Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
15%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
46%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

Матвиенко предложила расширить список госслужащих, которым запрещено иметь двойное гражданство

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить запрет на иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране на дипломатов, передает ТАСС.

Валентина МатвиенкоФото: «БИЗНЕС Online»

«Есть факты получения зарубежного гражданства и вида на жительства, в том числе и дипломатами. Недостаточное внимание к этой проблеме может дорого обойтись нашему государству, особенно с учетом нынешней непростой международной обстановки. Считаю, следует подумать над расширением списка должностей, которые не могут занимать лица, имеющие второе гражданство», — сказала Матвиенко, открывая весеннюю сессию Совфеда.

Напомним, президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию выступил за запрет на иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране для высших должностных лиц России — глав субъектов, министров, депутатов, сенаторов, судей. Законопроект об изменении Конституции, включающий в себя поправку о запрете на двойное гражданство, был внесен в Госдуму уже 20 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 10:47

необходимо убрать со своих занимаемых должностией всех чиновников, чьи дети просто валяются на золотом песке за рубежом, живёт без труда и на воровонном у Российских граждан народного богатства и средств из бюджета......

  • Анонимно
    22.01.2020 10:44

    Не только двойное гражданство,но имущество за рубежом не должны иметь госслужащие и члены их семей. Так бы, было бы правильней.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:06

      Песков и еще человек 20 известных фамилий напряглись))

    • Анонимно
      22.01.2020 11:43

      Если чиновник зарабатывает в России,то почему он должен вкладывать деньги в экономику другой страны? Они итак очень много вкладывают в заморские страны,своими бесконечными поездками и командировками.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:03

      Ну вы все наивные! Ничего правильно не будет при нынешних!
      20 лет у них было и что? Почему не сделали?
      Вам просто в очердной 101 раз лапшу вешают!

    • Анонимно
      22.01.2020 13:35

      Причем все до единого!

  • Анонимно
    22.01.2020 10:47

    необходимо убрать со своих занимаемых должностией всех чиновников, чьи дети просто валяются на золотом песке за рубежом, живёт без труда и на воровонном у Российских граждан народного богатства и средств из бюджета......

  • Анонимно
    22.01.2020 10:49

    Так тогда половину чинуш придется увольнять, впрочем страна от этого не много потеряет!

  • Анонимно
    22.01.2020 10:51

    Мышиная возня и вывеска- пока дети и родители чиновников имеют право имет иметь вид на жительство и паспорта иногосударств все эти инициативы останутся пшиком

  • Анонимно
    22.01.2020 10:51

    и на их детей, например, дочку Лаврова

  • Анонимно
    22.01.2020 10:52

    Вот Песков- у него нет иностранного гражданства
    А вот у его дочки есть ПМЖ Франции
    И у нынешней жены есть ПМЖ США

    И таких там легион

  • Анонимно
    22.01.2020 10:53

    Пора отделить старых от новых.

  • Анонимно
    22.01.2020 10:53

    Надо запрещать непосредственно чиновникам всех мастей и их детей! Детей важнее, так как будут думать за себя и за своих детей!

  • Анонимно
    22.01.2020 10:53

    Необходимо в список добавить и членов семей госслужащих, которым будет запрещено иметь двойное гражданство и вид на жительство.

  • Анонимно
    22.01.2020 10:55

    начните с самих...

  • Анонимно
    22.01.2020 10:58

    Им паспорт иностр гражданина сделают за 3 часа, смысл

  • Анонимно
    22.01.2020 11:01

    Сначала пусть разберется с теми высокопоставленными чиновниками у кого уже есть вид на ПМЖ и двойное гражданство!

  • Tatarmalai
    22.01.2020 11:16

    В законах и о незадекларированном имуществе много что написано. Никому это не мешает.
    Строгость российских законов как обычно компенсируется необязательностью их исполнения.
    В лучшем случае у силовиков будет еще немного компромата на госслужащих

    • Анонимно
      22.01.2020 11:39

      Вы очень правы!
      У меня знакомая работает на очень хорошей должности в Ростехе (иметь ПМЖ нежелательно)
      Но у нее ПМЖ Германии- что делать?
      А просто сменила все свои данные- ФИО и теперь в России она одно лицо а в Германии другое
      Причем 2 заграника на 2 разные ФИО! О как можно если знаешь нужных людей

  • Анонимно
    22.01.2020 11:50

    Ну всё резюме надо отправлять, очень много вакансий появится

  • ПутчДемона
    22.01.2020 11:52

    Еще бы добавить руководство госкорпораций и сотрудников министерств. А заодно и запретить проживание за границей родственников (кроме учебы детей).

  • Анонимно
    22.01.2020 12:50

    Давно пора, а то они ездиют в Россию деньги заробатывать, так как на американском рынке труда они могут работать либо грузчиком, либо фасовшиком в магазине(Алекс Брежнев на ютуб канале) , потому что их диплом там не конает, и им абсалютно все равно что тварится у них на родине!