Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
10%Да, раз правительство поставило цель, оно добьется
11%Нет, рассчитывать на это нельзя, все слишком нестабильно
77%Ставка может и снизиться, но цены тут же догонят
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

В России определили стоимость «красивых» номеров

Министерство экономического развития России разработало официальные тарифы на покупку «красивых» автомобильных номеров. Проект соответствующего постановления правительства опубликован на федеральном портале правовых актов. В настоящее время документ находится на этапе общественных обсуждений.

Согласно тексту документа, постановление должно вступить в силу 1 января 2021 года. До конца 2020-го регионы должны утвердить правила открытых аукционов, на которых будут продавать государственные регистрационные знаки.

Как пишет «Коммерсантъ», тарифы закрепят в Налоговом кодексе в виде пошлин. К примеру, номер с сочетанием одной буквы и цифры, к примеру А111АА или О77700, обойдется в 600 тыс. рублей. За 450 тыс. рублей можно будет купить номер с цифрами от 100 до 900 и одинаковыми буквами, например, например В900ВВ. За номер с цифрами 001−009 и одинаковыми буквами (к примеру, Т001ТТ) придется заплатить 300 тыс. рублей.

За знак с цифрами от 010 до 090 и одинаковыми буквами надо будет заплатить 150 тыс. рублей, а для тех водителей, которые хотят, чтобы на их номерах все буквы были одинаковы при любых цифрах, пошлина составит 200 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что регионы смогут повышать или занижать установленный в Налоговом кодексе размер пошлины, используя его как начальную цену при проведении торгов. Половина поступлений от уплаты повышенной пошлины будет поступать в региональный бюджет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 10:00

Цены писали с сайтов по продаже номеров что ли? Достаточно дороговато конечно, но кто хочет и может - будет покупать, однако продавать, но дешевле чем официально в ГИБДД не прекратят.

  • Анонимно
    21.01.2020 09:56

    Опять коррупция пойдет, только без статьи....

    • Игорь..!
      21.01.2020 10:03

      Какая коррупция то, пошлину заплатил - номер забрал.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:03

      Да не, собственно она и так была, а теперь оф. цена покупки.
      Но могло ведь и повезти с номером, а теперь точно не повезет.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:10

      Koню понятно. Если они объявляют аукцион на 2021 год, а цены уже сегодня известны.

      • Анонимно
        21.01.2020 10:33

        Мне кажется дефицитом станет простые, бесплатные номера.

        • Анонимно
          21.01.2020 11:14

          Похоже в день обращения можно будет лишь купить "блатные" номера, а обычные придётся ждать месяцок, либо "покупать" через знакомого гаишника.

        • Анонимно
          21.01.2020 11:15

          Завмсающие программы и компьютеры у страховщиков осаго уже проходили, и это переживём

  • Анонимно
    21.01.2020 10:00

    Цены писали с сайтов по продаже номеров что ли? Достаточно дороговато конечно, но кто хочет и может - будет покупать, однако продавать, но дешевле чем официально в ГИБДД не прекратят.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:30

      на рынке на порядок дешевле! от региона конечно зависит и от сочетания букв

  • Анонимно
    21.01.2020 10:07

    Вот бизнес пойдет... Те кто когда-то даже случайно получил красивый номер, будут барыжить на Авито и по другим доскам объявлений. Теперь же есть объявленная государством "официальная рыночная стоимость"...

    • Анонимно
      21.01.2020 10:24

      Вы отстали от жизни если считаете что этого небыло раньше. Тут не то что Авито, а давно специальные сайты есть по перепродаже номеров.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:34

      Случайно такие номера не получали.....

  • Анонимно
    21.01.2020 10:08

    Сейчас близкие к сотрудникам ГИБДД люди наоформляют на себя кучу номеров и оставят на хранение чтоб потом продавать подешевле чем на аукционе.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:10

    Забавно будет увидить Гранту, с номерами где будет сочетание одной буквы и одной цифры ))

    • У меня знакомый имеет три квартиры центре москвы , пару коттеждей в Казани , отдыхает по 3 раза в год то в Мексике то на Тенерифе а ездит на старой Лачетти!
      Машина вообще не показатель ничего!

      • Анонимно
        21.01.2020 10:40

        Тоже об этом думаю. За границей провожу несколько месяцев. Работа в соседнем доме. Езжу на 10-ти летней ауди, хотя могу позволить новую.

