Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
Какое будущее у отношений КАМАЗа и Набережных Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Лавров анонсировал подготовку Путиным статьи о причинах начала Второй мировой войны

Российский лидер Владимир Путин готовит развернутую статью о причинах начала Второй мировой войны. Материал будет основан на архивных документах. Об этом сообщил сегодня и. о. министра иностранных дел России Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что статья готовится как ответ на участившиеся попытки написать новую лживую историю о причинах и итогах Второй мировой войны.

«Президент готовит развернутую статью, она опирается исключительно на факты — новые данные, которые были подняты в российских архивах», — цитирует ТАСС Лаврова.

Он также напомнил про обнародованные минобороны РФ архивные данные, достоверно свидетельствующие, что Варшаву освободила Красная армия, как простые поляки тепло встречали освободителей.

Напомним, минобороны сегодня впервые опубликовало материалы о причастности так называемой Армии Крайовы к террористической деятельности. Представители данного вооруженного формирования, в частности, совершали нападения на советских солдат в тылу Красной армии на территории Польши, Беларуси и Литвы в 1944–1945 годах.

Ранее Путин сделал резкое заявление в адрес ряда стран Европы, в том числе Польши, которая в сентябре 1938 года вступила в сговор с фашистской Германией. Он напомнил о Мюнхенском сговоре 29 сентября 1938-го, когда лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии было подписано соглашение о разделе Чехословакии.

30 сентября 1938-го между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении. Чуть позже между Германией и Францией было принято аналогичное соглашение. 1 октября 1938-го Германия вторглась в Чехословакию и заняла область Судеты. 2 октября Польша заняла Тешинскую область Чехии.

«Тот факт, что Польша высказала свои аппетиты, когда она почувствовала, что близится час раздела добычи, не может удивить», — сказал Путин.

На расширенном заседании коллегии минобороны он также напомнил, что Франция, Великобритания и Польша вели переговоры с фашистской Германией. Есть документы, подтверждающие договоренности между этими странами с Гитлером.

Путин назвал сволочью и антисемитской свиньей посла Польши в Германии Юзефа Липского, пообещавшего в 1938 году поставить памятник Гитлеру за высылку евреев в Африку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 18:59

Зачем !? Это его видение . Нам его видение второй мировой зачем ?

  • Анонимно
    17.01.2020 18:59

    Зачем !? Это его видение . Нам его видение второй мировой зачем ?

    • Анонимно
      17.01.2020 19:09

      Вы по глупости пишете или по умыслу какому то? Вы реально думаете, что глава одного из ключевых государств в мире будет озвучивать такой серьёзный вопрос так, как он его видит или вы даже читать не умеете?
      Естественно такой важный вопрос он будет озвучивать лишь на основе документально установленных, достоверных фактов.

      • Анонимно
        17.01.2020 19:33

        насмешил)))ключевое государство мира)))ржунимагу))

        • Анонимно
          17.01.2020 19:39

          19:33 с дивана не упади от злости)))) А точнее будет одно из трёх ключевых государств в геополитике. Остальные государства скорее региональные.

          • Анонимно
            17.01.2020 19:50

            Надеюсь и уровень жизни будет уж гораздо выше чем в Швеции ? Какой-то региональной Швеции

          • Анонимно
            17.01.2020 20:58

            За 21 год правления путина страна стала сырьевым придатком Европы и Китая. Это вы считаете ключевое государство? Все переговоры на международной арене касаются очередной газовой трубы и как бы втянуть нас в очередной конфликт типа Сирии или Ливии. Это всё, для чего мы нужны миру.

            • Анонимно
              17.01.2020 21:31

              Нормальное ключевое сырьевое государство. Это всех устроит.

          • Анонимно
            17.01.2020 21:48

            Ключевое и сырьевое для Китая и Европы. Ключевое слово "ключевое. Ключи то у наших\ваших.

      • Анонимно
        17.01.2020 19:38

        А то что у СССР с Польшей был Договор о ненападении, перед самой войной продлённый - это как?

