Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
10%Да, раз правительство поставило цель, оно добьется
11%Нет, рассчитывать на это нельзя, все слишком нестабильно
77%Ставка может и снизиться, но цены тут же догонят
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Челнов
20.01.2020

Прокуратура РТ: В Челнах отмечен рост преступности и снижение раскрываемости преступлений

Сегодня на заседании коллегии прокуратуры Татарстана по итогам 2019 года Набережные Челны были названы в числе муниципалитетов, где зафиксированы тенденции роста преступности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Вместе с этим в автограде отмечается и снижение раскрываемости преступлений с 61% до 43,7%.

В целом по республике, согласно отчету, наблюдается увеличение таких преступлений, как кражи и мошенничества. Если в прошлом году их было зафиксировано 25 тыс., то в этом уже более 30 тысяч.

«Наряду с этим произошел рост количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, — с 2562 до 2713. Основной объем таких преступлений составляют кражи, — отмечается в докладе. — В 2019 году отмечен рост количества зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними, — с 788 до 892, а их удельный вес в массиве преступности достиг 3,9 процента. Зарегистрировано 212 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними».

Отметим, что подведение итогов 2019 года в прокуратуре Челнов с участием мэра города Наиля Магдеева решено провести в ближайший четверг, 23 января.

Напомним, в Челнах о проблеме молодежной преступности заговорили в начале ноября прошлого года. После чего правоохранительные органы начали масштабную зачистку преступных групп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.01.2020 16:44

    Ожидаемо.

  • Анонимно
    20.01.2020 16:47

    Угадаем, кто за рост преступности виноват?

  • Анонимно
    20.01.2020 16:59

    преступность будет только увеличивается,к баньке не ходи.страдает простое население.

  • Анонимно
    20.01.2020 17:06

    Ну что хорошо давайте изучим сколько алкояда продали на душу населения за новогоднюю декаду, число алкоголиков с третьей стадией алкоголизма проживающих в городе, и на сколько он попалняется с мест лишения свободы,сколько людей поплнено тюрьма за эту новогоднюю декаду, и самое главное какое количество попало в тюрьму по пьяному делу, потому что трезвый бы не когда не сделал, сравните эти показатели с трезвой Чечней,а так же с Якутией, где за вытрезвление народа взялось местная Якутская администрация и позвали ЖДАНОВА для разработки данной концепции, сравните с соседней Башкирией, где главы взялись за вытрезвление норода, и вы поймёте наконец, что все показатели чётко закономерны увеличил продажу алкояда-увеличил преступность! Уменьшил доступность алкояда для населения, уменьшил преступность!

  • Анонимно
    20.01.2020 17:08

    Виноваты все мы! !!

  • Анонимно
    20.01.2020 17:30

    согласен с коментарием виноваты все мы,не за тех голосуем.

  • Анонимно
    20.01.2020 21:25

    Жизнь хуже—преступность выше,основной показатель,мне кажется

  • Анонимно
    20.01.2020 22:29

    21:25 Не читайте меж строк,вы похожи на того юнца который смотрит на Луну, но факусируется на персте, и пропускает божественное сияние Луны!Я же вам сказал изучите сначало данные относительно ТРЕЗВЫХ регионов РФ(Чечня, КАБАРДИНО-балкария, Башкирии,в последнее время и сравните), с показателями Набережных Челнов(количество алкоголиков с третьей стадией алкоголизма, выпитого алкояда за новогоднюю декаду, на душу населения, количество освабодившихся, за этот период, количество% попавших под алкогольным отравлением, в тюрьму) , или что вы думаете те регионы РФ, как то по особому живут, или у них каждый милионер!!??? Нет уважаемый, все дело в трезвости и только в трезвости данного народа и показатели на это чётко указывают!

  • Анонимно
    21.01.2020 07:35

    Оперативно в Прокуратуре РТ нашли крайних, как раз сразу после новостей о росте преступности в РТ, оказалось Челны виноваты, хулиганы.