Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
А вы ходите в «Бахетле»?
28%Да, один из моих любимых магазинов
49%Нет, эта сеть не для меня
17%Ходил бы, но нет поблизости
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Путин подписал указ об увековечении памяти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова

В России принято решение увековечить память бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Российский лидер попросил учесть значительный вклад Лужкова в становление российской государственности и развитие Москвы и рекомендовал правительству города рассмотреть вопрос об установлении мемориальной доски на доме, где он жил, и присвоении имени Лужкова Московскому городскому университету управления правительства Москвы. Кроме того, будет проведен ряд мероприятий, направленных на увековечение памяти бывшего градоначальника.

Напомним, 12 декабря 2019 года Путин простился с экс-мэром. Президент прибыл в храм Христа Спасителя, где проходила церемония прощания, ближе к часу дня с букетом красных цветов в руках. Лужков скончался 10 декабря в Германии в возрасте 83 лет. Ему проводили операцию на сердце в одной из клиник Мюнхена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 09:42

А снимали "в связи с утратой доверия"

  • Анонимно
    14.02.2020 09:36

    А чего не в Австрии? На курорте? Последние годы этот "госдеятель" там провел

  • Анонимно
    14.02.2020 09:39

    Это очень странно и не логично

    • Анонимно
      14.02.2020 10:08

      09.36 какую логику, вообще, можно от них ожидать!
      А так, это, намёк : махинации махинациями (типа, чего бы там при жизни не непортачили мы все тут на верхах), а память нашу чтоб холопы чтили веками.

  • Анонимно
    14.02.2020 09:42

    А снимали "в связи с утратой доверия"

    • Анонимно
      14.02.2020 09:59

      Страна двойных стандартов

    • Анонимно
      14.02.2020 10:07

      После смерти он уже им не конкурент, можно и увековечить .

    • Анонимно
      14.02.2020 10:33

      Память подсказывает: увольнение по утрате доверия тоже происходила по указу Президента!

  • Анонимно
    14.02.2020 09:48

    Ельцин, Лужков- очередные "герои" перестройки. Надолго ли?

  • Бурбаки
    14.02.2020 09:58

    Так может и жене рядом памятник поставить, чтобы вместе были увековечены? А что, самая богатая женщина в России. Тоже чего-то стоит.

  • Анонимно
    14.02.2020 10:11

    жену трудягу тоже нужно увековечить!

  • Анонимно
    14.02.2020 10:11

    А Лужков молодец! Если бы не он Москва до сих пор утопала в мусоре и грязи. И его заслуги надо обязательно оценить!

    • Анонимно
      14.02.2020 10:48

      Так что при жизни не оценили по достоинству? Сняли же ведь. Или сняли как раз за "значительный вклад в становление российской государственности и развитие Москвы"?))

    • Анонимно
      14.02.2020 10:56

      При жизни что ж не ценили?))

  • Анонимно
    14.02.2020 10:54

    Один увольнял, другой увековечивал

  • Анонимно
    14.02.2020 10:55

    Гулял недавно по центру Москвы, там на некоторых домах штук по 30 мемориальных досок навешано, видимо номенклатурные дома были, там все политбюро жило. Ну вот никаких эмоций у меня не вызвало что я стою рядом с таким местом, где все эти деятели жили, даже не прочитал все эти доски. Какой смысл новые навешивать?

  • Анонимно
    14.02.2020 15:09

    В Москве, очень много памятников Лужкову, во основном это уродливые ТЦ типа нашего Кольца на месте старых площадей. Даже на манежной площади умудрился построить. Созидатель был еще тот. Сносить будут еще лет 20 после него.

  • Анонимно
    14.02.2020 16:01

    Одним мирром мазаны

  • Анонимно
    14.02.2020 23:42

    А сердюкову с васильевой? Ну хоть маленький!..ну хоть один на двоих!..