Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Рейтинг одобрения Путина вырос после послания

После послания Федеральному Собранию повысился рейтинг одобрения россиянами деятельности президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров.

Фото: kremlin.ru

«Данные за 16 января: 67 процентов одобрили работу Путина на посту президента. Днем ранее было 64 процента», — цитирует Федорова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Спикер добавил, что доля негативно оценивающих деятельность главы государства снизилась с 27% до 24%.

Отмечается, что опрос был проведен среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

В целом больше половины опрошенных (около 60%) полагают, что выступление было интересным, в то время как 8% считают, что наоборот.

Напомним, Путин выступил с посланием Федеральному Собранию в среду, 15 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 14:14

Не надо гнать пургу...

  • Анонимно
    17.01.2020 14:14

    Да... этот Рейтинг постоянно растет.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:05

      Вы не представляете как вырос его рейтинг у меня когда сняли все деньги со счета под новый год, арестовали счет субсидии как многодетному (где балуют 400-ми рублями в месяц на троих пацанов которые в обед на больше съедают). А самый милый подарок в 11:52 31 декабря - решение о взыскании принудительного пенсионного налога за счёт имущества. А уж после речи то его совсем зашкалил рейтинг то.
      Так что рожайте, вкалывайте, одобряйте.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:24

      Что-то с трудом верится, что 14-летние респонденты смотрели послание президента. Старше 18-летнего возраста опросить не рискнули, что ли? Это как в мультике - "А в попугаях я длиннее!" - рейтинг при опросе респондентов до 18 лет тоже лучше)))

    • Анонимно
      17.01.2020 17:08

      Забавные эти ребята из ВЦИОМ и их шеф Федоров....Сами то верят в то что написали?Уважаю скромные ребята могли бы и 100%написать.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:14

    Не надо гнать пургу...

  • Анонимно
    17.01.2020 14:14

    Это ожидаемо. Так всегда и везде бывает после подобных мероприятий.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:43

      Ага, люди наслушались очередных обещаний и решили, что надо их одобрить.

    • Анонимно
      17.01.2020 18:00

      14:14 Это делается только с одной целью-вытащить из под плинтуса "рейтинг".

  • Анонимно
    17.01.2020 14:15

    полагаю, что по причине раздолбайства/страха/идиотизма/подхалимства (нужное подчеркнуть) отрицательно/положительное отношение перепутали цифрами.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:18

    Ну а надолго?

    • Анонимно
      17.01.2020 14:30

      Ну а вы посмотрите рейтинги любого исключения лидера любого государства - рейтинги падают после непопулярных в народа решений, реформ и поднимаются соотвественно после популярных решений, публичных мероприятий.
      Если проводить аналогию с жизнью простого человека, то когда вы дарите жене цветы, своё внимание, балуете, то её настроение, чувства к вам резко обостряются и наоборот.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:24

    Про нас-пенсионеров забыли! Имея 40 лет стажа получаем меньше 10 тысяч, а детям 11 дадут.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:52

      14:24 постите, а что за зарплату вы такую получали 40 лет, если ваша пенсия величиной лишь на 1800 рублей больше пенсии по старости у людей которые никогда никогда не работали и не отчисляли в пенсионный фонд???

      • Анонимно
        17.01.2020 15:22

        14.52 Конечно, он вас не должен прощать за такие идиотские вопросы не по адресу!!
        Путину позвоните с этим вопросом как-нибудь!

      • Анонимно
        17.01.2020 15:29

        половина Татарстана так получает!Сельчане!

        • Анонимно
          17.01.2020 21:35

          А когда селяне на государство трудились? Всю жизнь на свой амбар пашут, пусть спасибо скажут

          • Анонимно
            18.01.2020 00:54

            Ты что-то про чёрные зарплаты слышал? Очень многие так получают, не по своей прихоти, и не чтобы государство обдурить.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:13

      Рейтинг составлен на основе опроса респондентов до 18 лет))) Они еще не знают, что слова часто расходятся с делом - пообещать, это не означает сделать. Посулами сыт не будешь.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:26

    Это ВЦИОМ выдал очередное вранье. Как- то среди моих коллег ложка каши с полудохлой котлетой ребёнку в школе позитива не прибавило. Общее мнение: ну, может, чуть полегче станет мамашам с дошколятами совсем ненадолго, но последующий обязательный рост цен на все из- за " печатного станка" весь позитив быстро обнулит. С

  • Анонимно
    17.01.2020 14:27

    Всегда так: как пошлешь - так чразу уважают!

