Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

​СМИ: Израиль отдал РФ спорную территорию ради помилования девушки

Израиль передал России Александровское подворье в Иерусалиме ради помилования своей гражданки Наамы Иссахар, которую в РФ приговорили к 7 годам и 6 месяцам колонии по делу о наркотиках. Об этом сообщили израильские СМИ, в частности газеты Maariv и Jerusalem Post.

В распоряжении издания Maariv оказалась копия документа управления регистрации прав на недвижимость и земельную собственность, согласно которому подворье передают России. Израильские чиновники, имена которых не называются, подтвердили, что власти страны оформили документы, чтобы освободить Иссахар. Решение якобы приняло министерство юстиции Израиля 30 декабря 2019 года.

По данным Maariv, неделю назад замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, отвечающий за надзор за российской собственностью в Израиле, встречался с израильским политиком Гилой Гамриэль и обсуждал освобождение Иссахар. Сам Богданов сказал, что по просьбе президента России не будет раскрывать содержание их встречи.

Пресс-атташе российского посольства Александр Гаврилов заверил, что о передаче подворья узнал из СМИ. Он отказался комментировать информацию израильских изданий.

Александровское подворье находится неподалеку от храма Гроба Господня. Конфликт вокруг владения архитектурным комплексом начался после революции в России в 1917 году.

11 октября 2019 года Иссахар признали виновной в контрабанде наркотиков в значительном размере. Ей дали 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима. 25-летнюю гражданку Израиля и США задержали 9 апреля в московском аэропорту Шереметьево, где она делала пересадку из Дели в Тель-Авив и ожидала свой рейс в транзитной зоне. Наркотики в ее багаже почуяла служебная собака. Освободить израильтянку ранее просил президент Израиля.

Ожидается, что завтра президент РФ в Иерусалиме встретится с матерью Иссахар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 17:41

вот как о людях заботятся!у нас бы телефон даже не взяли бы,если б к ним звонили)))

  • Анонимно
    22.01.2020 17:41

    Молодцы израильтяне, освободили заложницу!

    • Анонимно
      22.01.2020 18:35

      В Израиле в Уставе для военнослужащих ради спасения жизни солдата можно раскрыть военную тайну.

      • Анонимно
        23.01.2020 08:29

        Да, есть у них такое. На сколько помню больше с шифровками связано, т.к. они постоянно меняются и их, что выдавай врагу, что не выдавай.

    • Анонимно
      22.01.2020 18:52

      Это что-то из средневековья. Работорговля какая-то.

  • Анонимно
    22.01.2020 17:41

    вот как о людях заботятся!у нас бы телефон даже не взяли бы,если б к ним звонили)))

    • Анонимно
      22.01.2020 18:50

      Это всё отлично. Вот только наркотики то были. Может что-то без рецепта врача? А может что-то другое.

      • Анонимно
        22.01.2020 22:05

        Она летела транзитом,из страны в страну где марихуана в таком количестве разрешена.Какого лешего ее арестовали и судили?Можно посоветовать только иностранцам не летать через Россию,особенно через московские аэропорты,там таможня вообще дикая.Меня однажды из-за чая горного купленного в Ташкенте на рынке допрашивали,собака нюхала даже.

      • Анонимно
        22.01.2020 23:39

        А Вы уверены,что это ее наркотики вообще?Все мы знаем,как в России могут подкинуть их.

  • Анонимно
    22.01.2020 17:50

    Молодцы наши! Сотрудников иностранных разведок много, а Александровское подворье одно!))

    • Анонимно
      22.01.2020 18:02

      продолжайте читать шпионские романы- их на развалах еще много))

  • Анонимно
    22.01.2020 17:55

    Не простая девушка Иссахар, ох не простая! Раз за нее так раскошелились, тем более евреи...

    • Анонимно
      22.01.2020 18:07

      Конечно не простая. Она гражданка Великой страны и нации

      • Анонимно
        22.01.2020 21:26

        А в чем величие?

        • Анонимно
          22.01.2020 21:43

          Хотя бы в том что они могут лечить своих онкологических детей сами, а у нас при помощи фондов отправляют в Израиль

    • Анонимно
      22.01.2020 18:35

      Тебе этого никогда не понять, ...не чем!

  • Анонимно
    22.01.2020 17:58

    А Букиной штраф 30-ку???

    • Анонимно
      22.01.2020 18:37

      У них статьи разные. Контрабанда до 10 лет тюрьмы, а хранение до 3 лет.

