Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

The Insider: Лавров владеет недвижимостью за 600 млн рублей

Исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров владеет недвижимостью стоимостью более 600 млн рублей, говорится в материале The Insider. Издание отмечает, что такая сумма — это намного больше, чем доход семьи Лаврова, указанный в последних декларациях.

Согласно официальным данным, в период с 2008 по 2014 год он и его жена Мария зарабатывали в среднем около 4,5 млн рублей в год на двоих. При этом, по данным издания, и. о. министра владеет частным домом в элитном поселке Ландшафт в Московской области. Это трехэтажный особняк площадью 499 кв. м и участок в 28,4 сотки. Впервые оба были задекларированы в 2014 году.

Журналисты изучили объявления о продаже недвижимости и выяснили, что минимальная цена домов в поселке Ландшафт начинается от 300 млн рублей. К примеру, дом площадью 670 кв. м обойдется в 335 млн рублей.

«С 2014 года элитная недвижимость на Рублевке подешевела, и некоторые коттеджи в Ландшафте стоят в 2019-м на 50 процентов дешевле, чем в 2014-м. Но, даже если предположить, что тогда Лавровы купили свой особняк за 300 миллионов, это было бы эквивалентно их годовому доходу за 66 лет (если не тратить больше ни на что)», — говорится в материале.

Также утверждается, что в собственности Лаврова находится квартира 247,3 кв. м в элитном доме в Москве. Сам объект известен как «дом друзей Путина». Изданию удалось найти лишь одно объявление о продаже квартиры в этом доме. 6-комнатные апартаменты площадью 288 кв. м продают за 312 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 16:39

капля в море.
еще столько всего о чем мы не знаем !

  • Анонимно
    17.01.2020 16:39

    капля в море.
    еще столько всего о чем мы не знаем !

    • Анонимно
      17.01.2020 17:16

      Все высшие чиновники РФ имеют бонус и доплаты через оффшоры госкомпаний- это своего рода узаконенные кормушки о которых обычным гражданам знать не положено

    • Анонимно
      17.01.2020 18:24

      Дочка его гражданка США - на 5 500 000 000 долларов барахла всякого у нее. Может и больше ...

  • Анонимно
    17.01.2020 16:52

    Удивительно было бы, если бы у него ничего не былою Этакий "белая ворона" среди остальных. Самое печальное, общество настолько уже привыкло к тому, что у чиновников есть имущество превышающее их заработки, что даже не удивляются и не возмущаются. Всё больше и больше впадают в апатию.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:53

    Интелектуальный капитал Лаврова много выше.

  • Анонимно
    17.01.2020 16:57

    Может все таки в долларах ? Может и обидится ведь .

  • Анонимно
    17.01.2020 17:00

    Я думаю он владеет много еще чем, как и все остальные, имеющие доступ к корыту под названием "бюджет Российской Федерации".

  • Анонимно
    17.01.2020 17:05

    Еще один коррупционер? Ну ничего себе!

    • Анонимно
      17.01.2020 18:59

      Это цена квартиры в центре Москвы всего лишь. И что? У всех певцов, танцоров и прочих такие есть. В Казвни таких тоже полно

  • Анонимно
    17.01.2020 17:19

    Выражение вор должен сидеть у нас в России уже давно имеет другой смысл.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:24

    Лавров хороший министр, пусть владеет.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:29

      То есть ему можно иметь активы которым нет объяснения с точки зрения его доходов))
      Браво! Что же вы тут тогда на коррупцию и беззакония жалуетесь??
      Имеете то что заслужили! Так что будьте здоровы

      • Анонимно
        17.01.2020 18:48

        Я не жалуюсь. За стабильность и международный авторитет страны надо платить. Это по любому меньше, чем олигархи владеют. И кстати кто сказал, что нет объяснения с т.зр. его доходов?

