Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Ахеджакова призналась, кого не хотела бы видеть министром культуры РФ: «Весь наш цех страшно этого боится»

Советская и российская актриса, народная артистка РФ Лия Ахеджакова призналась, что не хотела бы, чтобы министерство культуры России возглавила журналист, писатель и театральный критик Елена Ямпольская. Об этом пишет телеграм-канал «Подъем».

«Думаю, назначат Ямпольскую. Весь наш цех актерский и режиссерский, все знакомые мне люди культуры страшно этого боятся. Последствия могут быть страшные, какие уже есть при Мединском. Да, имеется, кстати, еще один вариант, который называется „можем повторить“», — заявила она.

По мнению Ахеджаковой, наиболее подходящим кандидатом на пост министра могла бы стать российский литературовед, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова. «Это абсолютно взвешенный, образованный и разумный человек», — охарактеризовала ее актриса. Она добавила, что при всех возможных недостатках Прохорова много лет работает в сфере культуры, обладает знаниями в издательском деле и в культурном пространстве в целом.

«И я бы еще Валерия Фокина порекомендовала, режиссера», — добавила Ахеджакова.

Напомним, правительство России в полном составе ушло в отставку после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 12:58

Наивные интеллигентики до сих пор верят, что министерство культуры занимается культурой?)

  • Анонимно
    17.01.2020 12:58

    Полностью согласна с Ахеджаковой.

    • Анонимно
      17.01.2020 13:31

      Тоже согласен, достойная кандидатура. Только зря она ее озвучила. Теперь у Прохоровой не будет никаких шансов. Как мы уже знаем, президент принципиально не пользуется подсказками других, тем более оппозиционно настроенных граждан.

    • Анонимно
      17.01.2020 13:58

      "Значит, хорошие сапоги, надо брать")

    • Анонимно
      17.01.2020 21:04

      Ну только не Ахеджаковой судить о новом министре культуры. Кто она такая? Комедийная актриса эпизодических ролей

  • Анонимно
    17.01.2020 12:58

    Наивные интеллигентики до сих пор верят, что министерство культуры занимается культурой?)

    • Анонимно
      17.01.2020 13:06

      Псевдонаивные либерасты еще верят в интеллигенцию?)

      • Анонимно
        17.01.2020 13:59

        а во что им еще верить?)

      • Анонимно
        17.01.2020 14:18

        Либерасты верят, что такие люди как Ахеджакова сделали для своей страны гораздо больше, чем пацриоты с иностранными ПМЖ и недвигой.

      • Анонимно
        17.01.2020 14:39

        Всё таки, негодяи в меньшенстве!)

    • Анонимно
      17.01.2020 14:47

      это Ахеджакова наивная!!??!!!
      жжете напалмом!!!

  • Анонимно
    17.01.2020 13:07

    Молодец Лия Ахеджакова,вынесла всеобщую травлю со стороны зачуханного и трусливого народа.Ни перед кем не прогнулась,всегда сумеет отстоять свою точку зрения.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:07

    туда таких людей не берут, там нужны люди, которые культурой никогда не занимались ..

  • Анонимно
    17.01.2020 13:07

    По мнению Ахеджаковой, наиболее подходящим кандидатом на пост министра могла бы стать ....... Ирина Прохорова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453890
    А вот это попробуйте (с).
    Согласен с Ахеджаковой, но понятно что этого не будет.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:09

    Кто такая Ахеджакова?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:21

    Да чо такова? у нас есть свои министр культуры, очень хороший.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:23

    Где есть Никита Михалков,нет развития никакого! Только личное обогащение,только я,я,я и больше никого и ничего! Чувство собственной гениальности и неповторимости у этого человека просто зашкаливает!

  • Анонимно
    17.01.2020 13:33

    Ох как ямпольская счас ненавидит ахиджакову.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:33

      Да сдалась ей эта Ахеджакова! Это Ахеджакова из кожи вон лезет, чтобы проявить себя и свою точку зрения, отличную от государственной.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:01

    Ямпольская симпатичнее)

    • Анонимно
      17.01.2020 19:10

      Ты же не на конкурсе красоты. Редко когда ум и красота совмещаются в одном человеке.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:25

    Вагончик тронется перрон останется..

  • Анонимно
    17.01.2020 14:38

    То ли плакать, то ли смеяться, некая древняя дама, в основном прославившаяся истеричными выходками, ставит условия по назначению министров культуры.

    • Анонимно
      18.01.2020 10:40

      Не ставит, а открыто высказывает свое мнение. Это многого стоит.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:44

    Ирина Прохорова всегда на ТВ выглядит умной, грамотным человеком, но ГЛАВНОЕ в том, что она ярый либерал и сторонник не российских норм жизни, а прозападник и этого достаточно, хватает и так русофобов.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:14

      Ирина Прохорова всегда на ТВ выглядит умной, грамотным человеком, но ГЛАВНОЕ в том, что она ярый либерал и сторонник не российских норм жизни, а прозападник и этого достаточно, хватает и так русофобов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453890

      Абсолютно с Вами согласны-все, кто в нашей великой стране отказывается от нашей славной и древней традиции" хлебать щи лаптем" являются "закоренелыми и неисправимыми русофобами" .

      • Анонимно
        18.01.2020 09:36

        почему надо обязательно оскорблять Россию и людей которые в ней живут? или только вы и есть высшая правда и светлые эльфы, а все остальные должны висеть на столбах как нам говорили?вот такого министра вы хотите да и всех в руководящих структурах... либерасты вы ....

    • Анонимно
      17.01.2020 15:16

      Самая культурная девушка страны-это Собчак, её и назначить министром.
      Дорогу -молодым!