        • Я если честно тоже созрел что в России вкладывать деньги уже не стоит
          Если есть деньги лучше купить не тачку и не хату на квартале
          а купить самую дешевую квартиру в Греции или Испании.
          если уж прям совсем деньги ляшку жмут,то не порш с 4 трубами
          а например скромный туарег на минималке. А на оставшиеся квартирку в греции

          • Анонимно
            21.01.2020 12:58

            Все это пассивы!
            Вкладывайте в бизнесс в аспирантуру(только не в унистрой)

          • Анонимно
            21.01.2020 12:59

            Полностью согласен. И уж ни в коем случае не держать в рублях.
            Греция наверное все-таки тоже не самый безопасный вариант. А вот вариант однушки в Чехии за 5 млн р. намного лучше двушки на квартале.

            • Анонимно
              21.01.2020 19:13

              А как с Чехии на работу ездить на пороховой? И детей в школу как?
              На самолёте каждый день?

          • Анонимно
            21.01.2020 13:05

            "квартирка в Греции" - это лишь потеря денег. Большие налоги и всё прочее.

          • Анонимно
            21.01.2020 17:13

            Что потом с Грецией этой делать то? Мышление нищего человека

        • Анонимно
          21.01.2020 17:12

          Не пробовали дойти пешком до соседнего дома? Машину зимой прогревание перед поездкой на работу?

      • Анонимно
        21.01.2020 10:41

        Не любит себя ваш знакомый!
        Всех денег он не унесёт с собой. А по утрам на тросе заводить Лачугу, это позор.

        • А ездить на кредитном ку 5 и сидеть летом дома в ипотечной трешке -если честно тоже не сильно круто.
          Пока мужик на лачетти купается на карибах

        • Анонимно
          21.01.2020 10:57

          Ну может деньги с собой и не унесешь, но ребятишкам своим оставить не думали, то что не потратилось

          • Анонимно
            21.01.2020 12:32

            Ну не по квартире и коттеджу же в Москве!!!
            Раздал по 100 миллионов и пусть делают что хотят. А себе новую РеноСандеро купить на автомате.

      • Анонимно
        21.01.2020 10:51

        Ваш знакомый столько добра нажил, а ума не нажил.
        Покажите ему краш тесты старой Лачетти и нового порш кайен, может после этого он задумается о сохранении собственной жизни.

      • я не говорю что это эталон поведения!
        это о том что тачка не показатель
        Очень много кстати на дорогих авто -пустышек ездит
        Вроде тачка на несколько лямов а хозяин нищеброд .
        Потом эти тачки вплывают на аукционах банкротства

      • Анонимно
        21.01.2020 12:53

        достаточно глупый у вас знакомый, машина не показатель , но безопасность лачетти и новый иномарки ( японской немецкой корейской) в разы выше.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:11

    Сразу экономика пойдет вверх, такие умные во власти. А как же производство?

  • Анонимно
    21.01.2020 10:12

    Объясните, зачем вам одинаковые буквы в гос рег знаке?

    • Анонимно
      21.01.2020 10:20

      Хватит придуриваться! Не должны все люди быть похожими на вас. Мне вот тоже без разницы сочетание букв, но критиковать по каждому поводу не вижу смысла.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:37

      А вам зачем дольчегабана и бриони?

      • Анонимно
        21.01.2020 13:13

        Чем железки то отличаются? Зато теперь издалека видно, что с вас можно поиметь и много.

      • Анонимно
        21.01.2020 14:28

        потому что это красиво и стильно .... а одинаковые цифры это безвкусица

    • Анонимно
      21.01.2020 15:55

      у меня буквы все разные но цифры все три одинаковые. Такого варианта нет в прайсе.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:13

    Когда уже эти понты корявые будут признаны дурным тоном?

