Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
10%Да, раз правительство поставило цель, оно добьется
11%Нет, рассчитывать на это нельзя, все слишком нестабильно
77%Ставка может и снизиться, но цены тут же догонят
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

Замглавы генштаба ВС РФ обвинили в хищении 6,7 млрд рублей

Военное следствие предъявило заместителю начальника генштаба Вооруженных сил России, генерал-полковнику Халилу Арсланову обвинение в особо крупном мошенничестве на общую сумму почти в 6,7 млрд рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на оглашенные в суде материалы уголовного дела.

Согласно материалам Второго окружного военного суда, 18 октября 2019 года Арсланову предъявили обвинение в совершении двух преступлений — хищении в рамках исполнения госконтракта средств на сумму в 191 437 536 рублей и не менее 6,5 млрд соответственно. Суд рассматривает жалобы на арест имущества генерала.

Как следует из документов, уголовное дело, по которому проходит Арсланов, было возбуждено 6 августа 2013 года по факту хищения денег при заключении государственного контракта на выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту специальной военной техники ВС.

Срок следствия по делу установлен до 6 февраля 2020 года, следует из материалов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 13:20

вся система погрязла в коррупции

  • Анонимно
    21.01.2020 13:06

    Одна сумма до рубля, вторая +-0.1 млрд. Интересная точность

  • Анонимно
    21.01.2020 13:06

    путинская стабильность,чо))

    • Анонимно
      21.01.2020 13:35

      Во времена стабильности и должны постоянно задерживать воров.
      Плохо было бы - если бы не задерживали.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:11

    Каждый первый чиновник или руководитель такой, каждый первый

  • Анонимно
    21.01.2020 13:12

    И никто из власть имущих не задумается-чем выше чиновний пост, тем больше "гребут".
    Что делать?

  • Анонимно
    21.01.2020 13:20

    вся система погрязла в коррупции

  • Анонимно
    21.01.2020 13:21

    злого умысла не имел....

  • Анонимно
    21.01.2020 13:26

    Какие это офицеры? Какая честь? Они уже продались

  • Анонимно
    21.01.2020 13:38

    Наши не могут не воровать - и в МВД Коми наших воспитанников арестовали и кассиры многих банков постоянно в бега ударяются.

    Один только генерал Махмут Гареев был бессеребрянником.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:39

    то же мне, новость..вот если бы речь шла о суммах не более 100млн, это да...а так это обыденность путинской россии. рядовой случай, если ниже по званию в параллельных структурах млрд гребут, то цельный генерал-полковник оплошать не могёт.
    мне вот интересно, сколько из этих сумм они себе берут? пусть даже 3%, но ведь эти 3% надо как-то умно и красиво монетизировать, иначе кощей над златом чахнет.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:47

    Если заместитель главы положил в карман 6,7 миллиарда, то сколько положил глава? Триллион? И зачем нам такой генштаб, где бензопилой пилят военный бюджет?

  • Анонимно
    21.01.2020 13:51

    Теперь может посидеть годик в СИЗО и выйти по УДО чистеньким. Награда для настоящего "патриота" страны, которые не брезговал ее обокрасть.

  • Tatarmalai
    21.01.2020 14:05

    Да что ж они творят проклятые либералы, приспешники Запада?
    То одному 18 тонн золота подбросят, то другому 6,7 млрд...
    Как не надорвутся проклятые? И главное, откуда столько денег берут?

  • Анонимно
    21.01.2020 14:05

    Это система...

  • Анонимно
    21.01.2020 14:17

    Вот тебе и булдырабыз....

  • Анонимно
    21.01.2020 16:46

    Путин 15 января: «Обороноспособность страны обеспечена на десятилетия вперед».

    21 января: замглавы Генштаба обвинили в мошенничестве на 6,5 млрд – в армию закупалась некачественная китайская техника, на которой переклеивали этикетки

  • Список тех, с кем делился Арсланов, имеется ?