        • Анонимно
          17.01.2020 19:43

          В соответствии с новой концепцией, 17 сентября 1939 г. этот договор стал нелигитимным, так как польское правительство потеряло возможность управления страной. В тот день польскому послу в СССР В. Гжибовскому была зачитана нота «о внутренней несостоятельности польского государства», которую посол отказался принять, обратив внимание на то, что нота содержит ряд неточностей и передержек. В ответ советский дипломат В. П. Потемкин указал на ответственность, которую он может понести перед своей страной, отказавшись передать правительству ноту. В итоге посол согласился уведомить своё правительство о содержании ноты, отказываясь принять её как документ.
          Утром того же дня войска РККА вступили на польскую территорию.

          • Анонимно
            17.01.2020 22:43

            19-43 Это как потеряло управление страной? Для Вас что польский народ это стадо раз нет пастуха?

      • Анонимно
        17.01.2020 19:42

        Всего 40 лет назад советским союзом руководили люди которые были непосредственными участниками второй мировой войны. И если бы у них была информация а влияниях на Гитлера Америке Англии или еще каких капиталистических стран их бы давно нам рассказали ещё в семидесятых.

        • Анонимно
          17.01.2020 19:55

          Да не было на Гитлера ни у кого и никаких "влияний"! Все другие правители понимали, что войны с ним не избежать. Франция предпочла побыстрее сдаться, а Сталин проиграл Рузвельту и Черчиллю в попытке переложить основную тяжесть войны друг на друга, для чего он и начал дербанить Польшу вместе с Гитлером в сентябре 1939 года.

      • Анонимно
        17.01.2020 19:54

        "Коллеги подготовят" сказал он про документы. "Коллеги подготовят" даже такие документы, которых никогда не было- там есть спецы по этой части.

        • Анонимно
          17.01.2020 21:59

          Лишь бы не облажались эти коллеги в очередной раз. А то в истории со сбитым Турцией Су по несколько раз карту перерисовывает, то из компьютерной игры фото за реальные выдавали, то мультики про орудие вместо самого оружия покажут.

    • Анонимно
      17.01.2020 19:50

      Лично вам как я вижу не к чему а остальным интересно .Вы за всех не отвечайте .Если вам не интересно то зачем влезли в эту статью да еще комментируете от всех?

    • Анонимно
      17.01.2020 22:40

      Закрыть архивы до 2047 года для желающих но себе любимому взял право отобрать что нужно а что вредно знать люмпену.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:13

    Кстати, почему в российских и советских фильмах про Вторую мировую войну нет татар? Русские, армяне, грузины, евреи, украинцы, белорусы, литовцы, казаки есть, а татар нет. Это кстати в каком-то роде тоже переписывание истории. Одна половина Татарской СССР была на войне, а другая день и ночь трудилась на полях и заводах, но люди об этом не узнают, ведь судя по нашим фильмам этого не было. При том, что татар в количественном отношение воевало больше, чем армян, грузин и евреев.

    Правда в последние годы начали почти в каждом фильме показывать казах, и на том спасибо.

    • Анонимно
      17.01.2020 19:19

      У вас опять какие то комплексы обострились.

    • Анонимно
      17.01.2020 19:32

      Вы забыли про «Моаби́тскую тетра́дь» — советский художественный фильм 1968 г. о татарском поэте Мусе Джалиле, снятый на киностудии ЛЕНФИЛЬМ режиссёром Л. Квинихидзе. Впрочем, есть немало вопросов к тому, насколько это произведение правдиво и полно повествует о судьбе Джалиля,

      • Анонимно
        17.01.2020 20:56

        Джалиль был предателем. И для меня предателем останется. Впрочем как и для большинства. Искусственно сделанный герой.

    • Анонимно
      17.01.2020 19:36

      Посмотрите фильмы "солдатски мемуары" Симонова, там из несколько снятых фильмов двое татар, про связиста учителя, и наводчика противотанкового орудия.

