Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
10%Да, раз правительство поставило цель, оно добьется
11%Нет, рассчитывать на это нельзя, все слишком нестабильно
77%Ставка может и снизиться, но цены тут же догонят
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

Депутат от ЛДПР предложил ужесточить наказание за мошенничество с маткапиталом и списать россиянам долги по микрозаймам

Депутат фракции ЛДПР Василий Власов сегодня на пленарном заседании в Государственной Думе предложил ужесточить наказание за мошенничество с материнским капиталом.

«В интернете есть много фирм, которые предлагают обналичить маткапитал. Наказывать за это просто по статье „Мошенничество“ неправильно. Должна быть отдельная статья», — считает он.

Депутат Госдумы высказал еще несколько предложений. Одно из них касалось раздельного сбора мусора.

«Хорошо бы к 2025 году отказаться от полиэтиленовых пакетов, — отметил он. — Предлагаю пойти по пути Финляндии. Вы покупаете бутылку воды, а на ней написано, что часть денег при сдаче ее вы получите обратно».

Также Власов напомнил об уже звучавшем предложении депутата Госдумы Владимира Жириновского списать россиянам долги по займам микрофинансовых организаций. По его оценкам, речь идет о 40 млрд рублей.

«Эта сумма равно тому, сколько недавно потратили на строительство „Зенит Арены“. Лучше бы списали гражданам долги по микрозаймам, чем тратить на возведение всего одного стадиона», — сказал выступающий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 13:54

Долг платежом красен.. С какого перепуга бюджетные средства должны идти на погашение кредитов отдельных лиц? Тогда и мне пусть добавят денег на мои нужды, хотя и делаю крупные покупки с помощью накопления и откладывания денег.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:43

    ...и еще кредиты всяких разорившихся банков...

  • Анонимно
    21.01.2020 13:52

    Можно списать, за счет ЛДПР что миллиарды из бюджета получает.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:52

    Предлагаю пойти по пути Финляндии. Вы покупаете бутылку воды, а на ней написано, что часть денег при сдаче ее вы получите обратно».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/454346

    Не по пути Финляндии, а вспомнить СССР

  • Анонимно
    21.01.2020 13:54

    Лучше бы списали гражданам долги по микрозаймам,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/454346

    А почему только по микрозаймам? Ааа, популизм называется.

  • Анонимно
    21.01.2020 13:54

    Долг платежом красен.. С какого перепуга бюджетные средства должны идти на погашение кредитов отдельных лиц? Тогда и мне пусть добавят денег на мои нужды, хотя и делаю крупные покупки с помощью накопления и откладывания денег.

    • Анонимно
      21.01.2020 14:22

      полностью согласен

    • Анонимно
      21.01.2020 14:36

      Видимо депутатам из вышеуказанной партии и принадлежат большинство микро финансовых организаций!
      Деньги не возвращают, потому что не из чего гражданам платить, вот и протаскивают законопроект!
      И протащут!

  • Анонимно
    21.01.2020 14:06

    Я против списания микрозаймов. Что за бестолковая идея. Наберут кредитов не думая.

    • Анонимно
      21.01.2020 17:31

      иногда микрозайм это вынужденная мера ( я не говорю щас про игроков и наркоманов) . и вообще власть довела народ до этого. если они действительно спишут людям эти долги, то я только за...

  • Анонимно
    21.01.2020 14:14

    Молодец Владимир Вольфович, он самый адекватный из политиков старой закалки! Ну а остальным еще расти до него и расти...

  • Анонимно
    21.01.2020 14:18

    Я не поняла шутки Жириновского. Мне тоже можно займов оформить на миллион и в свое удовольствие их потратить, а потом списывайте.

  • Анонимно
    21.01.2020 14:23

    просто взять и списать долги без возмещения? а как же учредители этих микрофинансовых организаций, вложивших свои деньги в общество...?

  • Анонимно
    21.01.2020 22:50

    Ума палата