФото: kremlin.ru

«Мишустин вообще любит шоу — играет на рояле, пишет песни и стихи, может ярко выступить на конференции, а потом подолгу общаться с ее участниками, например с предпринимателями, на ходу раздавая поручения решить проблемы, о которых ему рассказали», — пишет издание.

Экс-подчиненные описали Мишустина как человека, который понимает, как устроена не только российская, но и мировая экономика. Коллеги в один голос назвали его наиболее эффективным чиновником. Положительно о нем отозвались и в предпринимательском сообществе.

«Думаю, что рыночное инвестиционное сообщество возлагает на него большие надежды», — сказал газете крупный инвестор, имя которого не называется. Бывший федеральный чиновник отметил, что Мишустин может со всеми выстроить хорошие отношения. Кроме того, он успел установить прочные связи с силовым блоком, указал собеседник в правоохранительных органах.

Близкий к Кремлю источник утверждает, что президент РФ Владимир Путин при выборе будущего премьера не выбирал из политических тяжеловесов, а отдал предпочтение руководителю службы, так или иначе связанной с финансовой сферой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 09:14

Появляются истории о Ленине и бревне

  • Анонимно
    17.01.2020 09:10

    послушать что говорят, так это человечище: музыку хитовую пишет, в хоккей играет, в налоговых вопросах просто бог, цифровизация его второе имя...это начала рывка/прорыва/вставания с колен?

  • Анонимно
    17.01.2020 09:14

    Появляются истории о Ленине и бревне

    • Анонимно
      17.01.2020 09:52

      Был премьер который спал а теперь будет шоумен))
      Его шеф будет анекдоты рассказывать а он будет шоуменить

  • Анонимно
    17.01.2020 09:16

    сторонник коллекторских методов что ли?

  • Анонимно
    17.01.2020 09:21

    Странно, какие критерии отбора людей, столкнувшихся с налоговыми проблемами, чтобы им позвонил руководитель ФНС под обличьем рядового сотрудника и зачем???

    • Анонимно
      17.01.2020 09:26

      Похоже с ним скучать не придется?

    • Анонимно
      17.01.2020 09:28

      Ну тебе же объяснили : штобы создать им проблемы. Типа : о, да у тебя проблем, оказывается, нету. Ну, щас будут!

  • Анонимно
    17.01.2020 09:25

    Откуда у жены за 2019 год 800 лямов, заработала

  • Анонимно
    17.01.2020 09:28

    А в конце телефонного разговора говорил: "Так вы меня не узнали? Богатым буду!

  • Анонимно
    17.01.2020 09:32

    Тут главное рост, остальное выдумки

  • Анонимно
    17.01.2020 09:35

    Судя по повадкам, он патологический налоговик.
    Столкнулся с одним таким недавно в ИФНС 14. Вроде молодой, а уже такой зомбированный. С досадой рассказывал, как его друг из УБЭП отказался сажать какого-то притащенного им бедолагу за неуплату налога. «К сожалению, не всегда получается таких посадить» сказал тот, кто в жизни ничего не придумал, не произвёл, рабочего места не создал. И таких кровожадных нахлебников в стране миллионы! Погоны, налоги, пенсионка, фомс, фсс, надзоры-прокуроры, рфм, ркн, цб ... Ужас берет.
    Бухгалтерия страны возомнила себя вершительницей судеб человеческих

    • Анонимно
      17.01.2020 10:01

      Первый комент вменяемый за долгое время.

    • Анонимно
      17.01.2020 10:14

      Россия страна чиновников/силовиков а бизнес для них или подножный корм или приложение к должности
      Поэтому никакого прогресса тут не будет и никакого роста не будет пока эта связка определяет жизнь
      Будет вялое брожение по дну и бодрые рассказы своему населению про якобы успехи

  • Анонимно
    17.01.2020 09:36

    То есть он тоже человечный человек?

  • Анонимно
    17.01.2020 09:45

    ... решение принято, Указ есть , пишите ему напутствия при наличии претензий в Правительству России.

  • Анонимно
    17.01.2020 09:47

    Походу хана будет, малому и среднему бизнесу в будущем.

  • Анонимно
    17.01.2020 09:50

    На фото, он похож на Лаврентья Павловича Берия)))

  • Анонимно
    17.01.2020 09:50

    Талантливый человек во всем талантлив. В добрый путь.

  • Анонимно
    17.01.2020 09:56

    Весело заживем, товарищи.

  • Анонимно
    17.01.2020 09:58

    Хозяйственником-созидателем должен быть первый человек в государстве. Вот это было бы дело!
    Каждый должен быть к месту. Один нужен в период гражданской войны, но в период необходимости развития экономики он же превращается в тормоза развития. Как сказал премьер Украины, мы с Президентом ничего не понимаем в экономике, но я хотя бы разговором создаю у окружающих иллюзию, что понимаю, а Зеленский - ничего не понимает.
    Силовик и налоговик способны поднять экономику? Разве? Скорее всего, такой задачи не стоит, а стоит противоположная. Это более похоже на правду.

  • Анонимно
    17.01.2020 10:03

    Ну все, теперь заживем

  • Анонимно