  • Анонимно
    22.01.2020 18:03

    Пусть еще встретится с матерями умерших от наркотиков детей в РФ.

    • Анонимно
      22.01.2020 18:17

      Она даже юредически не пересекала границу РФ.

      • Анонимно
        22.01.2020 18:48

        ЮрЕдически-это как?

      • Анонимно
        22.01.2020 19:53

        Воздушную границу пересекла.

        • Анонимно
          22.01.2020 22:07

          Человек летящий в самолете не пересекает воздушные границы.Ее пересекает самолет.Пассажир в самолете находится в транзитной зоне фактически.

        • Анонимно
          22.01.2020 23:41

          Свидетельством о пересечении любой границы государства является отметка в загранпаспорте.

    • Анонимно
      22.01.2020 18:38

      А им насильно кто то колит и в рот пихает эту дрянь?
      Вот наркомана вообще не жаль
      И наркокурьера здесь не причём
      Не кололся бы,так бухал бы
      Вечно в ком то причину ищете
      А она в вас самих

      • Анонимно
        22.01.2020 21:28

        Безусловно каждый сам хозяин жизни, но окружение также человек себе создает сам.

  • Анонимно
    22.01.2020 18:08


    Азат Д

    В Израиле жизнь человека, гражданина превыше всего. А унас пачками людей положат ради новых земель, и удержания их.

    • Анонимно
      22.01.2020 18:51

      В Израиле ради земли вагонами положат людей. Что-то здесь не так, не проста эта девушка.

      • Анонимно
        22.01.2020 19:10


        Азат Д

        Они за свое государство воюют, где гражданин превыше всего.
        Или высомневаетесь, что Иерусалим земля сынов израилевых?

        • Анонимно
          22.01.2020 21:24

          Тут одну непростую гражданку выкупили, а вы говорите "превыше". Всмысле, с рядовым гражданином также бы поступили по вашему?! А последнее ваше высказываение, Азат Д, это троллинг и провокация. За кого держите вообще окружающих?

  • Анонимно
    22.01.2020 18:11

    Выгодная сделка для России!

    • Анонимно
      22.01.2020 18:16

      Время покажет

    • Анонимно
      22.01.2020 18:33

      Рано радуетесь, если думаете что наши стали считать денежки.
      Сколько мы простили другим странам долгов, сколько отдали в пользование земли китайцам и потеряли леса, сколько всего строится безвозмездно на территории других стран? Что у нас проблем нет и население живет припеваючи? Миллиарды теряем, а здесь на мелочи радуемся.

      • Анонимно
        22.01.2020 18:41

        18:33 я вас удивлю, но нисколько никому мы просто так не прощали и китайцам никакие земли не отдавали. Не читайте жалую прессу

    • Анонимно
      22.01.2020 18:36

      Эта сделка - позорище!

      • Анонимно
        22.01.2020 21:32

        Как знать. Это стратегический ход, все последствия которого мы видим только на поверхности.

  • Анонимно
    22.01.2020 18:15

    Амеров нет у нас, случайно, в колониях ? Можно было бы на Аляску поменять (:

    • Анонимно
      22.01.2020 18:38

      Зачем вам Аляска? Наведите порядок хотя бы на Камчатке

      • Анонимно
        22.01.2020 18:55

        А что там на Камчатке вас не устраивает ? (:

        • Анонимно
          22.01.2020 19:08


          Азат Д

          Ну как бе, уровень жизни разный, доходов, россяне в Америку двигают, а не наоборот. Или вы думаете, народ от Арматы и Авангарда оргазм испытывает.

        • Анонимно
          22.01.2020 19:25

          Там бардак во всем, глубоко дотационный регион...

        • Анонимно
          22.01.2020 20:57

          На Камчатке,уничтожили все шахтёрские селения,отменяют повышеную пенсию Северянам,если переезжают на Материк.

    • Анонимно
      22.01.2020 18:53

      За что вы так ненавидете жителей Аляски?

      • Анонимно
        22.01.2020 19:32

        19:08 Пусть двигают. Народ вправе делать свой выбор, если он полностью уверен, что от жизни в Армерике он будет испытывать, то о чём вы упомянули.
        18:53 Почему вы думаете, что я ненавижу жителей Аляски ? Мы поможем им переселиться в другие штаты американских соединённых штатов. Их же там, не так уж и много проживает.
        Вообще-то я передумал. Давайте, в начале, вернём Финляндию. На Аляске оказывается, там очень холодно. Я немного поторопился (:

        • НЕОЛЬГИНО
          22.01.2020 19:56

          19.32 вернуть Финляндию? Вы - Наполеон? Завоеватель мира? и зачем? чтобы сделать из нее условный Магнитогорск или Сызрань?
          Есть китайская пословица: Прежде чем менять мир, три раза посмотри на собственный дом. Вы на свой смотрели?

