Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.02.2020

​Депутат Госсовета РТ Габделхай Каримов умер в 58 лет

Депутат Госсовета РТ шестого созыва Габделхай Каримов скончался накануне на 59-м году жизни. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» депутат парламента республики Тахир Хадеев.

Фото: gossov.tatarstan.ru

«Сегодня оборвалась жизнь депутата Государственного Совета Габдулхая Юсуповича Каримова, выдающегося предпринимателя, истинного аграрника, патриота татарского народа. Это человек, который делал все, чтобы возрождать сельские территории республики», — сказал Хадеев.

Информацию о смерти Каримова подтвердили в пресс-службе Госсовета республики. Там напомнили, что депутат в сентябре 2019 года избрался в республиканский парламент по партийному списку от «Единой России». В пресс-службе не смогли уточнить обстоятельств смерти депутата.

Прощание с парламентарием началось сегодня в 9:00 по адресу: г. Казань, пос. Киндери, ул. Лачын, 9.

Габделхай Каримов родился 1 августа 1961 года. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт им. Горького (1988) и Татарский институт содействия бизнесу (2000). Работал директором ООО «Сервис-Агро». Награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», медалью «В память 1000-летия Казани», медалью «За доблестный труд». Заслуженный работник сельского хозяйства РФ и РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 09:16

И такие люди, которым доступны все блага медицины, не дотягивают до пенсии. Что уж говорить о нас, простых смертных?

  • Анонимно
    3.02.2020 09:03

    Да не, все хорошо у нас со смертностью. Правильно сделали, что увеличили

    • Анонимно
      3.02.2020 12:36

      Он тоже, наверное, за увеличение пенсионного возраста голосовал.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:06

    Ну вот, не дожил, хоть и утверждали обратное

  • Анонимно
    3.02.2020 09:07

    Чуть чуть до пенсии не дотянул

    • Анонимно
      3.02.2020 10:08

      Пора уже всех подряд ( и чиновников и депутатов) на медосмотр отправлять, в районные поликлиники. Да еще, чтобы медики не знали кто перед ними, так сказать, чтобы прочувствовали все прелести "бесплатного и доступного" медицинского обслуживания на своей шкуре.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:08

    Авыр туфрагы жинел булсын!

  • Анонимно
    3.02.2020 09:16

    И такие люди, которым доступны все блага медицины, не дотягивают до пенсии. Что уж говорить о нас, простых смертных?

  • Анонимно
    3.02.2020 09:17

    Габдулхай абый((( урынын ожмахта булсын!!!!

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:20

    А ведь сам наверняка поддерживал пенсонную реформу

  • Tatarmalai
    3.02.2020 09:23

    Люди, поймите правильно. Смерть человека - всегда трагедия. Искренние соболезнования родным и близким.
    Но!
    Именно с подачи депутатов всех уровней, вернее с их дружного "одобрямс", произошло увеличение пенсионного возраста.
    Все они промолчали. Никто не встал на защиту пенсионеров.
    Никто!
    В такой ситуации понятны комментарии в стиле: "чуть чуть не дожил до пенсии".

    • Анонимно
      3.02.2020 09:52

      У них своя пенсионная система , не связанная с общей (чиновничья), там и по выслуге , там и суммы другие , вот по этому у них ни один волос и не пошевельнулся .А то что после ранней смерти чиновника в комментах начинают клевать на это тему , это просто ответная реакция , в этом нет не чего зазорного. Простого рабочего туда не берут , должен служить там буржуазной системе .

    • Анонимно
      3.02.2020 16:39

      Совершенно верно! Наши депутаты могли возразить, написать письмо, но этого НИКТО не сделал

    • Анонимно
      3.02.2020 18:06

      А из-за чего, что налоги фсс 30. 2 процента толком никто не платит. Все в стране получают 7000 рублей. Вы обманывайте государство, а государство обманывает вас. Ничья

  • Анонимно
    3.02.2020 09:29

    А что случилось с ним?

  • Анонимно
    3.02.2020 09:30

    Человек который многое сделал для своего села, для жителей родного края. Истинный меценат! Память о нём будет вечен!

    • Малай №1
      3.02.2020 09:49

      Хороший человек был, добрый, именно с его помощью в Арском районе началось возрождение наследия Тукая. Инвестировал в село, очень жаль что ушел именно в таком цветущем возрасте. Кеше китэ - жыры кала. Эти слова М.Магдеева именно про таких людей как Габдулхай абый. Лэ иллэху илэллаху мухаммадрасулуллаху

  • Анонимно
    3.02.2020 09:31

    Голосовал за песионную реформу?...

  • Анонимно
    3.02.2020 09:39

    Перетрудился.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:41

    Соболезнования..семь лет до пенсии не дожил

  • Анонимно
    3.02.2020 09:42

    Один из немногих профессионалов в сельском хозяйстве... В уборочную с 4 утра был в поле уже... земля пухом

  • Анонимно
    3.02.2020 09:45

    А что длительность жизни не 70 лет что ли?

