Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
14%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
47%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
17.01.2020

Рассмотрение уголовного дела казанской судьи Фирсовой перенесут в Ульяновск

Верховный суд РФ постановил передать рассмотрение уголовного дела бывшей федеральной судьи Марины Фирсовой из Московского районного суда Казани в Ленинский районный суд Ульяновска. С соответствующим ходатайством обратилась сама подсудимая.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее она уже заявляла о своем недоверии к татарстанским судьям. Судья Московского районного суда Сергей Якунин, которому поручили рассмотрение уголовного дела, закрыл судебный процесс для общественности. При этом сама Фирсова не явилась на первое заседание по делу.

Напомним, что женщина обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения. По мнению следствия, в мае 2017 года она получила от адвоката Юлии Халиковой взятку в 50 тыс. рублей за вынесение решения в пользу своего клиента по гражданскому делу об алиментах. На предварительном следствии утверждалось, что деньги должна была получить не сама Фирсова, а иное лицо. Обвиняемой предполагалась роль посредника.

Первоначально квалификационная коллегия судей отказала снимать неприкосновенность с федеральной судьи Фирсовой, но позже уголовному делу все же дали ход.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 14:00

суд не доверяет суду

  • Анонимно
    17.01.2020 14:00

    суд не доверяет суду

    • Анонимно
      17.01.2020 14:19

      а нам куда идти? В Кировскую область, в Кировский районный суд?

  • Фирсова - простой винтик в этой прогнившей насквозь системе.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:23

    Если свой татарстанский судья не доверяет своим коллегам то что говорить о простых людях.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:36

    Мдаа... много всего пишут про наши суды... но видимо все ещё хуже...

  • Анонимно
    17.01.2020 14:38

    Генеральная прокуратура поддержала заявление судьи Фирсовой. А почему молчала прокуратура РТ?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:38

    Значит есть правда в ее словах.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:38

    А че так можно что ли?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:39

    Для 14.00. Эта абстрактная система состоит, как раз из таких вот насквозь прогнивших конкретных винтиков. Или не так? Возразите.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:41

    а ведь в забугорном судопроизводстве предусматривается внесение "залога" или штрафа в пользу отсрочки приговора или его изменения.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:41

    Фирсова доказала что дело тут не чисто. Желаю ей победить этот маховик фабрикации дел ск.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:35

      Ничего и никто пока не доказал. по приговору будет ясно кто и что доказал.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:42

    Посмотрел ее ролик в ютубе. Все правда получается.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:45

    Генпрокуратура получается тоже не верит в это уголовное дело и татарстанскому следствию и суду.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:54

    И кто ее адвокат

  • Анонимно
    17.01.2020 15:36

    Она также сама судила

  • Анонимно
    17.01.2020 15:37

    Договорилась проста в бедной соседней губерни

  • Анонимно
    17.01.2020 16:56

    А почему не в Басманный суд в Москве? Ульяновск от Казани мало чем отличается, отмазать хотят, по ходу.

  • Анонимно
    18.01.2020 09:20

    Ульяновск,это Филиал Самары.

  • Анонимно
    19.01.2020 21:50

    Ульяновск - понятно для чего. Несколько лет тому назад был осужден врач-реанематолог из Ульяновска по заключению судебно-медицинской экспертизы МЗ Татарстана, хотя до этого, ульяновские их коллеги врача полностью оправдали. Неоднозначно к местным "экспертам" отнеслись и и местные медики с вопросом, а "если Вас также?" Там мальчика не удалось спасти, у которого где-то в системе дыхания зерно гречихи что ли застряло? Не хочу врать - сам не помню, но помню, что дело было сомнительным. Но 3 г. врачу "отмерили...