          • Анонимно
            22.01.2020 20:32

            19:56 Я не китаец. И завоёвывать мир, тоже не пытаюсь. Если возникает взаимный интерес друг к другу, то почему бы не объединяться ?
            А финны – просто мечтают жить в России, я в этом почему-то абсолютно уверен. Вот если провести референдум –наверняка, вы сами в этом убедитесь.
            Если бы они вошли в состав РФ, думаю, их жизненный уклад не претерпел бы особых изменений. Это всё сохраняется в их характере, в их менталитете, который изменить почти невозможно. И два великих, и очень близких по духу, народа – были бы счастливы объединиться вновь (:

            • НЕОЛЬГИНО
              22.01.2020 20:41

              ...финны – просто мечтают жить в России, я в этом почему-то абсолютно уверен. ?????????
              Вы уверены?! Буду в Хельсинки - обязательно спрошу их))))

              • Анонимно
                22.01.2020 21:47

                20:41 Да. Конечно спросите. Вы очень любезны. Только, в начале расскажите им вкратце, о том, что объединяет нас с ними, и только потом о наших экономических проблемах, и о их готовности решать эти проблемы совместно, в составе союзного государства. Вот в содружестве с финнами, почему-то, я опять-таки уверен, мы сможем сдвинуться с мёртвой точки, и решить наконец-то все наши проблемы. Когда ничего не получается – нужна хоть какая-нибудь, желательно, конечно, не очень большая, но всё-таки встряска (:

            • Анонимно
              22.01.2020 22:10

              Вам лечиться надо.Но сначала слетайте в Хельсинки хотя бы.Может чего поймете и перестанете нести пургу.

              • Анонимно
                22.01.2020 22:58

                Финляндия в составе России было самой отсталой провинцией, И только благодаря тому, что вовремя свалила из этого "рая", и в 39 году сумела нанести сокрушительный отпор агрессорам, пытавшимся навязать им " освобождение от гнета капиталистов и белофиннов", только поэтому сейчас она и стала одной из предовых стран Европы и мира по уровню жизни, зарплат, социалки итд итп.
                А вы их хотите обратно в совок??? да они вас, если там появитесь с такими идеями, пожизненно лишат Шенгена. В Крым езжайте, купайтесь в своих фекалиях там...

                • Анонимно
                  22.01.2020 23:19

                  Извините господа финны, сторонники интеграции – я старался как мог. Но нас с вами, тут мало кто понимает. Uuzi Vuozi ! С новым годом, дорогие финские друзья ! (:

  • Анонимно
    22.01.2020 18:20

    Дело очень странное... Почему досмотр в транзитной зоне? Насколько я понимаю границу России она не пересекала. Из Дели в Израиль только через Москву можно лететь, тем более с наркотой?... 100% подстава...

    • Анонимно
      22.01.2020 21:34

      Одобрять тразит запрещенного товара тоже странная стратегия для государства.

  • Анонимно
    22.01.2020 18:54

    Моссад одна из лучших развитом мира! это факт .. Но в России тоже не лыком шиты!

  • Анонимно
    22.01.2020 19:08

    //отдал РФ//

    Не РФ "отдали" этот участок, а РПЦ в пользование. Эта земля, этот участок - как был территорией Израиля, так им и остался. Просто этот участок передали соседней православной церкви.

    • Анонимно
      22.01.2020 19:31


      Азат Д

      В оперативное управление?

    • mad big
      22.01.2020 19:41

      Уникальный археологический и архитектурный комплекс Александровское подворье в Иерусалиме принадлежал Императорскому правительству Российской Империи. После 1917 года право собственности было неясным. В 2015 году бывший тогда премьер-министром Дмитрий Медведев распорядился оформить юридические права России на подворье, однако израильский Минюст не спешил передавать комплекс российской стороне.

  • Анонимно
    22.01.2020 19:27

    Плохой пример,японцы так могут попросить курилы на временное ползование

    • Анонимно
      22.01.2020 19:33

      Аналогично размера, как в Израиле?
      Этого хватит только лишь для строительства небольшого японского храма.