Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Челнов
17.01.2020

«Впечатлил окружающий воздух»: нефтехимики из Казахстана побывали на очистных в Нижнекамске

В Нижнекамске на биологических очистных сооружениях (БОС) ПАО «Нижнекамскнефтехим» побывали специалисты по охране окружающей среды Атырауского нефтеперерабатывающего завода из Казахстана. Специалисты приехали ознакомиться с современными технологиями, которые внедряют на НКНХ, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что НКНХ вложил в модернизацию БОСов более 3 млрд рублей, работы продлились несколько лет. Сначала компания модернизировала узел очистки хозбытовых стоков, а в прошлом году завершилось техническое переоснащение узла очистки промышленных стоков. Объекты стали герметичными, поэтому, отмечают в компании, возможность попадания неприятных запахов в атмосферу в процессе очистки стоков исключается.

Экологи из Казахстана заинтересовались опытом НКНХ. Экскурсия на БОС продлилась несколько часов.

«Прежде всего меня впечатлил окружающий воздух. Нахожусь здесь, и у меня ощущение, что я в лесном бору. Хотелось бы, чтобы и население нашего города ощущало такой же воздух, как здесь. Мы находимся в „сердце“ очистных сооружений, и если здесь такой воздух, то я уверен, что было бы очень классно и нам внедрить такие же изменения у нас на НПЗ», — поделился впечатлениями руководитель дирекции по реконструкции очистных сооружений Атырауского нефтеперерабатывающего завода Эрмек Ахметов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 15:51

съездили бы на промзону, впечатлил бы их там воздух...

  • Анонимно
    17.01.2020 15:51

    съездили бы на промзону, впечатлил бы их там воздух...

  • Пурхан
    17.01.2020 16:16

    Елбасы даст им ,если не впечатлит запах Нежникамска .

  • А центре Казани регулярно пахнет химией , также на Горках ...запахи те же в зависимости от ветра.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:40

      А в Рязани тухлыми яйцами. Это они так серу из бензина убирают.

    • Анонимно
      17.01.2020 18:56

      16:31. Откуда на Горках запах химии? Там-же нет химпредприятий. Жители Московского, Кировского и Авиастроя считают, что у них (т.е. у нас) самый загрязнённый воздух.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:41

    Деньги не пахнут))

  • Анонимно
    17.01.2020 19:38

    Им там в нос вставили ароматизатор

  • Анонимно
    17.01.2020 21:00

    Очистные нкнх- старье по технологиям. Лучше б в танеко заехали и посмотрели

    • Анонимно
      18.01.2020 00:29

      На ТАНЕКО ужасные очистные, от туда рабочие бегут, так как травятся испарениями. Это миф создали во главе с Багмановым об их уникальности, а на самом деле все совсем не так. Туда независимых экспертов -экологов нужно направить, чтобы вывести их на "чистую" воду.

    • Анонимно
      18.01.2020 00:34

      Как могли старые технологии внедрить в новые сооружения? Это на ТАНЕКО они уже устарели давно

  • Анонимно
    18.01.2020 00:32

    Что, зависть душит? Им то зачем неправду говорить, то что видели казахи, ощущали, то и говорили. Горожане тоже заметили, что не стало запахов с БОС. Но кому-то это видимо не нравится...

    • Анонимно
      18.01.2020 11:43

      Как воняло в Нижнекамске по выходным дням, так и воняет, не всегда, но периодически.
      Вот эта вонь, мне, как и многим горожанам, не нравится.
      Поэтому, причём здесь зависть?

    • Анонимно
      18.01.2020 13:33

      Я житель Нижнекамск, и действительно месяца 4 уже не пахнет. А знаете почему? Потому что я переехал оттуда)