Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
10%Да, раз правительство поставило цель, оно добьется
11%Нет, рассчитывать на это нельзя, все слишком нестабильно
77%Ставка может и снизиться, но цены тут же догонят
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

«Проект» раскрыл состав нового правительства

Новым вице-премьером, курирующим вопросы спорта, культуры и туризма, может стать генеральный директор и председатель правления «Газпром-медиа холдинга» Дмитрий Чернышенко. Он сменит и. о. зампредседателя правительства РФ Ольгу Голодец, пишет «Проект».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам близкого к Кремлю источника, новый состав правительства будет объявлен в ближайшее время. Возможно, это произойдет завтра, сказал собеседник.

О том, что Голодец не войдет в новое правительство, ранее сообщал РБК. Агентство также говорило, что занимаемой должности лишится соратник бывшего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, руководитель аппарата правительства РФ Константин Чуйченко. По данным «Проекта», последний — основной кандидат на пост министра юстиции РФ. Издание отмечает, что слухи об отставке и. о. главы минюста РФ Александра Коновалова ходят уже давно.

Собеседник в правительстве указал, что министерство спорта РФ может быть преобразовано в федеральное агентство.

Свои посты якобы покинут и. о. министра просвещения Ольга Васильева, и. о. министра культуры Владимир Мединский, и. о. министра по вопросам цифрового развития Константин Носков и и. о. главы минздрава Вероника Скворцова. При этом Мединский, как сообщается, станет помощником президента.

«Проект» пишет, что замглавы аппарата правительства станет Леонид Левин, занимающий должность руководителя комитета ГД по информационной политике. Собеседники издания подтвердили, что помощник президента РФ Андрей Белоусов станет вице-премьером, а министр экономического развития Максим Орешкин — помощником главы государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 17:10

Шило на мыло.

  • Анонимно
    20.01.2020 17:03

    Ну и где состав нового кабинета? Две фамилии всего. Список - в студию!!!

    • Анонимно
      20.01.2020 17:21

      А вы искренне считаете, что от замены этих лиц, например в минздраве, минкульте или минпросвете поменяется что-то, то что мы с вами сможем почуствовать на себе ? А если нет разницы, то к чему вообще эти гадания...?

  • Анонимно
    20.01.2020 17:07

    Голодец молодец. Раньше слезешь дальше убежишь

    • Анонимно
      20.01.2020 18:45

      Убежать им не дадут. У людей их уровня лишь три пути - казематы, новая должность или апостол Павел. Никто не отпустит их выращивать помидоры на даче или греть кости на лазурный берег, повязаны

      • АН61
        21.01.2020 14:37

        Ну почему же ?? Скрынник вполне удачно дёрнула во Францию и живёт себе там припеваючи .

  • Анонимно
    20.01.2020 17:10

    Шило на мыло.

    • Анонимно
      20.01.2020 17:54

      угу..пассажиры титаника-рф меняются каютами, но айсбергу на это фиолетово

  • Анонимно
    20.01.2020 17:15

    Кручу верчу, обмануть хочу.

    • Анонимно
      21.01.2020 13:24

      Изменения? Так вот же недавно министров поменял!
      Какие еще вам изменения нужны?
      Сейчас Конституцию поменяю.
      А еще у нас гиперзвуковая ракета!

  • Анонимно
    20.01.2020 17:20

    Туда-сюда.Был министром стал советником,был советником стал министром....Дедушка одним словом рулит

  • Анонимно
    20.01.2020 17:23

    Где Татарстанский представитель?

  • Анонимно
    20.01.2020 17:36

    А вы, друзья, как не садитесь...

  • Анонимно
    20.01.2020 17:36

    Все провалившие дело министры,будут чьими то помощкиками.Как писал Губерман о такихи перестановках, куда ни шли их.....они и там руководители.

  • Анонимно
    20.01.2020 17:37

    Прочитал-забыл, мне вся эта компания по-боку, жить лучше не станет, главное для них всех преспектива Великой империи, а людишки, что-ж, потерпят.

  • Анонимно
    20.01.2020 17:41

    Будет будет ваш Татарстанский представитель ,но не на ключевую должность ведь ставят его.

    • Анонимно
      21.01.2020 12:52

      интересно кто?

      • Анонимно
        21.01.2020 13:27

        заместитель главного министра по всем министерствам, в совете федерации по кулинарным вопросам и безопасности

  • Анонимно
    20.01.2020 17:44

    Замены без замен, одним словом, все те же лица, ведущие страну к развалу

    • Анонимно
      21.01.2020 13:30

      почему к развалу?
      Вообще с чего вы взяли, что они кого-то куда-то ведут?
      Вы на себе это чувствуете?
      Вот я лично не чувствую что меня куда-то ведут

  • Анонимно
    20.01.2020 18:31

    Лаврову и Шойгу по возрасту надо уходить из правительства. Более молодых надо на их места назначить

    • Анонимно
      20.01.2020 19:53

      В такое сложное время пусть лучше остануться на своем месте .

  • Анонимно
    20.01.2020 19:54

    Не понятно с одного места убирают,на другое место устраивают,от этого что изменится.

  • Анонимно
    20.01.2020 21:20

    Столько спекуляции кто и когда станет в Правительстве России что порой хочется сказать спекуляция!,
    Лучшим аргументом это ожидание нового состава Правительства России , без какой либо спекуляции на тему кто войдет в новый состав Правительства России, для меня главное чтоб они не забывали свои профессиональные и должностные обязанности. Но конечно не забывали граждан России с кем им придется работать.

  • Анонимно
    20.01.2020 21:29

    Что удивительно все бывшие становятся всегда помощниками сколько их там развелось уже.

  • Анонимно
    20.01.2020 22:21

    Все это - смена вывесок, перестановка кроватей в борделе. Боюсь к экономическому росту выше общемирового она не приведет.
    Пока из России выводится сотни миллиардов долларов в офшоры и на недвижимость, пока 10 % владеют 83% национального дохода, пока на мальте появляются граждане полные тезки российских, все будет так же гнить, и скоро нас какая-нить украина или КНДР обгонит.
    Изменения в конституцию? Так уже было законом запрещено чиновникам и депутатам иметь иностранное гражданство. По-моему в 2010 году. Что не мешало его не исполнять совсем.

  • Анонимно
    21.01.2020 08:41

    Одни и те же, только называться будут по- новому. А нужен прорыв и в модели в целом, и в людях! Отменить пенсионную реформу, большинство мужчин не доживают до пенсии.

  • Анонимно
    21.01.2020 14:31

    Что там наши : Когогин,Гафуров ни чего не пролобировали???

  • Анонимно
    21.01.2020 14:37

    Лавров достоин остаться. Его должность ценна опытом а не молодостью...
    Остальных удаляйте.... Добавить надо в правительство: Чемезова и Варданяна раз уж они соседи.... Галицкого, Титова и коммунистов добавить....

  • Анонимно
    21.01.2020 14:40

    Прокурора поменяли...ждем чисток в регионах.... Всех кто отнял,убил и оказался не виновен должен все же быть наказан не смотря на регалии... Путин мы Вам поверим после того как все отмазавшиеся за период 1990-2020 будут обличены и наказаны.