        • Анонимно
          17.01.2020 19:03

          Какой вы странный. Не вижу стабильности и авторитета страны. Во-вторых, уж больно вы чересчур высоко оцениваете его работу, хотя понятия не имеет о ней. Если уж на то пошло и он заслуживает высокой зп, то пусть это сделают официально. Сечину, Костину, Чемезову и тд. сделали же. Придет время спросят у него показать декларацию о доходах, что он будет делать?

        • Анонимно
          17.01.2020 20:59

          Страна в которой министры имеют недвижимость которая стоит как их чиновничья зарплата за 100 лет и ни разу не работая в бизнесе не имеет международного авторитета)) Тем более страна в которой ср зарплата 500 евро/мес и сотням детей собирают на лечение смсками
          Над вами даже жители Африки скоро будут смеяться
          Что касается объяснения его доходов то все в открытом доступе- изучите его декларацию
          Хотя думаю тем кто в танке что в лоб что по лбу)) у вас один рупор правды и он в телевизоре

    • Анонимно
      17.01.2020 20:00

      Подари ему свою квартиру, а не наши налоги

  • Анонимно
    17.01.2020 17:29

    Кто-то очень недовольный Лавровым пытается реализовать крохотный шансик заменить его на более сговорчивого "партнёра". Полезно всегда задавать себе вопрос - кому выгодно? Потом взять в привычку всегда сначала задаваться этим вопросом.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:36

      Я Вам расскажу кому выгодно))
      В свое время очень давно когда шел конкурс на министра инодел в АП шел поток подарков от всех кандидатов (от катеров до шикарных авто) а в прессу шел поток компромата
      Вот ныне мы имеем тот же спектакль
      В МИД достаточно мощных товарищей которые тоже хотят стать министром

  • Анонимно
    17.01.2020 17:32

    Раньше они пользовались государственным. Может стоит вернуться к служебному жилью и чтобы на время службы не притекало

  • Анонимно
    17.01.2020 17:36

    Что он должен в панельном доме жить ?главы районов и по 20 квартир на всех родственников покупают

    • Анонимно
      17.01.2020 17:46

      То есть Вы согласны с такими правилами игры и считаете клептократию неотъемлемой частью полит культуры России))
      Действительно не в панельке же жить когда глава района по 20 квартир имеет))
      Мда прав был мой товарищ когда сказал что в России практически все инфицированы коррупционным менталитетом

      • Анонимно
        17.01.2020 21:24

        Министр федеральный за долгие годы работы уж точно мог заработать на любое жилье

  • Анонимно
    17.01.2020 17:46

    Нахапал -в отставку, вот это будет действенно, а то все бла-бла

    • Анонимно
      17.01.2020 21:06

      У глав райончиков дворцы подороже этого. Вот где разбираться надо.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:46

    Узнают,обсмеют.Нищеброд.

  • Анонимно
    17.01.2020 18:18

    И анекдоты он прикольно рассказывает)...

  • Анонимно
    17.01.2020 19:03

    Уважаю Лаврова, писать можно что угодно,Министр, который достойно работает на благо России!


    • Анонимно
      17.01.2020 19:34

      Вы в состоянии оценить результаты его деятельности обьективно? или ваша фамилия Захарова.

      • Анонимно
        17.01.2020 22:11

        Ну конечно, надо клоуна максима галкина- пугачева министром поставить.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:34

    Маленький у него дом, по сравнению

  • Анонимно
    17.01.2020 20:21

    Проверить всех министров на коррупционность, на владение двойным гражданством, видом на жительство, и гнать их в шею, а не предоставлять в очередной раз теплые места, гдеони ничего не делая, получают денежные средства, превышающие в десятки раз зарплату простых трудяг бюджетников

  • Анонимно
    17.01.2020 22:03

    Трансфер в действии. Теперь и Лавров стал ненужным и начались сливы

  • Анонимно
    17.01.2020 22:23

    Не очень много, по сравнению с некоторыми удачливыми бизнесменами.