Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Лавров ответил на вопрос о желании войти в новое правительство РФ: «Видите, все засмеялись»

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Сергей Лавров ответил на вопрос, хочет ли остаться на посту главы МИДа в новом правительстве. Свой комментарий он озвучил на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности российского внешнеполитического ведомства в 2019 году.

Сергей ЛавровФото: «БИЗНЕС Online»

«Вы все-таки давно, вероятно, журналисткой уже работаете. Наверное, сами понимаете. <…> Видите, все засмеялись. Мне поручили исполнять обязанности три дня назад — я исполняю», — цитирует Лаврова РИА «Новости».

По его словам, он планирует принять участие в берлинской конференции по Ливии, которая должна состояться 19 января. Ранее Лаврову уже задавали аналогичный вопрос о возможной должности в будущем правительстве. Накануне чиновник ответил, что «всегда честно исполнял свои обязанности» и продолжает делать это и сейчас. Напомним, 15 января кабмин ушел в отставку в полном составе, после чего президент России Владимир Путин попросил всех министров продолжать работу в качестве исполняющих обязанности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 14:16

В чем его достойные достижения?
Хотя бы 3 можете назвать?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:51

    Действительно кто вызывает уважение! Сидит на своем месте!

  • Анонимно
    17.01.2020 13:51

    достойный министр

    • Анонимно
      17.01.2020 14:16

      В чем его достойные достижения?
      Хотя бы 3 можете назвать?

      • Анонимно
        17.01.2020 14:29

        Украина, Сирия, санкции, захват США российского здания. Результаты большие

      • Анонимно
        17.01.2020 14:45

        14:16 а зачем слушать чьё то мнение, оно может быть субъективное. Открываете пресс - релизы, западную прессу с официальными речами западных политиков и читаете, какие успехи России во внешней политике вызывают у них озабоченность ввиду укрепления позиций и авторитета России на международной арене и сами ответите на свой вопрос.

      • Анонимно
        17.01.2020 16:17

        У Лаврова, только внешность, которая нравится многим обывателям, а в плане работы - полное отсутствие профессионализма и дипломатии, неумение строить, как стратегию, так и тактику, общаться с политиками других стран. В результате Россия участвует в нескольких международных конфликтах, в основном на стороне местных князьков, потеряла Украину, Грузию, находится под санкциям, стала изгоем в сообществе развитых стран, подвел страну на грань ядерной войны. У нас сплошные провалы в международной политике, мы всё больше и больше закрываемся в своей скорлупе.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:11

    Об отце Лаврова известно, что он тбилисский армянин, по некоторым сведениям — по фамилии Калантаров или Калантарян. О матери известно, что она была сотрудницей Министерства внешней торговли СССР. На сайте МИД России указывается, что Лавров — русский.

    Возраст -69!! лет
    Медленно но уверенно Россия входит в новый геранто цикл

    • Анонимно
      17.01.2020 14:32

      Вы опять со своими комплексами. За последние несколько столетий произошло колоссальное смешение кровей, что скорее всего даже в вас есть частичка армянской или какой то другой крови.

      • Анонимно
        17.01.2020 17:21

        Вы бы для начала его биографию прочитали))
        И кем он был при ЕБН времена которого сейчас так гневно обличает

    • Анонимно
      17.01.2020 14:33

      Ну, ваш друг Трамп тоже не юноша

  • Анонимно
    17.01.2020 14:14

    мужик!

  • Анонимно
    17.01.2020 14:16

    Лавров безусловно один из выдающихся, важных и авторитетных министров. Респект.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:02

      Да, а ещё семья и дети граждане Америки...

      • Анонимно
        17.01.2020 15:20

        Дочка у него гражданка США поскольку по американским законам обрела его в связи с рождением там, когда папа работал в ООН 10 лет. С 2004 года, по лк перевода отца в Россию дочка в США естественно не живет, а живет и работает в Москве, где достаточно известна в определённых бизнес кругах.
        Кстати в настоящий момент нет точной информации владеет ли она гражданством США.
        Добейтесь работы в постпредстве России в ООН и рождённые там ваши дети тоже получат американское гражданство, как и дети всех без исключения работников постпредств всех стран мира.

        • Анонимно
          17.01.2020 17:59

          Они не автоматически гражданство получают, могут и отказаться, оставаясь ТОЛЬКО гражданами РФ

  • Анонимно
    17.01.2020 14:22

    Хорошего сказать то нечего, а ругаться себя не уважать.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:25

    Тут его хвалят, как я заметил, но что он сделал для развития международных отношений? Со всем сторон санкции, со всем цивилизованным миром поссорились. Международные программы сотрудничества для школьников и студентов не развивает. Министр иностранных дел выбирает политику изоляционизма и это вы считаете "грамотным" решением?

    • Анонимно
      17.01.2020 14:47

      Судя по вашим аргументам, вы вообще не понимаете, что такое международные отношения и геополитика.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:52

    ни одного министра с корнями у врага США,при нем начали отбирать имущество ива Мида купленное еще царем.Такого .еще зубого министра еще Россия не знала.

  • Анонимно
    17.01.2020 15:09

    На пенсию пора.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:49

    Лавров- умный министр и порядочный человек!

    • Анонимно
      17.01.2020 17:20

      очень порядочный!
      на 600 млн домик на зарплату чиновника напорядочил

      • Анонимно
        18.01.2020 22:26

        Ты хоть одного минтстра, кто лучше Лаврова можешь назвать?! Может сам в мин ин дел прйдешь и ,конечно, все разрулиш!!!

  • Анонимно
    22.01.2020 09:06

    Ну давайте откровенно.... А что в принципе может решать министр иностранных дел? Если президент задаёт курс, который идёт вразрез требованиям пока ещё реального гегемона мировой политики, то тут как ни крутись ты будешь изгоем. Какие волшебные слова нужно найти или приёмчики изобретать, чтобы стать приятным блоку НАТО? Да никакие! Либо ты ложишься под них, либо идёшь своим суверенным путём.... По мне, Лавров очень даже на месте своём, даже невзирая на возраст. А что до дочки с паспортом США... А кто там не имеет паспорта нескольких стран? В правительстве Фрадкова только его сын учился в России, у остальных - все за кордоном... "...ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Объективно, Россия для большинства московского высшей ступени истеблишмента - это место работы, а душа их тянется в другое пространство.