Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

СМИ сообщили о новой должности Орешкина

Исполняющий обязанности министра экономического развития РФ Максим Орешкин не войдет в состав правительства и получит новую должность. Он станет помощником президента страны Владимира Путина по экономическим вопросам, выяснил Bloomberg. Материал приводит «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным агентства, действующий помощник президента РФ Андрей Белоусов станет первым вице-премьером в правительстве нового премьер-министра Михаила Мишустина. О такой перестановке СМИ сообщили еще накануне. При этом не уточнялось, сохранит ли должность и. о. первого вице-премьера Антон Силуанов, курирующий экономический блок.

Bloomberg пишет, что назначение Белоусова первым вице-премьером повлечет рост государственных расходов на национальные проекты. Одним из вдохновителей нацпроектов и был помощник Путина.

В российском правительстве уже бывало больше одного вице-премьера, напоминает Bloomberg.

Напомним, накануне Госдума на очередном заседании поддержала предложенную Путиным кандидатуру главы ФНС России на должность премьер-министра. Партии «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» поддержали кандидата, коммунисты воздержались. Спустя некоторое время Путин подписал указ о назначении Мишустина председателем правительства РФ и назначил бывшего премьера Дмитрия Медведева зампредседателя Совбеза РФ.

Сегодня Мишустин и Медведев более часа говорили наедине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 16:09

Чем Орешкин помочь может на этой новой должности? пустите его на завод.. Он токарем хотел поработать же

  • Анонимно
    17.01.2020 16:05

    Представителю Татарстана место готовят?

  • Анонимно
    17.01.2020 16:05

    По сути повышение. Помощник президента - заместитель руководителя администрации президента.

    • Анонимно
      17.01.2020 16:21

      Бред, помощник это далеко не заместитель руководителя администрации.
      Вице-премьер - работа в поле, помощник - более канцелярская

  • Анонимно
    17.01.2020 16:09

    Чем Орешкин помочь может на этой новой должности? пустите его на завод.. Он токарем хотел поработать же

  • Анонимно
    17.01.2020 16:17

    Да что за хрень бывшие уходят в администрацию презедента, по тем же вопросам ! Зачем такое задвоение ?

    • Анонимно
      17.01.2020 16:48

      Номенклатура. Своих не бросают

      • Анонимно
        17.01.2020 17:16

        Произведена смена правительства, но, к сожалению, ничего не поменялось. Похоже о прежнем вспомним ещё с благодарностью.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:26

      Так их уже лет надцать называют теневым правительством))

  • Анонимно
    17.01.2020 16:18

    После каждой отставки правительства растет количество помощников у Путина, сколько их там уже?

  • Анонимно
    17.01.2020 16:24

    Он чей?

  • Анонимно
    17.01.2020 16:30

    Некоторые губернаторы также перейдут на работу в качестве помощников Президента страны.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:33

    Ну как всегда
    Министр помощником президента
    Помощник президента в первые вице-премьеры
    А министром экономики кто? Первый вице-премьер, чтобы цепочка замкнулась?

  • Анонимно
    17.01.2020 16:35

    От перестановки мест слагаемых)

  • Анонимно
    17.01.2020 16:35

    Кого заберут из РТ?

  • Анонимно
    17.01.2020 16:36

    Если так,ничего нового и хорошего ждать.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:37

    Хватит плодить чиновников, живущих за счёт народа ! Пусть зарабатывают себе на жизнь сами !

  • Анонимно
    17.01.2020 16:40

    Знаете ведь уж кого собираются забирать и заберут ,прямо уж спрашивайте свой вопрос.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:02

    Сейчас будет очень много помощники помощников))

  • Анонимно
    17.01.2020 17:13

    А просто отправить Орешкина на улицу никак? Обязательно нужно куда-то устроить потеплее?

  • Анонимно
    17.01.2020 22:21

    Не радует

  • Анонимно
    17.01.2020 23:43

    От перестановки мест слагаемых сумма не поменяется! Пока такие как Орешкин при власти, ничего хорошего не получится! Та же колода тусуется, половина краплёные!