    • Анонимно
      17.01.2020 19:38

      19:13 ну во первых в фильмах достаточно часто упоминаются татаро-башкирские фамилии. Про Мусу Джалиля фильмы есть и Московкин и ГДР.
      Во вторых на территории УССР и БелССР была война, кровопролитные сражения, там началась война, Минск и Киев были ключевые советские города, плюс одесская и белорусская киностудии были крупнейшими студиями, они преимущественно и снимали. До ТАССР к счастью война не дошла.,Евреев понятно почему показывают. Литовцев обычно в негативном ключе, армян, казахов, грузин, я на вскидку кроме «отец солдата» не вспомню, азиатские народы в кино есть, но они внешностью резко от нас выделяются.
      В третьих, множество других народов тоже воевали, а как вы предлагаете выделять татарина в кино? Как малограмотного, плохо говорящего по русски человека? Так я не хочу что бы выделяли, когда фигурируют татарские фамилии в кино из показывают ничем не отличных от русских или других национальностей как и есть. Как иначе вы предлагаете выделять?
      В четвёртых, у меня родной брат моей дауани без вести пропал в Прибалтике, но я какими то комплексами подобным вам не страдаю, чего и вам желаю.
      Ну а в пятых, если вы не знаете определения термина «переписывание истории», то не стоит их озвучивать и демонстрировать своё невежество.

      • Анонимно
        17.01.2020 19:51

        мелкие и низкие буржуа не имеют вообще никакого отношения к событиям ВОВ и второй мировой. так что лучше закройте рот свой и не открывайте его больше.

        • Анонимно
          17.01.2020 20:22

          Что коробит то тебя 19.51 аж в истерику бросает? Противоречит что то твоим псевдоисторикам?

        • Анонимно
          17.01.2020 21:51

          17.01.2020 19:51
          А вот что сказал КРУПНЫЙ (во ВСЕХ отношениях) буржуа Уинстон Черчилль в своей ПЕРВОЙ речи в качестве премьер-министра 13 мая 1940 года перед палатой общин.
          «…Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжёлого труда, слёз и пота. Нам предстоит суровое испытание. Перед нами много долгих месяцев борьбы и страданий. Вы спросите, какова наша политика? Я отвечу: вести войну на море, суше и в воздухе, со всей нашей мощью и со всей той силой, которую Бог может даровать нам; вести войну против чудовищной тирании, равной которой никогда не было в мрачном и скорбном перечне человеческих преступлений…Такова наша политика. Вы спрашиваете, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа – победа любой ценой, победа, несмотря на все ужасы; победа, независимо от того, насколько долог и тернист может оказаться к ней путь; без победы мы не выживем…»
          "Пролетарий" Молотов (сын КУПЦА Скрябина) в ЭТО время совсем ДРУГИЕ речи произносил!
          Из доклада Председателя Совета Народных Комиссаров и Народного Комиссара Иностранных Дел В.Молотова на заседании Верховного Совета СССР 1 августа 1940 г. («Правда», 2 августа 1940 г.):
          «Верный политике мира и нейтралитета Советский Союз не участвует в войне.
          Соглашение, которого строго придерживается наше Правительство, устранило возможность трений в советско-германских отношениях … и, вместе с тем, обеспечило Германии СПОКОЙНУЮ УВЕРЕННОСТЬ НА ВОСТОКЕ».

    • Анонимно
      17.01.2020 20:37

      „А победили фашизм мы, потому что не делились по национальностям. Мы все были как родные братья. Так же и сейчас надо всем объединиться и начать бороться. Только не против кого-то, а за! За свою страну, за своих людей, за процветание всех и общее благо. Тогда и фашизма никакого не будет.“
      Михаил Тимофеевич Калашников

  • Анонимно
    17.01.2020 19:13

    Очень интересно. Он имеет доступ к документам, которые не скоро рассекретят.

    • Анонимно
      17.01.2020 19:26

      Эти документы потому и не рассекречивают, потому что они противоречат взглядам нашей нынешней власти на историю Второй Мировой войны.

      • Анонимно
        17.01.2020 19:41

        19:26 документы не рассекречивают, в том числе Россия по совсем иным, политическим причинам.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:24

    Монография по типу туркменской, заставят каждого чиновника наизусть учить?

  • Анонимно
    17.01.2020 19:26

    пусть лучше займётся статьёй о том что хотя бы выйти на сталинский рост экономики сразу после мая 1945 и чтобы заиметь хотя бы сотую долю процента мощной экономики СССР и даже позднего СССР....... а то ведь случись чего уже завтра то некому будет защитить капиталы и активы нуворишей то .......

  • Анонимно
    17.01.2020 19:27

    Кому это надо? Я вообще не пойму какое отношение имеет современная буржуазная Россия к ВОВ? Это победа другой страны под названием СССР,другой идеологии,других государственных символов. Не лучше ли на мой взгляд написать статью почему большинство народа страны победительницы живет хуже тех кого победили?

  • Анонимно
    17.01.2020 19:28

    Может он будет Главным Историком если его тема 75 летней давности так волнует?

    • Анонимно
      17.01.2020 23:03

      правильно, историки должны заниматься историей, политики политикой, торговцы торговлей, а не наоборот.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:29

    Да вы что?! Еще с 1812 годом не разобрались!
    Ну и клоуны, лишь бы в историческом компосте порыться.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:32

    Вершит (или ворошит) историю "великий человек".

    • Анонимно
      17.01.2020 19:48

      Если надо а в данный момент надо то пусть все архивы переворошит и напомнит забывчивым истинную историю.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:41

    Историки перевелись

  • Анонимно
    17.01.2020 19:47

    Люблю историю с детства. Интересно будет почитать, как и всем неравнодушным к истории.

    • Анонимно
      17.01.2020 20:13

      ты не знаешь историю

      • Анонимно
        17.01.2020 20:23

        В деревнях учат «тыкать»? Вы вероятно, как раз её и не знаете, двоечник.

        • Анонимно
          17.01.2020 21:00

          Я историк дядя, а ты не вызываешь у меня уважения

          • Анонимно
            17.01.2020 21:27

            "Историк". В зависимости от исторического момента у вас 2+2 может быть и 4 и 20 и вообще 0. Вы профессиональные вруны. Как и адвокаты. Это две основные профессии, где деньги получают за вранье. А историк как руководство скажет.

    • Анонимно
      17.01.2020 22:31

      Неравнодушным к истории будет не интересно читать какие то измышления новоиспеченного историка в погонах.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:47

    Молодец Путин !Эту статью обязательно надо написать ! А то может я и ошибаюсь но мне кажеться есть и внутри страны некоторые категории которые рады когда Россию грязью поливают .И еще обязательно обязать в школе на уроках истории при изучении Великой Отечественной войны прочитывали бы еще и эту статью Путина.

    • Анонимно
      17.01.2020 19:58

      Вам тоже надо будет поучиться в этой школе, причём не только истории, но и правилам правописания по-русски.

      • Анонимно
        17.01.2020 20:08

        Что правда матка глаза зарезала придраться не к чему так на орфографические ошибки пенять начали .Правда всегда победит иначе бы не существовал наш мир .Вот так учитель русского языка и знаков пре пинания .Учись жизни сам у тебя тоже пробелы поболе моих .

        • Анонимно
          17.01.2020 20:16

          Да просто достали такие россияне, которые готовы смотреть в рот любой власти по причине собственных пробелов в образовании...

          • Анонимно
            17.01.2020 20:27

            Я то как раз в рот власти не смотрю но наблюдаю что там твориться .Историю нельзя скрыть все равно правда рано или поздно вылезает это закон по которому Бог создал Землю.Так что если вам кажеться и мерещ иться креститься надо .Что Путин что от себя припишет то все равно это выйдет .Нельзя обмануть прошедшее время .Вот так .

        • Анонимно
          17.01.2020 23:43

          17.01.2020 20:08
          Сочетание безграмотности и невоспитанности - довольно НЕприятное зрелище!

      • Анонимно
        17.01.2020 20:12

        Ошибки по орфографии не так страшны как страшны ошибки истории.

        • Анонимно
          17.01.2020 20:20

          В России во все времена простой народ плохо знал и историю, и свой язык, но при этом боготворил любую власть.

    • Анонимно
      17.01.2020 21:11

      В школу немедленно, получать среднее образование...

  • Анонимно
    17.01.2020 19:55

    Россия не имеет отношения к этой Второй мировой войне, СССР имела. 95 процентов населения России даже не родились в те года.

    • Анонимно
      17.01.2020 20:01

      К сожалению, имеет! Именно из-за войны в современной РФ живёт на несколько десятков миллионов людей меньше и громадные проблемы с демографией.

