Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Под Вологдой собака забежала в школу и покусала шестерых младшеклассников

Днем 16 января в здание средней общеобразовательной школы №1 города Вытегры ворвалась собака бойцовской породы и покусала шестерых учеников младших классов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

По данным ведомства, собака принадлежит местной жительнице. После инцидента ее сын, который учится в этой же школе в старших классах, вывел собаку из здания. Всем детям оказали медицинскую помощь.

По факту случившегося организована проверка, направленная в том числе на оценку действий администрации учебного заведения, которая не смогла обеспечить безопасность учеников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 15:53

"По факту случившегося организована проверка, направленная в том числе на оценку действий администрации учебного заведения, которая не смогла обеспечить безопасность учеников."

На охрану школ деньги не выделяются, охрана только за счет родителей. Почему администрация школы виновата, а не РОНО? Тут однозначно вина хозяйки.

  • Анонимно
    17.01.2020 15:53

    "По факту случившегося организована проверка, направленная в том числе на оценку действий администрации учебного заведения, которая не смогла обеспечить безопасность учеников."

    На охрану школ деньги не выделяются, охрана только за счет родителей. Почему администрация школы виновата, а не РОНО? Тут однозначно вина хозяйки.

    • Анонимно
      17.01.2020 16:19

      во всем виновата школа или полиция! Люди у нас золотые, а собаки умные! А в школе (ну и в полиции) бездельники одни, жируют!

  • Анонимно
    17.01.2020 15:56

    Где зоошизы? - "Это дети виноваты!!!"

    • Анонимно
      17.01.2020 16:00

      Ну вы что песик не виноват, просто на улице холодно и кушать сильно хотел.

      • Анонимно
        17.01.2020 16:17

        я и говорю, сволочи малолетние! хотели песика покусать сами! И вообще знаете как много людей сами кусают малышей! Сначала на себя поглядите люди!!!!

    • Анонимно
      17.01.2020 16:18

      Конечно дети стали кидаться наверное в разные стороны еще что то делать провоцирующее .У нас во дворе есть бойцовская собака так она очень ласковая.Ну а если спровоцировать то любая может покусать .Хозяйка конечно виновата что такая собака без намордника .пусть ворвалась ну может поцарапала но не укусила бы если в наморднике .Вы сами шизы только и можете травить собак .

  • Анонимно
    17.01.2020 15:57

    С таким названием города повезло еще что не съела

    • Анонимно
      17.01.2020 16:36

      Более 10 тысяч вытегОров прямо сейчас спать не могут как негодуют, что вам не понравилось название их славного городка, заложенного еще при Екатерине 2 ))

    • Анонимно
      17.01.2020 21:10

      А чем название Казань лучше? Всех сварить что ли?

  • Анонимно
    17.01.2020 16:04

    Не надо из крайности в крайность. Дети не виноваты, но вина и не на собаке. Хозяйка пса и руководство школы несут ответственность.

    • Анонимно
      17.01.2020 16:25

      Причем руководство школы вы совсем куку а вот хозяйка виновата что собака каким то образом у бежала ну и конечно побежала хозяина искать наверное мальчик с ней подходил когда нибудь к школе . А пес не виноват просто дети стали наверное кидаться в стороны она подумала что играют ну или стукнули ее портфелем вот и пошла реакция .А бойцовские собаки тоже ласковые и потом они чувствуют людей и какое зло или добро от них исходит .У меня своя есть но и как правило другие в том числе и бойцовская всегда тянеться ко мне чтобы погладила Да и моя тоже тянеться к людям за лаской но особенно она сразу чувствует человека у которого дома собака и тоже хочет чтобы этот человек коснулься ее рукой погладил .

      • Анонимно
        18.01.2020 08:12

        Я конечно всё понимаю, деньги не выделяют и т.д., но бабку-вахтершу или деда можно посадить у входа. Наверняка в Вытегде есть пенсионеры, готовые подработать за 5 тысяч.

    • Анонимно
      17.01.2020 16:37

      В отличие от того же пистолета она наносит раны все-таки по своему усморению, нажимать никуда не надо. Следовательно, собака тоже виновата.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:05

    Контроль может усилят хоть после этого случая. А хозяев наказать.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:37

    В Казани скоро то же самое будет. Раньше в РТ их отлавливали и в расход пускали быстро, но зоофашисты (те, которые себя "защитниками животных" называют) протолкнули закон, по которому собак вообще убивать нельзя будет, кроме случаев смертельной болезни. Откормить в приюте и с почётом обратно отпустить.

    • Анонимно
      17.01.2020 16:55

      и не говори, а могли бы у собак и клыки удалить, не так кусались бы... профилактика.

    • Анонимно
      17.01.2020 18:00

      Любая собака без поводка должна быть утилизирована. Если укусила человека хоть раз тоже утилизирована. Диких животных напавших на человека ведь стреляют, а эти чем лучше. Хозяев однозначно под суд. Человек дороже всех собак, вместе взятых.

      • Анонимно
        17.01.2020 23:16

        Так по нынешним временам человек лютым зверем стал .Тут собаки ему по злобе не родня .Разобраться надо почему укусила .Ни одна собака кроме бещеной .просто не укусит .Или есть команда от хозяина или ее спровоцировали потому и укусила .

  • Анонимно
    17.01.2020 17:06

    Хозяйка должна полностью возместить как материальный так и моральный ущерб всем пострадавшим ( как покусанным так и тем кто испытал стресс от увиденного).

  • Анонимно
    17.01.2020 17:25

    Отстреливать надо бездомных, а хозяев покусавших сажать года на 2-3, вот тогда и начнут за ними следить

    • Анонимно
      17.01.2020 18:16

      Абсолютно верно! Только на веревке должна быть собака и хозяев к ответу

      • Анонимно
        17.01.2020 23:20

        Волонтеры боролись для того чтобы эти животные собаки могли тоже существовать с нами в этом мире .Но человек так жесток что даже кости все обмюсляканые жалеет для этих зверей .Все живое хочет кушать как вы про это можете забыть ?.А чем они должны питаться?.Поддерживайте их не жалейте мосолков и меньше будет покусанных .