Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Россия сократила вложения в американские ценные бумаги до $9,9 миллиарда

Россия в декабре 2019 года сократила вложения в американские государственные бумаги на $ 1,5 млрд — до $ 9,97 млрд, сообщает ТАСС со ссылкой на данные минфина США.

Из этой суммы $ 5,7 млрд приходится на краткосрочные ценные бумаги, около $ 4,3 млрд — на долгосрочные облигации. До декабря вложения России в госбумаги США росли четыре месяца подряд.

Напомним, весной 2018 года Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг. Так, в апреле 2018-го объем вложений снизился с $ 96 млрд до $ 48,7 млрд, а в мае — до $ 14,9 миллиарда.

Крупнейшим держателем госбумаг США 7-й месяц подряд остается Япония ($ 1,15 трлн). Второе место с $ 1,07 трлн занимает лидировавший продолжительное время Китай, на третьем месте с большим отрывом — Великобритания ($ 332,6 млрд). Россия не входит в тридцатку крупнейших держателей американского долга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 07:11

Хорошая была бы новость об увеличении вложений в собственную экономику, в развитие и модернизацую инфраструктуры своей страны
Вольский

  • Анонимно
    19.02.2020 07:11

    Хорошая была бы новость об увеличении вложений в собственную экономику, в развитие и модернизацую инфраструктуры своей страны
    Вольский

    • Анонимно
      19.02.2020 07:55

      Особенно в Сибирь и Урал.
      Дальний Восток уже я так понял потеряли.

      • Анонимно
        19.02.2020 15:13

        Амурский ГПЗ, Амурский ГХК, Судостроительный комплекс «Звезда» и многие другие заводы строятся в "потерянном" ДВ.

  • Анонимно
    19.02.2020 07:29

    Американские ценные бумаги-самые надёжные в мире, пусть и с невысокой доходностью. Уход от них-это "назло маме отморожу уши".

    • Анонимно
      19.02.2020 09:18

      Для вложений нет ничего лучше собственного бизнеса, конечно если ты грамотно им управляешь. России можно было бы вкладывать в стартапы, модернизацию действующих производств и т.п., конечно на условиях вхождения в акционерный капитал и недопущения воровства. И доход был бы гораздо выше, и экономика бы развивалась.

      • Анонимно
        19.02.2020 10:01

        Практика показывает что все предприятия с Гос участием обречены на большие убытки, только взгляните на "КАМАЗ"

        • Анонимно
          19.02.2020 10:34

          Я же написал - при недопущении воровства! Далеко не все госпредприятия убыточны, там где не воруют, или воруют мало, там есть прибыль.

  • Анонимно
    19.02.2020 07:35

    Это, прямо-таки, королевство кривых зеркал - нас мордой тычут в наши «грехи», а мы называем их «партнерами» и в них вкладываемся...
    Фантастика наяву!

    • Tatarmalai
      19.02.2020 09:15

      Потому что агрессивная антизападная риторика - для аудитории Первого канала, а по факту нет более надежного способа хранения денег чем в Западных банках, более комфортного и безопасного места проживания чем на Западе и более увлекательных способов чем на Западе тратить наворованное здесь, в России

      • Анонимно
        19.02.2020 11:03

        Вот маладес! Правильно мыслишь! Иногда осечки конечно происходят. И кого нибудь из проворовавшихся чиновников из РФ берут за розовую попку в США и сажают там в тюрьму, Как, например, Адамова или Бородина или хакеров, которых почему то РФ очень любит защищать и даже брать в заложники граждан других стран. Но в основном все верно. Уровень и качество жизни на западе выше и деньги наворованные здесь, там тратить гораздо приятнее.

  • Анонимно
    19.02.2020 07:55

    Интересно, куда деньги ушли?

  • Анонимно
    19.02.2020 08:22

    Знамо куда. На эффективное управление, например стройка космодрома. Или тыщу ракет и миллион дубинок сделать.
    И фонд национального благосостояния раньше не трожь, а сбер купили и теперь в сбере бери не хочу.
    Радостно когда бесплатно детей лечить будут, или пенсия у всех два мрот.
    А так это пфффф. На икорку не хватит

  • Пурхан
    19.02.2020 08:29

    Набиуллина лучше вас знает ,как поднять Россию с колен .

  • Анонимно
    19.02.2020 08:31

    а сократила только из-за того, что скоро афера со Сбербанком и ЦБ вкинет в рынок кучу долларов...

  • ПанАлекс
    19.02.2020 08:40

    То есть, ЗВР в трешерс можно было перепроверить данными от США, а вот куда потом делись те 81млрд. $ - информация полностью отсутствует! По неподтвержденным данным те 80 млрд. записали на физ. лицо с израильским гражданством...
    В РФ не существует контроля над ЦБ РФ - какие тот захочет написать в любых отчетах - такие и будут считаться правильными. Причем для мегарегуляторов (ФРС, ВБ, МВФ) эти цифры могут совсем не совпадать с теми, что нарисованы для РФ.

    • Анонимно
      19.02.2020 08:45

      "По неподтвержденным данным..." Вы на какую разведку мира работаете? Или это секрет?

  • Анонимно
    19.02.2020 09:37

    Россию обязали выплатить $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа