Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы годы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли, как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

Путин раскритиковал партии одного лидера

Президент России Владимир Путин раскритиковал создание «партий одного лидера», приведя в пример ЛДПР и ее главу Владимира Жириновского.

«У нас, как правило, партия связана с конкретным человеком. Самый яркий пример в нашей стране — Владимир Вольфович Жириновский. Есть Жириновский — есть ЛДПР, нет Жириновского — … [развел руками]. Сама идея — хорошая, либеральная, но сможет ли партия так функционировать?» — сказал глава государства на встрече с представителями общественности в Липецкой области, трансляцию которой ведет «Россия-24».

Путин также отметил, что не считает целесообразным переход России к парламентской республике.

«Я думаю, что для России с ее огромной территорией, с многоконфессиональностью, с большим количеством наций, народов, народностей, проживающих на территории страны — даже не посчитать, кто-то говорит 160, кто-то 190, — понимаете, нужна все-таки крепкая президентская власть», — заявил он, призвав не экспериментировать с формами правления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 15:29

Партия Жириновского и Зюганова и Миронова будут функционировать пока угодно нац.лидеру,это партии спойлеры-типа у нас есть многопартийная система.

  • Анонимно
    22.01.2020 14:40

    Половина не наши.

  • Анонимно
    22.01.2020 14:41

    где-то от страха присел Жириновский)

  • Анонимно
    22.01.2020 15:07

    Жириновский еще в 2018г рассказал, что царь будет править вечно, а мы прослушали а жаль, теперь поздно.

  • Анонимно
    22.01.2020 15:29

    Партия Жириновского и Зюганова и Миронова будут функционировать пока угодно нац.лидеру,это партии спойлеры-типа у нас есть многопартийная система.

    • Анонимно
      22.01.2020 15:48

      во-во. У всей этой оппозиции в пользовании госдачи и тд, кормятся с одной руки...

  • Анонимно
    22.01.2020 15:43

    Может ЛДПР и вождистская партия, но он на выборах получал свои проценты честно, а у нас ему даже занижали. А вот ЕР - партия не одного, а двух вождей, всегда получала голосов больше, чем заслуживала.

  • Анонимно
    22.01.2020 15:46

    Партии сейчас тоже бизнес. Кто в народе знает что либо про эти партии?

  • Анонимно
    22.01.2020 15:46

    у меня к партии одного лидера вопросов нет. Жириновский и его соколы голосовали против пенсионной реформы.

    • Анонимно
      22.01.2020 16:26

      Потому что знали, что их голоса ничего не значат

    • Анонимно
      22.01.2020 17:21

      Не знай как про пенсию, но вот точно помню как он выступал за монетизайию льгот. То есть отнять у стариков детей и инвалидов все льготы на проезд и квартплату

    • Анонимно
      22.01.2020 17:51

      Что то Вы путаете, Жириновский как раз не голосовал ПРОТИВ повышения пенсионного возраста. Он и половина его партии просто "скромно" не стали голосовать ни за, ни против.

  • Анонимно
    22.01.2020 16:15

    Норму "два срока" без "подряд" , точнее "не более 8лет", необходимо распространить на губернаторов, членов Конституционного суда, председателей Верховного и Арбитражного судов, Ген прокурора и прокуроров регионов, депутатов всех уровней, членов СФ, членов советов директоров гос компаний, председателей партий, председателей региональных отделений партий, председателей общественных организаций, имеющих членство.
    Вот тогда в стране начнётся движуха и Россия со скрипом сдвинется с места и полетит как птица-тройка.

    • Анонимно
      22.01.2020 17:01

      Не забывайте, что срок увеличили с 4-х до 6 лет!!!
      Поэтому формулировка "не более двух сроков" - означает не более 12 лет.
      Надо вернуть прежний срок президентства - 4 года!
      Тогда два срока будет хоть 8 лет, а не 12...

  • Анонимно
    22.01.2020 16:28

    а у нас что ни партия, то лидеров там всегда один.

  • Анонимно
    22.01.2020 16:30

    Президент России прав когда говорит, что России нужна президентская форма правления. Но вот аргументы, которые он приводит в оправдание такой формы правления, мягко говоря, НЕ КОРРЕКТНЫ. Дело не в большом количестве наций, конфессий, регионов в стране. Есть государства, где тех же коренных народов живет даже больше (например, Индонезия). И крупных стран со сложными регионами в мире не мало. Дело в том, что у Москвы НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ не только внутри России, но и во всем мире (построение русского мира и распространение принципов этого мира на весь остальной мир, создание нового союза государств под своим контролем). И для реализации всех этих планов нужна КОНЦЕНТРАЦИЯ РЕСУРСОВ, НАЛИЧИЕ МОЩНОЙ АРМИИ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ДИНАМИЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ. Страна постепенно, но верно превращается в единый строительный, идеологический, военный лагерь, где все общество будет постепенно объединяться едиными целями и задачами. Не случайно, кстати,действующий Президент России неоднократно высказывался о том, что национальной идеей России может быть ТОЛЬКО патриотизм. Вожди России задумали действительно перекроить весь мир в интересах России. И не беда, что Россия дает пока только около 1,8% мирового ВВП. При известных политических раскладах можно и при таких объемах диктовать миру свою волю. Здесь как в некоторых карточных играх: важно не количество карт на руке, а наличие козырей. А у России такие козыри есть. И для всего этого конечно нужна СИЛЬНАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ВЛАСТЬ. При парламентский республики таких задач не осуществить.

    • Анонимно
      22.01.2020 17:40

      У русских уже была такая идея- коммунизм во всём мире. вы видимо не знаете, чем это кончилось.

      • Анонимно
        23.01.2020 15:47

        Ответ Анониму 22.01.2020г. 17:40
        Я-то знаю, чем закончилась идея с построением коммунизма во всем мире. Но идея построения "русского мира" основана на НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ России, которых ранее не было. Эти возможности связанны с включением экономики России в мировой рынок, c большой зависимостью многих стран (и не только европейских) от поставка сырья из России, наличием мощных вооруженных сил, с большим проникновением российских специальных служб во внутренние структуры многих стран, с кризисными явлениями во многих сферах на Западе. Не забывайте также, что концепция "русского мира" включает в себя значительные либеральные вкрапления, которые делают эту концепцию приемлемой не только в России. Все это дает основания лидерам России попытаться В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ навязать остальному миру СВОЮ ВОЛЮ. И что-то мне подсказывает, что на этот раз у российского руководства может получиться с реализацией этого замысла. Тем более, что либеральный мир пока что ничего существенного не может противопоставить концепции "русского мира".

  • Анонимно
    22.01.2020 17:00

    99% партий в России это партии одного лидера.А если де-факто то в России образно говоря нет партий .

  • Анонимно
    22.01.2020 17:03

    Друзья мои !!
    Уважаемому Президенту РФ спасибо!!
    Уже давно надо было осадить и дать оценку деятельности
    партии ЛДПР!!
    Уважаемый Жириновский В.В. часто выходит за рамки политкорректности.
    Обозвав своих избирателей ХОЛОПАМИ,это НОНСЕНС.
    В любой порядочной стране любой ПОЛИТИК ушёл бы в отставку моментально..
    Как известно ЛДПР была образована в 90 годах по заданию.
    Но видимо человеческие качества изменяются после того когда этот человек становится БОГАТЫМ и ИЗВЕСТНЫМ.
    Этого коснулось и Жириновского.
    Не выдерживает этот человек ДЕНЕГ И СЛАВЫ!!
    Очень сожалею что ....... ошиблось в этом человеке.
    И Уважаемый Президент РФ оценил этот вопрос по своему.
    с уважением
    ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК

  • Анонимно
    22.01.2020 17:18

    Да, он прав. Был Брежнев- была страна. Не стало Брежнева- не стало страны. История не повторится?

  • Анонимно
    22.01.2020 17:21

    У ЕР нет даже одного авторитетного, как Жириновский, лидера.

  • Анонимно
    22.01.2020 17:41

    Либеральная?

  • Анонимно