      • Анонимно
        17.01.2020 20:20

        И долго будете еще списывать на ВОВ свои беды?
        Еще можно на войну 1812 года и на 1 мировую списать проблемы

        • Анонимно
          17.01.2020 20:35

          75 лет для истории - ничтожный срок. В Советском Союзе во время войны было мобилизовано примерно 35 миллионов человек, в основном мужчин в подходящих для рождаемости возрастах, в которых их всего было примерно 50 миллионов. Из мобилизованных около 9 миллионов погибло, умерло от ран или не вернулось из плена. Гибли, впрочем, не только мобилизованные, но и партизаны, и просто мирные жители на оккупированных территориях, причем и в этих случаях риск гибели для мужчин был более высоким, чем для женщин, которым, правда, тоже было не до рождения детей. Но даже те, кто пережил войну и после ее окончания вернулся в своим семьям, пока шла война все-таки отсутствовали. Не обходилась воюющая держава и без заключенных, тоже по преимуществу мужчин. Информация о демографических последствиях войны была одним из главных государственных секретов в послевоенном СССР. Сталин отказался проводить перепись населения и запретил публиковать даже просто данные о числе жителей в стране, не говоря уже о каких-то более детальных демографических сведениях. Но как только Сталин умер, бдительность государственного Левиафана ослабела, и хотя запреты на публикацию полноценных демографических данных сохранялись еще очень долго, кое-какая информация стала просачиваться, скорее всего, просто по недосмотру. В годы Великой Отечественной войны Россия потеряла потенциально возможных 7 млн. человек в связи сокращением рождаемости. Это примерно половина прямых людских потерь. В свою очередь деформация возрастно-половой структуры отрицательно сказалась на характере воспроизводства населения страны в течение всей второй половины ХХ века.

        • Анонимно
          17.01.2020 20:42

          Насчет демографии он прав.Сколько ВОВ унесло жизней сколько мужиков полегло .А перед ВОВ была еще финская война и там тоже полегло немало .Ну и начиная с 1985 по примерно по 1993 год была мода на одного ребенка .И это сказалось теперь они эти дети как раз и рожают .

          • Анонимно
            17.01.2020 21:24

            В финскую потеряли порядка 200 тысяч, напав бездумно на них. Если не ВОВ, то в лагерях столько же потеряли бы, "врагов народа". За покорство и необразованность приходится платить такой ценой.

            • Анонимно
              17.01.2020 21:37

              Это они напали.Я тоже проработала этот материал .

              • Анонимно
                17.01.2020 21:52

                Всем интерисующим читайте внимательно какие предложения делала Россия Финляндии и почему? И главное кто начал первый .

                • Анонимно
                  17.01.2020 22:08

                  Не Россия, а СССР, неуч! И напал он по такой же схеме, которую использовал Гитлер при нападении на Польшу 01.09.1939 г., использовав, согласно позиции СССР, в качестве предлога, инцидент с артобстрелом советских пограничников в Майниле. На самом деле, финские пушки не могли бить на такое расстояние до границы, они были далеко, даже если бы они стреляли, снаряды не достигли бы Майнилы.

                • Анонимно
                  17.01.2020 23:47

                  17.01.2020 21:52
                  Финны, конечно были антикоммунистами, но самоубийцами они НЕ были!
                  Нападать на ОГРОМНУЮ страну?

              • Анонимно
                17.01.2020 22:33

                Кто ? Финны напали на СССР?

            • Анонимно
              18.01.2020 13:05

              17.01.2020 21:24
              200 тысяч - это ВСЕ потери, включая санитарные (т.е. раненых)!

        • Анонимно
          17.01.2020 23:54

          17.01.2020 20:20
          В первую мировую и в гражданскую ТОЖЕ были ОГРОМНЫЕ потери!
          Причем гражданская, в отличии от ОБЕИХ мировых, шла по ВСЕЙ стране!

    • Анонимно
      17.01.2020 20:10

      Я 1966 года мне дед мой рассказывал а папа голод знал.Ну если ваши про войну промолчали то вам тем более приятно будет почитать или не любите читать только сами писать любите ?

      • Анонимно
        17.01.2020 20:59

        Хочу правду знать! Какая бы она не была. В том числе и кто стучал в органы. Кто сдавал просто из зависти. Только ведь никогда не раскроют. А жаль. Раз и навсегда очиститься от скверны надо.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:57

    Леонид Ильич звонит Суслову: "ты прочитал мою книгу "Малая земля?"
    Суслов: "Да"
    Леонид Ильич: "Мне тоже надо её порчитать".

