Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
14%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
47%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

В Карачаево-Черкесии охотник застрелил сына, приняв его за волка

Житель Черкесска — столицы Карачаево-Черкесии — застрелил сына из ружья. Во время охоты на диких зверей мужчина принял сына за волка. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального управления следственного комитета.

Фото: kchr.sledcom.ru

По информации ведомства, инцидент случился вечером 11 января на окраине поселка Солнечный Прикубанского района. Отец и сын участвовали в облавной охоте на волка. Услышав шорох в зарослях, 59-летний местный житель выстрелил из нарезного охотничьего карабина.

«Однако в указанном месте на расстоянии 20 метров от стрелявшего находился его сын. От полученного ранения грудной клетки 39-летний охотник скончался на месте», — указали в СК.

В отношении 59-летнего жителя Черкесска возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В рамках расследования изъято четыре нарезных огнестрельных карабина, допрошены подозреваемый и свидетели, назначено 7 экспертиз.

В апреле 2019 года охотник в Татарстане умер от случайного выстрела себе в ногу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 14:36

Карма любого охотника !!!
Мяса в магазинах много, но их страсть это убийство !!!

  • Анонимно
    17.01.2020 14:35

    на все воля аллаха

  • netatatrin
    17.01.2020 14:36

    я так понимаю в КЧ правила охоты не изучают
    а в них прям четко написано запрещено стрелять на шум, хорох и при неясно видимой цели...

    • Анонимно
      17.01.2020 15:01

      Азарт дурака повел вот и навел на свою кровь .

    • Анонимно
      17.01.2020 15:59

      Абсолютно согласен. Есть несколько правил по обращению с оружием, значит такой охотник.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:36

    Карма любого охотника !!!
    Мяса в магазинах много, но их страсть это убийство !!!

    • Анонимно
      17.01.2020 15:02

      Какая карма, о чем вы?! Волков не для мяса убивают, а по иным причинам. А это ваше магазинное кормовое мясо из стойла, рядом не стоИт с "лесным подвижным" мясом. Лосятинка с привкусом сосновой смолы, котлетки из медвежатины. Никакого спортивного интереса, все только для добычи полезной, богатой витаминами чистой пищи. Разумеется, после санветэкспертизы. А то в последние лет 10 каждый второй медведь - несьедобный. Извините, что пишу в этой не совсем соответствующей новости, но тот, кто не был на охоте - обычно не понимает суть. Это не про "ящики водки" из тупых фильмов 90х.

      • Анонимно
        17.01.2020 15:20

        Вы убийцы. Идите на охоту с луком, вот тогда это честно. А вы с ружьем и снайперским прицелом идете. Вы убийцы.

        • Анонимно
          17.01.2020 15:42

          Я тоже очень люблю оружие но никогда если бы даже и было не брал бы в руки .Даже в охране по обходу я тревожную кнопку не брал с собой а зачем я в себе уверен .Убийство пусть даже зверя ради развлечения наказуемо Богом .Бог их тоже создал и они во многом умнее некоторых из наших братьев .Вот только конечности у них не так приспособленны что не могут ни облужить себя ни запоры открыть .А если бы и это у них было бы тогда человек берегись они бы главенствовали .

        • Анонимно
          17.01.2020 15:43

          Это вы сейчас с какого перепугу мне паяете про снайперский прицел? За свои слова готовы ответить?
          Да вот с арбалетом-то не дают добро сейчас. Лет 5 назад можно было. Только арбалет еще опаснее. В случае промаха, зверь ничего не слышит, и у него нет возможности убежать. Будет вторая попытка. Так что, с порохом более честно.
          Я-то могу и с луком пойти, хобби такое - изготавливаю их. Только и вы тогда пожалуйте на село, сельским трудом себя прокормите. Ну или хотя бы на лошади в свой офис езжайте, а если лошадь по пути сломает ногу, пристрелите ее и идите пешком. А что вы хотели услышать в ответ?! Вы когда-нибудь видели глаза того мяса, которое вы в мясных минимаркетах покупаете? Ну а я смотрю в глаза противнику.

