Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
Какое будущее у отношений КАМАЗа и Набережных Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Власти Самары разрешили отстрел ворон и голубей для безопасности полетов

Власти Самары разрешили отстрел серых ворон и сизых голубей для обеспечения безопасности полетов в окрестностях аэропорта «Курумоч». Об этом сообщает департамент охоты и рыболовства Самарской области.

Отстрел разрешен с собаками охотничьих пород и ловчими птицами, также санкционировано уничтожение гнезд серых ворон.

Всего в департаменте насчитали в регионе 2 438 голубей и 3 371 ворону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 20:05

Как они посчитали?

  • Анонимно
    17.01.2020 18:52

    Отстрел собак для безопасности людей когда разрешат?

    • Анонимно
      17.01.2020 18:59

      После таких заявлении людей не жалко. И нет, я не зоозащитник. Но раз в головах такое, то и не жалко

  • Анонимно
    17.01.2020 19:19

    от собак иной раз прохода нет, только отстрел, людей жалеть надо.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:33

    Главное, шоб бортпроводницу не задело:-))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    17.01.2020 19:34

    В Китае во время "Культурной революции" воробьев вроде стреляли. Потом проблемы были с насекомыми-вредителями.

    • Анонимно
      17.01.2020 20:34

      Да было такое . они не стреляли а на крышах домов гремели толи в к астрюли толи во что то другое .Ну вообщем они не могли долго приземлиться и обезсиленные падали на землю .Да а потом личинки стали поедать все даже вроде их рис .Короче они потом их закупали и привозили обратно .А вороны падаль уничтожают .Будет развиваться инфекция от падали .

      • Анонимно
        17.01.2020 21:29

        Чтобы не снижался уровень гигиены – нужны гиены ))) Надо гиен завозить. Гиены падальщики.

        • Анонимно
          17.01.2020 21:49

          Ага собак под отстрел а гиен это те же собаки только дикие привезти на развод .Где логика не пойму?

          • Анонимно
            17.01.2020 22:21

            21:49 Собаки не едят падаль, они по помойкам только шастают. Если вам нужны не летающие профессиональные падальщики, то это гиены (:
            Никого не надо стрелять. Нужно искать иные, гуманные методы устранения проблемы.

  • Анонимно
    17.01.2020 19:58

    интересно как считали))))

  • Анонимно
    17.01.2020 20:05

    Как они посчитали?

    • Анонимно
      17.01.2020 21:18

      А что тут удивительного? Считать ворон - это любимое занятие российских чиновников.

  • Анонимно
    17.01.2020 20:31

    Боже ! Бедные птицы а по научному без истребления нельзя?Будьте милостивы придумайте что то отпугивающее.Не надо истреблять !Вы что!

    • Анонимно
      17.01.2020 21:55

      Не боятся уже ничего эти птицы.Ни криков хищных птиц ,ни пропановых пушек. На той недели в двигатель самолёта птица попала.Обошлось зачисткой надфилем лопаток вентилятора двигателя.Да да.Такое допускает фирма изготовитель.
      Работник аэропорта.

  • Анонимно
    17.01.2020 21:20

    Зоозащитникам можно не беспокоиться - деньги, как обычно, освоят, отчитаются о сбитых воронах. Как говорится - и чиновники сыты и вороны целы.

    • Анонимно
      17.01.2020 21:48

      Если так то я сплю спокойно .Хотя есть одно но но тогда самолеты иногда будут падать .

  • Анонимно
    17.01.2020 22:02

    Если уничтожать ворон, то их популяция будет расти (как и у крыс, к примеру)

  • Анонимно
    17.01.2020 22:47

    А мусорки подальше от аэропорта делали .Чтобы они летали туда и не было интереса летать близко около аэропорта .