Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Якубович рассказал о своей пенсии: «Что значит «в пенсионном фонде нет денег»?»

Телеведущий Леонид Якубович раскрыл размер своей пенсии и рассказал, что не тратит ее, так как пока работает и получает зарплату. Об этом пишет портал «Телепрограмма».

Леонид ЯкубовичФото: mil.ru

По его словам, сумма пенсии составляет 23 тыс. рублей, которые перечисляются на его счет и остаются нетронутыми. «У меня сейчас дочь учится, внучка учится. Им пригодятся эти средства, так что у меня есть, на что тратить деньги. Я считаю, что эту проблему с мизерными пенсиями не решить», — заявил Якубович.

При этом ведущий «Поля чудес» отметил, что не понимает, куда делись его деньги, которые он отчислял ежемесячно в виде 13% государству. «Трудовой стаж у меня с 1961 года, и все это время государство вычитало у меня деньги. По-моему, 13 процентов на пенсию. Ну и куда делись мои деньги? Если посчитать, сколько я за это время отложил, то мне жизни не хватит, чтобы воспользоваться этими деньгами. Я никогда не мог понять, что значит „в пенсионном фонде нет денег“. У каждого вычитают 13 процентов из зарплаты. Ну и дальше чего? Вот этого я понять не могу. Ну конечно, все это грустно», — добавил Якубович.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 11:03

якубович не знает что вреале н а пенсию к 13% вычитают еще 30%..социальных налогов от ФОТ
где деньги? у дерипаски,сечина ,потанина.чубайса ипрочих

  • Анонимно
    19.02.2020 10:59

    А как грустно тем кто получает 12 тысяч .

  • Анонимно
    19.02.2020 11:03

    якубович не знает что вреале н а пенсию к 13% вычитают еще 30%..социальных налогов от ФОТ
    где деньги? у дерипаски,сечина ,потанина.чубайса ипрочих

    • Анонимно
      19.02.2020 11:09

      Вы всё перепутали. 13% - это НДФЛ, он с пенсией совсем не связан.

      • Анонимно
        19.02.2020 12:01

        13% как раз в ссср и вычитали на пенсию. а сейчас к 13% добавились еще 30% . Так что если говоришь А, то говори и Б

        • Анонимно
          20.02.2020 01:53

          Если быть совсем уж точным, в СССР подоходный налог был 12%. В России этот налог, который уже называется НДФЛ, сначала тоже был 12%. Но, потом его подняли до 13% именно под тем предлогом, что один процент пойдет в пенсионный фонд непосредственно от самого работника в дополнение к тем, что уплачивались работодателем. Кстати, тогда работодатель отчислял в Пенсионный фонд 28% от фонда оплаты труда.

    • Анонимно
      19.02.2020 11:49

      11.03 30% страховые взносы (в т.ч.в ПФР), а 13% - это НДФЛ, к пенсии не имеет никакого отношения. Не вводите людей в заблуждение!

    • Анонимно
      19.02.2020 12:28

      Что ж вы какие неграмотные то.
      13% вычитают из зарплаты лично получаемой и они идут в местный бюджет
      А 30% начисляется на сумму зарплаты и это работодатель перечисляет государству. Жаль что господин Якубович так неграмотно рассуждает.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:03

    точно 13%??? не 23%?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:03

    Пенсионеры нищие позор тем кто установил такие пенсий !

  • Анонимно
    19.02.2020 11:04

    В пенсионный фонд вычитают с зарплаты не 13% а 27%

    • Анонимно
      19.02.2020 11:50

      О! знатоки собрались! кто больше? и 23, и 27 %. Каждый немного бухгалтер)))

  • Анонимно
    19.02.2020 11:05

    Если у него 23...то нам то на что надеется?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:05

    Господин Якубович, Вам еще повезло.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:08

    В здании на кольце его пенсия и в других поменьше в каждом райончике и в пустых тратах фонда на всякую дребедень ну и в откатах при закупках и заказах.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:08

    всем добра) не ему плакаться, за один выпуск поля чудес он получает 300 тр, в месяц 1200 тр, плюс корпоративы.

    • Анонимно
      19.02.2020 12:05

      зависть худшее качество. тебе кто мешает быть знаменитым?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:08

    Он в курсе что 23 это ещё по королевски?

    • Анонимно
      19.02.2020 11:32

      откуда ему это знать. Про это знают только замкадыши

  • Анонимно
    19.02.2020 11:16

    Россия - поле чудес.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:34

    Так ему еще столько продуктов тащат).

  • Анонимно
    19.02.2020 11:34

    Успокоил ...

  • Анонимно
    19.02.2020 11:36

    Да, Леня, вот он где Поле Чудес - в ПФР!

  • Анонимно
    19.02.2020 11:42

    крутим барабан и выпадет сектор Пенсия!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 11:52

    Закроют передачу или сменят ведущего.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:53

    Погрустите и пройдёт. Только и можете грустить, государство об этом знает. Через пару лет, как 76% проголосуют за поправки Конституции, пенсионный возраст поднимут до 70лет всем, а Белорусии и Индонезии долги спишут, не переживайте вы так. Погрустите, всё пройдёт.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:12

    Ему сказали что увольняют ??? Чего он разоткровенничался.???

  • Анонимно
    19.02.2020 12:20

    А наши пенсионеры без дорожных остались!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 12:43

    про буратино и поле чудес пусть заново почитает....

  • Анонимно