    • Анонимно
      21.01.2020 10:25

      в Африке тоже торгуют "красивыми" гос.знаками

    • Это уже дурной тон))
      в 90е было пугливое население и номерами 666 на тонированном мерсе можно было напугать целый микрорайон
      Сейчас народ совсем другой
      Хоть какая тачка ,хоть какие номера, хоть какие корочки и наколки ,всем плевать - тебе могут отвесить люлей на раз два

      • Анонимно
        21.01.2020 12:37

        Классовая ненависть ещё есть, то отвесят ещё быстрее владельцу показного достатка. В той же Германии красный порш с большей охотой штрафуют, подрезают или царапают гвоздем. Скромность это защита.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:40

      Никогда. В ОАЭ это уже норма,номера продаются давно,чем меньше цифр,тем выше цена,я читал о продаже номера в ОАЭ за 1млн300т $номера.лучше пусть деньги идут в бюджет,чем корупционерам,хотя по факту это одно и тоже.

    • Анонимно
      21.01.2020 11:07

      Обычный гражданин без понтов продаст и заработает себе на машину или взнос на ипотеку. Понторезы пускай в борьбе цену набивают.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:13

    в ГИБДД будет дешевле - это называется рынок

  • Анонимно
    21.01.2020 10:16

    А у тех у кого уже есть номера?! Продал такой номер и у тебя новая машина (ну или первый взнос), взнос по ипотеке.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:17

    Полная чушь, за такие цены только единицы могут чебе позволить это сомнтельное удовольствие. По логике аукцион должен начинатся с 1 рубля, а дальше спрос рождает предложение.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:18

    А зачем вообще это нужно? Выдавали бы по очереди и все.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:19

    Их и сейчас продают.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:20

    Помню, в ОАЭ гид рассказывал, что сын шейха купил на аукционе номер с цифрами 0002 за 800 тысяч долларов, поставил его на Bugatti стоимостью несколько миллионов долларов и подарил своему отцу.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:21

    Теперь можно официально заплатив гос пошлину будет подтверждать свой соц. статус. Это узаконенное право бояр, отделиться от крестьян. А крестьян от холопов.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:26

    В Москве блатные номера уже считаются дурным тоном. Если видиш блатной номер из 001-009, или 111-777 то в большинстве случаев за рулем представитель Кавказских народностей. Но в Москве есть другой момент - номера с неприкасаемыми сериями АМР и ЕКХ и их желает иметь у себя на автомобиле каждый москвич.

    • Эти номера АМР или ЕКХ дают преймущество только перед сотрудниками ГИБДД
      Перед обычными гражданми эти номера не вездеходы
      Мне например вообще плевать на ЕКХ и прочие гусарские причиндалы

      • Анонимно
        21.01.2020 11:01

        EKX, АМР котируются только в Москве и только 77 RUS, в регионах видел пару раз, когда приезжали такие лица.
        В любом случае, в большинстве своём такие машины ездят с сопровождением, в крайнем случае с вооруженной охраной в самой машине. Так что скорее им плевать.

      • Анонимно
        21.01.2020 11:03

        Перед обычными гражданами вездеходы?! :-) Вы с какой планеты? 001 я должен уважать? За что? Максимум Land Crusier уважить смогу, а остальные от любых ведер до мерседеса все равны для меня.

  • лет 15 назад у меня были номер с цифрой 116.
    И когда менял авто номера решил оставить для новой машины
    Гаишник при снятии с регистрации сказал что номера нужно снять и отдать.
    Я сказал что номера хочу оставить
    Он откровенно мне сказал что такие номера мне никто не сохранит и назад не вернет -типа забудь
    Еще с такой ухмылкой колхозной
    В итоге часа 4 мы с ними бодались , я обзвонил всех мыслимы и немыслимы знакомых ,вышел на большого начальника в ГИБДД и номера отбил.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:45

      В 2021 году продашь за дорого.

    • Анонимно
      21.01.2020 10:55

      Столько всего наворотил, всех обзвонил, а надо то было всего лишь заявление написать :)

      • когда сотрудник откровенно говорит что в заявлении мне откажут . Мне ему что отвечать?

        • Анонимно
          21.01.2020 15:05

          Заявлением в прокуратуру. В вашем случае инспектор нарушил федеральный закон и мог понести накащание вплоть до уголовного вместе со своим начальством.

        • Анонимно
          21.01.2020 16:19

          Ничего не отвечать. писать заявление на имя нач.ГИБДД и отправлять заказным письмом с уведомлением.

        • Анонимно
          21.01.2020 18:53

          Ты чего не работаешь? Целый день строчишь, успокойся уже

    • Анонимно
      21.01.2020 11:02

      Смотрю на сайте по продаже номеров цифры 116 с регионом 116 стоят за 120 тысяч, соответсвенно перекупщикам можно продать за 50-70 тысяч.