        • Анонимно
          17.01.2020 16:27

          С каким луком??? Пусть голыми руками идут один на один - вот это будет честно. У кабана или утки, что лук есть или щит?

        • Анонимно
          17.01.2020 17:01

          Вообще убивать ради удовольствия нельзя! После лука или арбалета "подранки" искалеченные останутся!!

        • Анонимно
          20.01.2020 08:21

          Если вы вегетарианец-то имеете право так говорить. А если вы едите магазинное мясо-то вы лицемер.

      • Анонимно
        17.01.2020 15:28

        Волков в основном на унты или чучела убивают.

        • Анонимно
          17.01.2020 16:32

          Жестоко .Но собаки точно лечат ревматизм .У меня он есть и вот по весне ноги заболели что то тяжело ходить стало как то .Собака моя лежала на диване я подошла к ней обняла ее и легла и разговариваю .Говорю Чича ноги у меня что то совсем плохие стали полежала так в обнимку с ней часок и вы знаете на всю весню и теперь вот год проше л ноги ходят слава Богу без проблем .

      • Анонимно
        17.01.2020 15:44

        ну, допустим, витаминов в дичи нет. может вы имели ввиду малое содержание холестеринов? так вам индюшатина в помощь. а в медвежатине, так вообще навалом паразитов, так что готовить это мясо надо очень тщательно.

      • Анонимно
        17.01.2020 16:03

        Сразу скажу, вы никогда не ели лосятины. Мой дед был егерем, у них был план по отстрелу лосей на мясо в Советские времена, мне её довелось покушать. Говядина домашняя гораздо вкуснее, даже пресловутая лосиная печень, ну очень на любителя, вкус специфический.

        • Анонимно
          17.01.2020 16:15

          согласен дичь вообще имеет специфический вкус, особенно медвежатина. у лося мясо волокнистое и напоминает говядину, но более жесткое. Даже элементарная утка отдает тиной

        • Анонимно
          17.01.2020 17:52

          Вы всегда в жизни так уверены в том, что говорите? Тогда грош-цена вашим словам. Дичь как раз-таки и люблю за специфический вкус. И я тот самый любитель. Мне не нравится говяжья печень, я предпочитаю "с привкусом шпал".

    • Анонимно
      17.01.2020 18:47

      Вы у кого мясо покупаете? Отвечу за вас. У того, кто выращивает животных для заведомого убийства!!! В этом случае претензии к продавцу предъявляете или довольно уходите с мясом, которое готовите дома и кушаете?! Скорее всего второе! Охотник честнее, хоть и с ружьём. В случае промаха у дичи есть шанс избежать быть добычей. А животные, выращенные в домохозяйстве, обречены. Боишься убивать животное, тогда покупаешь мясо у убийцы. Круговая порука.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:38

    Вот такие сыновья в Карачаево-Черессии!

  • Анонимно
    17.01.2020 14:52

    Ранение грудной клетки. Не высоковато для стрельбы по волку?

    • Анонимно
      17.01.2020 15:08

      Вот и эксперты подтянулись..

      • Анонимно
        17.01.2020 15:29

        Там и так уже С Е М Ь экспертиз на один выстрел назначено!!!!!!!

      • Анонимно
        17.01.2020 15:42

        эксперты устанавливают фактические обстоятельства. А это гипотеза, которая имеет право на существование. У меня тоже ряд вопросов возник.

  • Анонимно
    17.01.2020 15:00

    Не рой другому яму сам в нее попадешь! Бог наказал.

  • Анонимно
    17.01.2020 15:40

    нарезное, двадцать метров, оптика, грудная клетка...а по неосторожности ли?

  • Анонимно
    17.01.2020 16:59

    как он дальше жить с этим будет...!!

  • Анонимно
    17.01.2020 18:21

    Запретить продажу оружия давно пора совсем. Надеюсь новое правительство это активизирует

    • Анонимно