  • Анонимно
    17.01.2020 20:32

    Ну по Ленину проехался.
    Видимо в этот раз очередь Сталина.

    • Анонимно
      17.01.2020 20:51

      Зато свои деяния оценил "скромно"- ни одной ошибки не было сделано)))

    • Анонимно
      17.01.2020 21:20

      Брежнев тоже Леонид Ильич))))) Ленина не упоминал здесь никто. Учите историю,

  • Анонимно
    17.01.2020 20:43

    А что плохого то в поднятии фактов истории.Повторение мать учения и мы все вспомним .Вы что учиться не любите?

  • Анонимно
    17.01.2020 20:58

    Фантазер

  • Анонимно
    17.01.2020 21:04

    Россия - страна, с непредсказуемым прошлым...

    • Анонимно
      18.01.2020 04:48

      Непресказуемо может быть только будущее.Про что вы вообще написали сами наверное не поняли?

      • Анонимно
        18.01.2020 13:00

        18.01.2020 04:48
        Вообще-то это довольно СТАРОЕ выражение!
        БУКВАЛЬНО означает, то что КАЖДАЯ вновь приходящая в России власть начинает трактовать историю по-СВОЕМУ!

  • Анонимно
    17.01.2020 21:10

    В 20-21 веках больше всего нападал на своих соседей Советский Союз и Российская Федерация...

    • Анонимно
      17.01.2020 21:38

      Что несешь 21 век вот сейчас .И на кого мы напали ?

      • Анонимно
        17.01.2020 21:59

        После 1945 г.: 1956 г. - Венгрия, 1968 г. - Чехословакия, 1979 г. - Афганистан. После распада СССР - Приднестровье, Чечня, Южная Осетия, Абхазия, Крым и Донбасс. За всё это время нашу границу пытались перейти лишь китайцы на о. Даманский в 1969 году.

        • Анонимно
          17.01.2020 22:44

          Что еще конфузник напишешь еще какую гадость ? И по Абхазии Россия чиста .

        • Анонимно
          17.01.2020 23:04

          Прочитайте про все эти конфликты и всем станет ясно что человек написавший выше про ВЕНГРИЮ ЧЕХОСЛОВАКИЮ АФГАНИСТАН И ПРОЧЕЕ ВРЕТ ,ОБВИНЯЯ СССР а в последствии Россию в нападении .

          • Анонимно
            18.01.2020 10:49

            23.04 давно уже все прочли, слышали и слушали и все видят ваши жалкие попытки оправдания преступлениям.

    • Анонимно
      17.01.2020 21:46

      А Историю Золотой орды вспомнить не хотите ?Раз вам Про СССР не нравиться вспоминать .

  • Анонимно
    17.01.2020 21:44

    Все нехорошие люди .Знать историю не хотят сидят и пишут глупости. .Что то мелют сами не понимая того .А У. мы не так далеко от ВОВ ушли всего то на 75 лет отодвинулись .Еще много людей и детей тех лет все помня т что говорили им родители .

    • Анонимно
      17.01.2020 22:12

      Щас царь им напишет, что они про ВМВ и ВОВ знать должны, а не то что сами пережили и от родителей услышали помнить. помнить

    • Анонимно
      17.01.2020 22:29

      Что он нового скажет ? Скажет что во всем виновата Америка и поляки .

  • Анонимно
    18.01.2020 00:51

    Ну неинтересно дедушке заниматься экономикой, ростом благосостояния людей, его выбирающих с упорным рвением. Интересно теперь стать историком. Как до этого было интересно побыть пилотом, водолазом, хоккеистом. Завтра что-то другое придумает.

  • Анонимно
    18.01.2020 12:28

    думаю, обострять отношения с соседями этой статьей сейчас не место...у границ стоят войска НАТО, ракеты с обеих сторон...данная тактика подначивает и без того обострившуюся ситуацию в преддверии климатического катаклизма...

  • Анонимно
    18.01.2020 19:03

    Как будто за всю тысячелетнюю историю России не о чем больше писать и снимать фильмов!
    Столько войн было, но не все темы раскрыты. Пусть напишет о Первой мировой, к примеру, если вдруг историком хочет стать.