Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
18.02.2020

Журналист кремлевского пула рассказал, как Путин «чуть не утонул» на Сабантуе в Казани

Журналист кремлевского пула, специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников рассказал, как однажды президент России Владимир Путин чуть не захлебнулся в тазике с кефиром. После выхода репортажа ему позвонил «доброжелатель» из Кремля и сказал, что о Путине так писать не нужно. Однако, по словам журналиста, он позволял себе и в дальнейшем делать интересные зарисовки из жизни главы государства. Подробности он рассказал в интервью блогеру Юрию Дудю.

«Там был один момент, когда Путин нырнул в тазик с кефиром. Это национальная татарская забава — нужно было достать монетку. Пока эту монетку не достанешь, нельзя вынырнуть. Надо достать ее зубами. И вот он туда нырнул на моих глазах и его, как говорится, очень долго не было. В связи с этим появились опасения, в том числе и у меня — да что такое-то? А все это время он эту монетку-то искал. И я потом даже написал в связи с этим — пошел на принцип — он, пока не нашел бы эту монетку зубами, ни за что бы не вынырнул. И последняя фраза в заметке была: „А мог бы и утонуть“. Мне один доброжелатель позвонил из Кремля и с плохо скрываемым удовольствием сообщил, что два других доброжелателя уже с утра зашли к Путину с идеей, что так нельзя писать про президента», — рассказал он.

Однако, по его словам, в дальнейшем он не отказался от написания интересных деталей из жизни президента и его материалы публиковались.


Напомним, описанный случай произошел во время поездки Путина в Казань в июне 2000 года. В поселке «Березовая роща» в Дербышках праздновали Сабантуй, в котором Путин принял активное участие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 19:19

Сказочники!

  • Анонимно
    18.02.2020 19:19

    Сказочники!

  • Анонимно
    18.02.2020 19:23

    Было дело. Я бы не сказал, что Путин «утонул», запомнилось, как ему кто-то стал вытерплю лицо, когда он вынырнул из кефира, а Путин резко прервал и стал вытирать лицо сам. Видео есть в ютубе.

  • Анонимно
    18.02.2020 19:25

    Молодец Президент!
    Железный характер!

    • Анонимно
      18.02.2020 19:33

      Мы должны поддержать нашего лидера на референдуме по Конституции.

      • Анонимно
        18.02.2020 19:38

        КАЗАНЬ, 9 сен, 2019 г. - РИА Новости. Партия "Единая Россия" одержала уверенную победу на выборах депутатов государственного совета Татарстана, получив 72,43% голосов избирателей, следует из данных на сайте Центризбиркома РФ.

  • Анонимно
    18.02.2020 19:28

    Я помню тот репортаж, когда Владимир Владимирович опускал лицо в миску с кефиром, но как там можно утонуть, не понимаю.

    • Анонимно
      18.02.2020 20:00

      "Приключения желтого чемоданчика" помните? "Суп только из мелкой тарелки ест" - "Почему?" - "В глубокой утонуть боится"

  • Анонимно
    18.02.2020 19:36

    Дудь любит в мусоре копаться, ему бы на сортировке работать, готовый передовик.

    • Анонимно
      18.02.2020 21:11

      Да уж, это не ваши соловьев- скабеевы, у которых задача полоскать фейки кремля

  • Анонимно
    18.02.2020 19:36

    Травмоопасный это праздник- Сабантуй! Нужно нырять в миску с кефиром, прыгать в мешках, драться на пуховых подушках, бить палкой по глиняному горшочку, есть чак-чак, танцевать и веселиться!)

  • Анонимно
    18.02.2020 19:38

    Кефир похоже ВАМИНовский был!

  • Анонимно
    18.02.2020 19:44

    так-то катык по традиции, какой еще кефир?)))

  • Анонимно
    18.02.2020 19:47

    Как молоды мы были...

  • Анонимно
    18.02.2020 19:53

    Дудь проплаченный блохер, что скажут то и поёт.

    • Анонимно
      18.02.2020 20:00

      Вы интервью вообще смотрели?

    • Анонимно
      18.02.2020 21:13

      Даже если и проплаченный , то он поднимает проблемы , которые первый и Россия обходят стороной

      • Анонимно
        19.02.2020 01:50

        Странно ждать от каналов "не формат" контента. Вы же не удивляетесь что на канале "спорт" обходят проблемы глобального потепления, а на каналах "18+" тема далеких галактик очень слабо раскрывается. У упомянутых вами каналов своя весьма четкая медийная повестка с конкретными целями, задачами и бюджетами. И то что создание любого контента требует некого труда то возмездность Дудя и других его коллег весьма нормально.

  • Анонимно
    18.02.2020 19:58

    Катык был

  • Анонимно
    18.02.2020 20:03

    Действительно «монета в кефире» - опасная игра, это вам не вода, а кефир, можно захлебнуться! Во время игр, в школах тоже решили в молодости ( только пришли работать) поиграть, нам сделали замечание, чтобы Т/О присутствовала. Да, в Сабантуях, присутствуют игры без «конечных правил».там полная самодеятельность. Будьте осторожны!

  • Анонимно
    18.02.2020 20:22

    Важно жирность кефира по госту и срокам годности должна быть иначе победелей не будет )

  • Анонимно
    18.02.2020 20:31

    После фильма о Бксланской трагедии, будь встал в один ряд с Олей Бузовой. Хайп для них, главное в жизни.

  • Анонимно
    18.02.2020 21:58

    Вообще-то этот Сабантуй проходил в Березовой роще Приволжского района, а не около Дербышек, как тут пишут. Все главные Сабантуи всегда именно там проходят.

  • OPEN
    18.02.2020 22:22

    Некоторые взрослые не представляют что может быть и другой президент.Я про тех кто родился в году 1995,96, и тд

    • Анонимно
      18.02.2020 22:46

      22.22. А я родился ещё при Леониде Брежневе и хорошо понимаю о сменности власти.

      • Анонимно
        19.02.2020 01:51

        Кто-то родился еще при Сталине, что теперь, перепись населения устраивать на сайте?

  • Анонимно
    18.02.2020 22:31

    Кто ищет, тот всегда найдет. Будь то монету, будь то сенсацию, даже там, где её совсем и нет )))

  • Анонимно
    18.02.2020 22:56

    Был в дербышках сабантуй.

    • Анонимно
      18.02.2020 23:11

      Да , в Дербышках всегда бывает Сабантуй, но Путин был на Сабантуе в Березовой роще Приволжского района.

  • Анонимно
    18.02.2020 22:59

    Каждый день, как будто тонем, и не в кефире

  • Анонимно
    18.02.2020 23:34

    Лично присутствовал на том Сабантуе в Дербышках. Путин достал монету достаточно быстро.

  • Анонимно
    19.02.2020 00:01

    Это было при мне, наша организация тогда была ответственна за организационные мероприятия.в 2000г.на Сабантуе в Берёзовой роще в Мирном.Монета была в катыке а не в кефире.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:07

    История могла пойти иначе.