    • Анонимно
      4.02.2020 11:36

      У чиновников продолжительность жизни меньше чем у рабочих. У них за Россию сердце болит. Особенно когда они по испаниям разъезжаю и видят как вероятный противник живёт.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:46

    исскренние соболезнования родным и близким......
    только с ним разговаривали, планы на будущее строили.......

  • Анонимно
    3.02.2020 09:49

    Авыр туфрагы жинел булсын

  • Анонимно
    3.02.2020 09:54

    урны жаннатта булсын,якшы Кеше иле

  • Анонимно
    3.02.2020 10:07

    Соболезнования близким...
    Но вот действительно хочется знать об его отношении к пенсионной реформе. Злорадства нет

  • Анонимно
    3.02.2020 10:12

    Мой учитель! Урыны жэннэтэ булсын !!

  • Анонимно
    3.02.2020 10:21

    5 лет не дожил до пенсии. Существенно не дожил до постоянно повышающейся средней продолжительности жизни. Да, не угнаться нам до средней продолжительности жизни. Не угнаться.

  • Анонимно
    3.02.2020 10:27

    Коллектив Казанского государственного аграрного университета выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной Каримова Габделхая Юсуповича. Он был блестящим специалистом своего дела, хорошим организатором, очень добрым и отзывчивым человеком. Он выпускник нашего вуза, всегда был примером для студентов, будущих специалистов АПК. Пусть земля ему будет пухом! Память о нем сохранится в наших сердцах на долгие годы!
    От имени коллектива Казансого ГАУ,
    А.Р. Валиев, Д.И. Файзрахманоа.

  • Анонимно
    3.02.2020 10:40

    помню я его как он про пенсионный возраст говорит, а сам то не дожил....

  • Анонимно
    3.02.2020 10:54

    Ну вот , ещё один не дожил до пенсии .

  • Анонимно
    3.02.2020 11:05

    Урынын ожмахта булсын Габделхай абый!

  • Анонимно
    3.02.2020 11:46

    Все в руках божьих

  • Анонимно
    3.02.2020 12:08

    Не нарисованная статистика показывают как мрут мужчины и не доживают до 60 лет, а сколько не доживет до 65?
    Похоже надо возвращать выход на пенсию в 60 лет.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:25

    хороший был мужик, хороший пример человека. искренне переживал за дело. родные и близкие, примите соболезнования.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:54

    Побольше бы таких случаев среди депутатов, которые повысили пенсионный возраст , может и задумались бы... а всем трудягам - крепкого здоровья и долгих лет жизни!

    • Анонимно
      4.02.2020 14:31

      Он трудился больше всех взятых трудяг и достиг такого положения в обществе. Ставил перед собой высокие цели и достиг их. Пенсия для ленивых и которые не смогли ничего выстроить в этой жизни, и виноваты в этом только они сами, а не государство!

    • Анонимно
      6.02.2020 11:00

      вы его не знали, и сколько он работал не знали, и что благодаря ему изменилось в лучшую сторону - тоже не знали, так что язык за зубами держите, пока такая же участь не коснулась ваших близких

  • Анонимно
    3.02.2020 15:31

    Соболезнования родным и близким. ..

  • Анонимно
    3.02.2020 17:23

    Эйбэт кеше иде уры ожмагта булсын

  • Анонимно
    3.02.2020 20:26

    тромб,инфаркт

  • Анонимно
    3.02.2020 21:08

    Печально. Жил человек, строил планы. И вот его не стало... Слишком рано! Соболезную близким.

  • Анонимно
    3.02.2020 21:27

    Крепкий хозяйственник был, все близко принимал к сердцу, жил своей работой и на своей работе... Урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    4.02.2020 06:45

    Урыны ожмахта булсын, карангы гуре-якты, тар гуре-кин, ризыклары жэннэт сыйдамалары булса иде

  • Анонимно
    4.02.2020 11:31

    Наверняка поддерживал новый пенсионный возраст))

  • Анонимно
    6.02.2020 11:10

    какая разница поддерживал он пенсионную реформу или нет? вот какая к черту разница? Габдулхай Юсупович один из немногих, кто даже на пенсии ездил бы в свои поля и деревни и работал, он всю жизнь на работе провел, он семью даже по выходным не видел, а вы про реформу. Сами ничего в жизни не добились, и жалуетесь, что работать придется еще дольше, чем раньше. Уход таких людей, как он - это реальная потеря не только для близких, но и для народа, потому что, в отличии от других, он был честным, из своего кармана финансировал восстановление исторических и культурных объектов, возродил фабрики по производству хлеба и молока в Арске, дал рабочие места. На его похоронах плакали его сотрудники.
    Вы бы плакали на похоронах своего начальства?