Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Россия получила право на экспорт говядины в Китай

С сегодняшнего дня Россия сможет поставлять говядину в Китай, так как главное таможенное управление КНР согласовало соответствующие документы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего для поставок говядины на китайский рынок было аттестовано два российских предприятия. До этого проходили длительные процедуры оценки российской системы надзора в отношении говядины и согласования текста протокола.

Россия целенаправленно добивается доступа своей агропродовольственной продукции на рынок Китая. В ноябре 2018 года Россельхознадзор получил разрешение на поставки мяса птицы, экспорт стартовал в марте 2019-го. Также в конце 2018 года решился вопрос о поставках российской молочной продукции в КНР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 16:33

У нас у самих дефицит говядины в магазине, из за отсутствия конкуренции и высокого налогообложения , говядина стала деликатесом

  • Анонимно
    17.01.2020 16:33

    У нас у самих дефицит говядины в магазине, из за отсутствия конкуренции и высокого налогообложения , говядина стала деликатесом

    • Анонимно
      17.01.2020 16:38

      На рынки сходите, проблем с говядиной/телятиной нет.

      • Анонимно
        17.01.2020 17:27

        Бразилия?) из Мамадыша

        • Анонимно
          17.01.2020 17:35

          Вопрос стоял не в том, откуда мясо, а том что его нет. А из Бразилии оно или из Мамадыша это уже не тема этого обсуждения.

      • Анонимно
        17.01.2020 23:20

        Недоступные цены показывают обратное.

    • Анонимно
      17.01.2020 16:51

      Дополнительные рынки сбыта всегда плюс.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:27

      "говядина стала деликатесом". Надо жену обрадовать сегодня, мы оказываается деликатесом питаемся ежедневно, а мы и в ус не дуем... Думал что являюсь представителем рабоче -крестьянского класса, а тут к элите подтягиваемся оказывается.

    • Анонимно
      17.01.2020 21:30

      Мяса нет? Да вы батенька лжец, выбор мяса такой огромный, вплоть до любого желаемого места

  • Анонимно
    17.01.2020 16:34

    Говядину скушают китайцы,а местному потребителю к 2023 году создадут мясопринтер,надо потерпеть.

  • netatatrin
    17.01.2020 16:36

    а у нас говядины и нет, сами аргентинскую кушаем

  • Анонимно
    17.01.2020 16:38

    Говядину и конину нужно исключить из рациона из гуманный соображений. Они служат человеку. Рыбы достаточно для питания

    • Анонимно
      17.01.2020 16:46

      Разумный срок жизни коровы установить гуманно.

      • Анонимно
        17.01.2020 17:24

        Уважаю жителей Индии. Они романтики, коровам сроки не устанавливают, пологаются на всевышнего.

        • Анонимно
          18.01.2020 00:10

          17.01.2020 17:24
          У них МНОГО всевышних!
          Шива, Вишну, Кришна, Брахма, ну большое количество божеств рангом пониже!
          И на них они - полАгаются!

    • Анонимно
      17.01.2020 17:31

      Правильно красное мясо вредно. Надо кушать птицу и рыбу. И то, крупная морская рыба набирает ртуть и другие металлы, лучше кушать речную. А из птицы безвреднее всего куриные грудки без кожи.

      • Анонимно
        17.01.2020 21:23

        17.31 после того как увидел что сливают в Каму, напрочь не ем речную рыбу.

    • Анонимно
      18.01.2020 00:07

      17.01.2020 16:38
      Нет уж! Ели и БУДЕМ есть!

  • Анонимно
    17.01.2020 16:44

    китаю надо мясо не мерено. они готовы скупить всю российскую говядину на корню. так что ждем голод при высочайшем экспорте. как в при Столыпине до первой мировой войны.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:20

      Какой голод при Столыпина, точно уверены в причинах? Вот при советах был рукотворный голод, руками большевиков

      • Анонимно
        17.01.2020 19:36

        Не знаешь - не пиши. Вымирали целыми селения и, при том, что Россия была крупнейшим зкспортером пшеницы в мире.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:09

    Медведеву с мираторгом нужен новый рынок сбыта, ибо местное население неплатежеспособно.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:26

    Уровень жизни китайцев вырос получается.Раньше они ели рис а сейчас говядину.А у нас цены на мясо растут.Килограмм филе курицы стоит чуть дешевле килограмма говядины.Хотя курицу выращивают намного быстрее чем корову.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:36

    Килограмм филе курицы стоит в 2 раза дешевле килограмма говядины. Не поленитесь ходить в магазины хотя бы раз в месяц, а потом уже комментарии пишите.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:44

    17:36.Килограмм филе курицы без костей 250 рублей стоит.А килограмм говядины с костями 300-350 рублей. Где в 2 раза то дешевле?

    • Анонимно
      17.01.2020 17:48

      Так если вы курицу без костей считаете, то и говядину без костей берите (чистое мясо), а это в районе 500 руб.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:51

    17:48.Мил человек.Вы патриот что ли?Курицу выращивают несколько месяцев а то из чего говядина растят несколько лет!!! И труда и кормов и прочая нужно в разы больше!!! Это несоизмеримые затраты.

  • Анонимно
    17.01.2020 20:33

    Китайцев будут кормить натуральным, мясом, молоком, а нам, видимо, как и ранее продавать порошковое молоко, по словам врачей, сомнительного качества. Но если наша республика располагает таким большим количеством говядины, не лучше ли своему населению реализовать по доступной цене, если, конечно, власть радеет о здоровье населения республики. Лучше потреблять продукты местного производства, нежели неизвестно какого срока из Бразилиии, и еще черт знает откуда, и неведомо какого качества. Самое омерзительное, что такое мясо из запасов производства ин. Государств реализовывли ранее в школьных, дошкольных учреждениях и солдатам.

  • Анонимно
    18.01.2020 09:01

    Работники ,Атомных Станций и Институтов,не обеспечены говядиной.В основном свинина,курятина.Только говядина,содержит необходимые микроэлементы,для Восстановления клеток,после Радиоактивного Облучения.Вопрос,в какой Структуре,сидит ,Враг Народа?

  • Анонимно
    18.01.2020 12:52

    демография Поднебесной растет, для нас-это черная дыра продовольственной экономики...не представляю, чтобы Запад кого-то кормил в ущерб себе.