      • Анонимно
        17.01.2020 19:38

        Особенно важно, что, как бы, девушка и, как бы, молодая.

    • Анонимно
      18.01.2020 10:45

      Последнее время в России ум, культура и интеллигентность не в почете. Визжит только тот, кто до корыта не добрался.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:46

    Если Прпохорову в министрах культуру желает видеть Ахеджакова, которая всенародно просила " русских извиниться перед всем миром за все сразу"- лучше характеристики для кандидата и не придумаешь.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:14

    Судя по состоянию российской культуры, профильное министерство должен возглавить один из отставных генералов КГБ (ФСБ). Желательно, с опытом исполнения исключительной меры социальной защиты.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:12

    Хуже и гаже Ямпольской нет никого на свете. Я ее " журналистику" еще в прошлом веке читала. В "Известиях". Из-за нее отказалась от подписки, хотя лет десять наша семья выписывала эту газету ежегодно.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:12

    ахеджакова нет слов когда она первый раз сказала совок я поняла что это не только бездарь но еще и сволочь

  • Анонимно
    17.01.2020 19:28

    Ну раз Ахеджакова сказала кто её не устраивает, то того и надо назначать.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:39

    Все как в фильме:"Значит хорошие сапоги, надо брать". Так и с советом Ахеджаковой

  • Анонимно
    17.01.2020 21:11

    Цех культуры почему не выдвигает кандидатуру министра ? Потому что гнилая интеллигенция переругалась между собой ! Мединский не министр культуры! Почитайте какую ересь несет в своих книгах и научных трудах Ему следует достойно защитить свою докторскую работу а не добиваться научной степени в административном режиме Просто Мединским он не защитит то за что Президиум ВАК присвоил научную степень

    • Анонимно
      18.01.2020 01:10

      Мединский, первый министр культуры, ставший проверять куда и как расходуют выделенные бюджетные деньги.
      До сих пор вспоминаю визг райкина и ко про 37 год, когда их прижали.
      Уже за одно это Министр достоин памятника

  • Анонимно
    17.01.2020 21:16

    Я не знаю, кто такая Ямпольская, но после такого анонса я за нее.

  • Анонимно
    17.01.2020 21:17

    Про сапоги когда-то героиня Ахеджаковой и сказала... Не зная почти Ямпольскую, думаю - надо брать.

  • Анонимно
    17.01.2020 21:39

    Актерам лучше говорить чужие тексты,
    а что до Прохоровой, вся жизнь которой проходит в тени собственного братца, то особенного ума и понимания проблем о стоящих перед нашим культурным сообществом не наблюдаю

  • Анонимно
    17.01.2020 22:48

    По-моему, Прохоровой предлагали уже должность , чтобы она на деле себя проявила, но она отказалась , сославшись на занятость.

  • Анонимно
    18.01.2020 07:54

    Вспоминается старый анекдот: " В Чехословакии образовали Министерство водного транспорта. Наши спрашивают:-" Зачем Вам Министерство, если у Вас нет выхода в море?"
    --"А зачем Вам "Министерство культуры?"- был ответ.

  • Анонимно
    18.01.2020 10:09

    Была бы культура, а министр найдется...

  • Анонимно
    18.01.2020 11:04

    Слишком много в России Сионолиберастии.. Пора останавливать этот грязный русофобский поток...

  • Анонимно
    18.01.2020 11:56

    Она бы рекомендовала. Кто-то запрашивал рекомендации у этой интеллектуалки?

    Владимир

  • Анонимно
    18.01.2020 14:05

    Самый лучший министр, для таких как Ахержакова -Берия.

  • Анонимно
    18.01.2020 17:21

    снова кого то ахеджакнуло! Прохорову на пушечный выстрел не подпускать, к тому же у нее запасной паспорт давно пригрет на груди)))

  • Анонимно
    18.01.2020 20:36

    Слава Богу , что тебя спрашивать не будут !!!

  • Анонимно
    18.01.2020 22:01

    С каких это пор артисты стали интеллигенцией? Меркантильная публика, склочная, завистливая, мало образованная , КОСМОПОЛИТЫ без роду и племени. Вам бы в министры Николая Сличенко или кого-нибудь из его табора.

  • Анонимно
    19.01.2020 03:15

    Ну хорошая актриса, характерная, прежде всего за счет внешней фактуры. Вклад свой в какой-то сегмент Российского кинематографа и театра внесла, вклад заметный, - талантлива. И все! Успокойся! Играть сценические образы это более или менее талантливое воспроизведение чужого интеллекта, его сию минутный перенос на себя. И вот это все актера возвышает, создает впечатление, что это и его чувства и мысли. В этом полифоничность актера, его востребованность самыми разными зрителями. Это надо беречь, лелеять, здесь, в этом талант и сила воздействия на зрителя - понять и транслировать силой своего таланта гений автора. Люди это чувствуют и ценят. И больше Актеру не надо ничего, в этом его великое предназначение лицедея, он должен сохранять эту свою нейтральность к чувствам зрителя, - свободу формирования сценического образа. Лия, пожалуйста, прекратите ваши эпотажи на политические темы, не мешайте людям любить Вас и Ваше творчество.

  • Анонимно
    19.01.2020 08:30

    "наш цех"?Проснись старушка,ты на заброшенном заводе!

  • Анонимно
    19.01.2020 08:34

    половину домов в Карловых Варах, а не половина...

  • Анонимно
    19.01.2020 11:45

    Надо ставить Ямпольскую! Как говорила героиня Ахеджаковой: "значит хорошие туфли, надо брать!"