  • Анонимно
    17.01.2020 14:29

    Даже не смешно уже с привычно- заказного вранья ВЦИОМа.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:33

    До небес этот рейтинг уже вырос. Скоро стратосферу пройдет

    • Анонимно
      17.01.2020 15:14

      В следующий раз опрашивать будут респондентов до 10 лет)))

  • Анонимно
    17.01.2020 14:35

    Рейтинг не о чем не говорит. Надо не этим гордиться, а благосостоянием народа! Рейтингом сыт не будешь.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:02

      Государство конечно должно создавать условия для благословения всячески, но в конечном итоге благословение зависит от какого человека или вы думаете, что государство в денежном эквиваленте должно обеспечивать ваше благосостояние? К вашему сведению если годовой бюджет России разделить на всех россиян, то получится лишь около 11 тысяч рублей в месяц на человека.

      • Анонимно
        17.01.2020 15:24

        15.02 ЧЕ за благословение? Вы заблудились, батенька
        Не та статья это)))

      • Анонимно
        17.01.2020 16:59

        не врите, Рашкин насчитал 26 млн на каждого

  • Анонимно
    17.01.2020 14:41

    Афера века в том, что после внесения поправок в Конституции, а именно слова "подряд", старая редакция утрачивает силу и путин вправе баллотироваться на два новых срока.
    И где-то в декабре 2023 года одно и то же лицо, как ни в чем не бывало, представит свои документы в комиссию по выборам Президента РФ на 2024-2030 гг. Отдельные несознательные граждане спросят, а как же Конституция, в ней написано не более двух сроков, а он пятый раз лезет?!
    Грамотные юристы им ответят: выборы Президента регламентируется новой редакцией статьи 81 Конституции, принятой в 2020 году. Она обратной силы не имеет. А до 2020 года была другая редакция 1993 года, по ней вы и избирали его 4 раза.
    А по новой – более демократической – вы сможете избрать его только 2 раза. Например, с 2024 по 2036 годы. Или с 2024 по 2030 , а потом еще раз с 2036 по 2042 год. Ему как раз 90 лет стукнет.

    • Анонимно
      17.01.2020 15:11

      Сорри, упустил. Автор данной версии и текста политолог А.Пионтковский.

    • Анонимно
      17.01.2020 21:39

      Если этого не будет, признаешья себе, что сказочник и балабол?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:46

    Так и знал, все ждал, когда же напишут. Ожидаемо было.

  • Мнение моё
    17.01.2020 14:46

    Какая-то массированнная атака ВЦИОМА! То Послание вызвало у россиян надежду и уважение, то рейтинг его попер в гору. Надежду на что? Уважение к кому? Попер ли?

    • Анонимно
      17.01.2020 15:25

      14.46 странно, что удивляетесь. Так всегда было с этим ВЦИОМом.
      Или вы верили им?

  • Анонимно
    17.01.2020 14:53

    ох уж этот официальный рейтинг. для кого он?

  • ПанАлекс
    17.01.2020 14:57

    "опрос был проведен среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет"

    Одно это утверждение подтверждает фальшивость "опроса"!
    Если вы набирали случайные номера, то гарантии того, что это старше 18 лет никакой. Если же точно знали что им больше 18 лет, то это уже уголовка за незаконое использование персональных данных.
    Так что это или опрос среди своей, зависимой аудиторией или выдуманные ответы по произвольновписанным, но не набираемым номерам!

    • Анонимно
      17.01.2020 15:35

      Паналекс, это в очередной раз подтверждает вашу некомпетентность. Что такое «социологические опросы», как они проводятся и кем вы понятия не имеете. Иначе бы не писали такую откровенную лабуду.

    • Анонимно
      17.01.2020 16:06

      Вообще то там спрашивают есть ли вам 18 лет.

  • ПанАлекс
    17.01.2020 15:04

    Странно, а мы вот все посылаем и посылаем - но наш рейтинг одобрения не растет!

  • Анонимно
    17.01.2020 15:27

    Здравствуй, Путин навсегда....

  • Анонимно
    17.01.2020 15:28

    О каком росте рейтинга говорят после:
    - повышения возраста выхода на пенсию,
    - списания долгов иноземцам,
    - посадкам за уроненный от возмущения пластиковый стаканчик,
    - повышения налогов,
    - не реагирования на коррупционные скандалы вокруг самолетов втб, зарубежных активов высших чиновников?

    • Анонимно
      17.01.2020 21:41

      Моя семья например за него, и нам до лампочки твои стаканчики, скандалы, мы работаем, достойно живем, дом, машина, дети, а ты и дальше наблюдай за втб, чиновниками, иноземцами вместо построения своей жизни

      • Анонимно
        18.01.2020 00:57

        Рад за вас. А мы тоже работаем, а живём почему то не "достойно".

  • Анонимно
    17.01.2020 15:46

    Память у людей короткая. На это расчет.

  • Анонимно
    17.01.2020 15:54

    Такие ходы не новы утверждает американская пресса:17 лидеров африканских государств с 2000 года пытались изменить конституцию,чтобы остаться у власти....

  • Анонимно
    17.01.2020 17:20

    Подтверждаю, вырос, и достиг 146%

  • Анонимно
    17.01.2020 21:13

    Послушайте Платошкина в Ютьюбе и всё сразу встанет на свои места.