Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
21.01.2020

«Роскосмос» потратит 255 млн рублей, чтобы проверить, не завышена ли цена космодрома Восточный

«Роскосмос» потратит 255 млн рублей, чтобы проверить, не завышена ли стоимость завершения строительства первой очереди космодрома Восточный.

Согласно информации на сайте госзакупок, подведомственный «Роскосмосу» проектный институт «Ипромашпром» проведет независимую экспертизу проектов первой очереди космодрома и проверит достоверность сметной стоимости работ. Цена контракта составляет 254,7 млн рублей, госкорпорация выделит деньги из собственного бюджета.

Решение об обследовании недостроенных объектов и проверке стоимости работ по завершению их строительства принял глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. В декабре он говорил, что некоторые из недостроенных объектов первой очереди Восточного могут разрушиться, если ими не заняться.

Первая очередь космодрома строилась силами ныне ликвидированного «Спецстроя». Вторую очередь возводит ПСО «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 14:27

Готов дать ответ за 100 млн!

  • Анонимно
    21.01.2020 14:26

    Выявят завышение на сумму 255 млн.р.

  • Анонимно
    21.01.2020 14:27

    Сами под себя "копать" будут?)))

  • Анонимно
    21.01.2020 14:27

    Готов дать ответ за 100 млн!

  • Анонимно
    21.01.2020 14:32

    Ржунимагу))) Интересно во сколько обойдется экспертиза экспертизы)))

  • Анонимно
    21.01.2020 14:41

    каким образом и кем будет проводиться проверка? и где гарантия, что одной проверки хватит? предлагаю заложить ежегодные проверки, ротация должна быть. один состав комиссии напроверялся, на сл год другой состав и так далее. и, главное, рогозин должен быть всегда главой комиссии ревизионной, иначе смысл теряется.

  • Игорь..!
    21.01.2020 14:41

    Нормальный контракт взяли, у них годовая выручка не намного больше.

  • Анонимно
    21.01.2020 14:41

    Отличная схема - сначала заплатить пару миллиардов за подготовку проектно-сметной документации, потом пару сотен миллионов за экспертизу, потом ещё пару сотен за проверку обоснованности цен. Да так можно вообще ничего не строить, гонять деньги за бумажки и все, ну ещё откаты 10% собирать как принято в господрядах. Молодец, Рогозин!

  • Анонимно
    21.01.2020 14:47

    За 10% от этой суммы проверю, не завышена ли стоимость проверки по завышению стоимости строительства.

  • Анонимно
    21.01.2020 14:47

    Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она,чтоб посмотреть не оглянулся ли я.

  • АН61
    21.01.2020 14:48

    Нормально ,сначала украли при строительстве ,теперь украдут при проверке кражи при строительстве .
    Не государство ,а дурдом какой-то .

  • Анонимно
    21.01.2020 14:50

    О чем вообще можно говорить, когда на уровне государства и в такой области как "Космодром" происходят такие вещи. Ну это же позор на весь мир. Поэтому в США с гоготом ржут над планами РФ высадится на Луне и не стесняются открыто над нашей страной потешаться, когда сами до этого довели.

  • Анонимно
    21.01.2020 15:06

    А счетная палата у нас тогда на что? Эй товарищ Кудрин не желаете проверить обоснованность затрат на "независимую экспертизу проектов первой очереди космодрома и достоверность сметной стоимости работ"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/454351

    • Анонимно
      21.01.2020 15:57

      Это работа Кудрина, за что он получает з/п, и не надо дербанить бюджет.

  • Анонимно
    21.01.2020 15:18

    Напомнило "закрепительные платежи" на сайтах-разводиловках.

  • Tatarmalai
    21.01.2020 17:26

    Эту новость уже не перешутить :)
    Пора вводить статью не за разжигание ненависти к власти, а за гомерический смех над властью.

  • Анонимно
    21.01.2020 18:14

    Где-то я это уже встречал.

    А, вспомнил.
    Несколько лет назад я попал в "Корстон", где представлял свою общественную организацию. Отчёты/доклады. Кому распределить помощь государства? Об этом шла речь. Запомнились "гранты" по 150, 200 тысяч рублей. Но особенно запомнился "грант" в 2,5 млрд. рублей. Который достался, видимо афелированной, юридической общественной организации, которая обязалась ВНИМАНИЕ! обучить всех присутствующих правильно составить документы на получение грантов на следующий год! Именно под это ей выделили эти деньги!

    Больше на эти мероприятия я не ходил. "Свою"общественную организацию я плавно ликвидировал решением собрания членов. И, заплатив, определённые деньги за это, из кармана членов...

  • Анонимно
    21.01.2020 18:22

    Экспертиза выявит что денег выделено было мало и к рекомендации увеличить в 2.