    • Анонимно
      21.01.2020 17:29

      Только что придумал?

  • Анонимно
    21.01.2020 10:38

    номера с одной цифрой и разными буквами, видимо, распределять по старинке, что в них интересного...

    • Анонимно
      21.01.2020 15:58

      Кстати да, что то нет упоминания о трех одинаковых цифрах.

  • Анонимно
    21.01.2020 10:59

    За знак с цифрами от 010 до 090 и одинаковыми буквами надо будет заплатить 150 тыс. рублей, а для тех водителей, которые хотят, чтобы на их номерах все буквы были одинаковы при любых цифрах, пошлина составит 200 тыс. рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/454299

    Как это? одинаковые буквы и цифры от 010 до 090 стоят 150. А одинаковые буквы и и любые цифры при этом уже 200? Может наоборот?

  • Анонимно
    21.01.2020 11:08

    Вершина тупости! Апофеоз...
    Тогда надо и номерами паспортов, номерами двигателей и прочими "красивыми" цифрами торгануть. Представляете, насколько красиво будет смотреться ИНН с одной цифрой ))))

  • Анонимно
    21.01.2020 12:42

    Ярмарка тщеславия. Когда человек не может выделиться умом, он выбирает такой способ- красивые номера

    • Анонимно
      21.01.2020 14:10

      Среди автомобильных номеров невозможно выделиться по причине их огромного количества. Какая уж тут ярмарка тщеславия? Скорее это ярмарка глупости если человек и в самом деле считает, что какое-то сочетание букв и цифр является "красивым". Как клеймо, определенным образом характеризующее умственный уровень развития владельца...
      Для того, чтобы выделиться, достаточно купить Роллс-Ройс. И с любыми номерами он будет выделяться за километр.

    • Анонимно
      21.01.2020 21:29

      Причем то, что номер "красивый" знает только он сам)

  • Анонимно
    21.01.2020 12:52

    Мне в спешке по ошибке выдали такой номер,причем я понятия не имел что он какой-то особенный,вообще не обращаю внимания на этот детский сад.Так и катаюсь с ним.Соседи думают,что я лютый мажор,глупо.

    • Анонимно
      21.01.2020 15:22

      Скорее всего, соседи (если они обычные нормальные люди), вообще ничего не думают по поводу жестянки с цифрами и буквами, висящими на чьей-то машине. Просто внимание не обращают. Так что спокойно продолжайте ездить.
      Вот когда номерных знаков на машине НЕТ - это бросается в глаза.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:01

    Знающие люди давно уже ставят на Машины неприметные, не запоминающиеся номера. А все остальное колхозный понт.

  • Анонимно
    21.01.2020 14:42

    Московские цены, для регионов дороговато!

  • Анонимно
    21.01.2020 15:08

    Если ты с таким номеров выезжаешь за пределы своего региона тебя начинают шмонать на каждом посту, да еще и за твои же бабки))

  • Анонимно
    21.01.2020 17:32

    К номерам должна прилагаться весомая корочка)

  • Анонимно
    21.01.2020 17:33

    Кто хочет и имеет возможность, берет номера красивые, никаких проблем.., а то тут началось колхоз, неприметные номера))) идите лучше работайте так, чтобы могли себе позволить и машину достойную и номера

  • Анонимно
    21.01.2020 19:03

    Ребята, не поленился и все прочитал. Большинство такие злые и неуверенные в себе, ну какая Вам разница на все это. Ну нет у Вас и даже у меня красивого номера ну и ладно. Но если бы я или вы смогли получить номер например в 555 вв 16 ( стоит у соседа на ниве) то непременно был бы очень рад, а вы разве нет . Ну лучше же чем какой нибудь 174 или 851 ну это же понятно. Не надо завидовать просто людям, добрее надо быть и все будет супер. Просто на мой взгляд с красивыми номерами машина выглядит лучше вот и все. А если человек может себе позволить например s класс или порш за 7-12 млн, то почему бы не купить номер за 200-500, он же на всю жизнь, он же Каско за эти деньги на год Покупает.

    • Анонимно
      21.01.2020 21:28

      Клинический случай.
      Еще один адепт "красивости" номерных знаков...