Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
Какое будущее у отношений КАМАЗа и Набережных Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

Наиля Аскер-заде огорчена встречей с Гретой Тунберг

Телеведущая канала «Россия-1» Наиля Аскер-заде огорчилась после встречи с известной экоактивисткой Гретой Тунберг, у которой ей не удалось взять интервью. Об этом журналистка сообщила в своем телеграм-канале.

«С журналистами Грета теперь практически не общается, хоть при этом и не упускает возможности обвинить их, то есть нас, в замалчивании экологической повестки», — написала телеведущая. По ее мнению, девушка за последний год осознала себя лидером мнений.

Напомним, накануне на всемирном экономическом форуме в Давосе 17-летняя шведская экоактивистка обвинила СМИ в том, что они замалчивают информацию о выбросе углекислого газа в атмосферу, после чего происходит изменение климата. Она признала, что в плане защиты климата в мире мало что изменилось.

«Почти ничего не было сделано. Выбросы CO2 в мире не сократились, а это именно то, чего мы стараемся достигнуть», — приводит слова Тунберг «Коммерсантъ». Она добавила, что пора начать относиться к этому более серьезно, так как из-за повышения температуры даже на 1 градус «люди умирают от климатических изменений». «Честно говоря, я не видела, чтобы хотя бы кто-то из СМИ или представителей власти попытался их осветить. Я знаю, что вы не хотите о таком слышать или говорить, но я продолжу повторять цифры, пока вы не сделаете это», — заявила школьница.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 12:41

А с чего она должна разговаривать с этой журналисткой. Может грета знает как загрязняет природу частный самолёт заде.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:33

    Зачем раскручивать эту болеющую девочку?
    Глобальное потепление - миф.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:41

      Да уж, особенно когда за окно смотришь и прям чувствуешь что миф!!!

      • Анонимно
        22.01.2020 12:45

        12.41 Прямо сейчас , когда Вы про окошко пишете, в Якутии , в России минус 54.. И что? Там свои окошки

        • Анонимно
          22.01.2020 13:06

          Давайте с автомобилей пересядем на коней, которые производят навоз, из-за которого еще больше углекислого газа. И будем по городу табунами носиться. Так что ли эта девочка предлагает?

        • Анонимно
          22.01.2020 13:09

          Ну обычно в Якутии -80 так то.

      • Анонимно
        22.01.2020 12:48

        Такая переменчивая погода - циклична, как и большинство изменений на планете. Если не верите - заведите себе тетрадку и записывайте показания климатические каждый день, как на природоведении. Лет через 15 сравните показания.

      • Пешков
        22.01.2020 15:49

        В тот год осенняя погода
        Стояла долго на дворе,
        Зимы ждала, ждала природа.
        Снег выпал только в январе
        На третье в ночь. Проснувшись рано,
        В окно увидела Татьяна
        Поутру побелевший двор,
        Куртины, кровли и забор,
        На стеклах легкие узоры,
        Деревья в зимнем серебре,
        Сорок веселых на дворе
        И мягко устланные горы
        Зимы блистательным ковром.
        Все ярко, все бело кругом.

        Т.е случалось что и при А.С. Пушкине снег выпадал только 17 января

    • Анонимно
      22.01.2020 12:46

      На улицу посмотри.

      • Анонимно
        22.01.2020 13:03

        Просто Вы мало живете и мало видели!
        Бывали и раньше январские дожди, и бывали морозы под минус 50 (на новый год в 1979 году).

    • Анонимно
      22.01.2020 13:03

      миф???? 22 января за окном, где снег? где крещенские морозы?

    • Анонимно
      22.01.2020 13:31

      Не ясно еще, кто кого бы раскрутил.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:53

      Да конечно, ледниковый период тоже миф...

  • Анонимно
    22.01.2020 12:41

    А с чего она должна разговаривать с этой журналисткой. Может грета знает как загрязняет природу частный самолёт заде.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:49

      Или частный самолёт, который привёз 15 моряков для ее яхты

  • Анонимно
    22.01.2020 12:44

    У Греты тоже нет радости на лице....
    Кругом лицемерие...

  • Анонимно
    22.01.2020 12:45

    ЛЕТО НЕ ЛЕТО, ЗИМА НЕ ЗИМА, И ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ УЖЕ ПОСЛЕДНИЕ 5-6 ЛЕТ.
    ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ И БЕЗ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ, НО НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, Т.К НЕТ ДЕНЕГ, А ОЛИГАРХИ НА ЭТО НЕ ПОЙДУТ.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:57

      12.45 Что именно ВССЕ знают? Ученые спорят и ничего не знают. Строят только догадки. И одно мнение перебивается другими. Или Вы о чем то таком знаете. Может про бред с выбросами озона из холодильников?

  • Анонимно
    22.01.2020 12:45

    Я тоже огорчен Наилей Аскер-заде !

  • Анонимно
    22.01.2020 12:47

    Я ими обеими огорчён.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:49

    Как бы не свихнулась Грета от чувства своей значимости.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:49


    Азат Д

    Конечно замалчиваете. По МСЗ нет документации, и вы молчите.

  • Анонимно
    22.01.2020 13:22

    Заде можно понять. Обычная женская зависть. Естественно Гретта это большой проект и она в любом случае является лидером мнений. А вот у Заде нет этого статуса. Вроде бы и деньги есть и мощные админ.ресурсы, а лидером мнений она не может быть. Не принимают её в социуме,как настоящего профи и эксперта. Нужно это ей принять и радовать себя другими радостями,недоступными для обычный людей.

  • Анонимно
    22.01.2020 14:39

    Что такое температура? Это энтропия заряженных электроатомов. Скорость движения в пространстве их повысилась. Из-за чего? Если углекислый газ создает термос для планеты нашей, то причина в ней. Если нет, то причина в чем то другом. Но в любом случае надо вернутся в исходное состояние планеты. Ограничить выбросы всего, что выделяется при сжигании и химических реакций.

  • Анонимно
    22.01.2020 14:47

    Надо не с загрязнением бороться, а с уничтожением живой природы! Ветряками и солнечными панелями мир не спасти. Леса не перестанут вырубать, пестициды не станут меньше сыпать, рыбы в океане больше не станет, жирафы не размножатся.