Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Дочь Пескова рассказала о стереотипах, связанных с золотой молодежью

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета заявила, что одним из стереотипов, связанных с золотой молодежь, является возможность получать образование за границей или в престижных вузах страны. Она назвала их абсурдными. Пост блогера появился на сайте «Эха Москвы».

По ее словам, в бакалавриате она отучилась «в обычной бизнес-школе» во Франции, куда, зная язык, можно легко поступить. «И никакие „связи“ мне в этом не помогли. Да, обучение было платным, и я прекрасно понимаю, что многие не могут себе этого позволить. Но что теперь, не использовать возможности, которые у тебя есть, потому что кого-то это может вывести из себя?» — отметила Пескова. ⠀

Девушка добавила, что во Франции учатся много русских студентов из абсолютно разных семей, с самым разным финансовым положением. Что касается магистратуры МГИМО, то, по словам Песковой, сюда берут любого «старающегося и способного человека». «На нашем факультете вообще речи о мажорстве и каких-то проплаченных сессиях и быть не может. Естественно, стереотип о золотой молодежи взялся не из воздуха, но это не значит, что все дети влиятельных родителей из обеспеченных семей — неспособные и безответственные. В общем, я убеждена, что если у человека есть сила воли (что, наверное, даже важнее наличия мозгов), то у него все получится», — резюмировала дочь пресс-секретаря президента РФ.

Ранее Пескова сравнила митинги «желтых жилетов» в Париже с тем, что происходило летом в Москве, и заявила, что в России царит беспредел, который исходит от силовиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 11:45

блаблабла...
вся в отца, пургу несет с завидной регулярностью

  • Анонимно
    19.02.2020 11:45

    блаблабла...
    вся в отца, пургу несет с завидной регулярностью

    • Анонимно
      19.02.2020 13:23

      Уж лучше бы молчала.

      • Анонимно
        19.02.2020 15:39

        Золотая молодежь... Не все то золото, что блестит дорогими шмотками и дорогим автомобилем))

  • Анонимно
    19.02.2020 11:47

    Смешно. Обычная платная бизнес школа во Франции. Поступить то поступишь, а из каких средств родителям за обучение платить? А по поводу отсутствия мажорства в МГИМО ещё смешнее.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:56

    Страшно далеки они от народа. Акт 1

  • Как моя внучка рассуждает - мозгов сейчас не надо. Деньги дай, остальное я всё сама добьюсь без вашей (родительской) помощи.

    • Анонимно
      19.02.2020 12:14

      И внучку воспитать не сумели, а других жизни учите... Нехорошо.

      • 12. 14.
        Внучку воспитывают родители.
        Если Вы этого не понимаете, то Вас учить чему-то бесполезно. Попросите Лизу Пескову - пусть она Вас жизни поучит.

      • Анонимно
        19.02.2020 13:17

        Не надо воспитывать детей, надо воспитывать себя. Наши дети лучше нас - они за всех нас ходят, отстаивать нашу и вашу свободу

    • Анонимно
      19.02.2020 12:38

      Сейчас все так работает, кинематограф - деньги из министерства Культуры, половина у "продюсера" оседает, на остальное снимают. В прокате никто не смотрит. В Сколково миллиарды запилили, сплошная имитация и все "успешные".

  • Анонимно
    19.02.2020 12:11

    Папаня,тут на Шабашке,дочь живёт и учится в Парижу.Как это наяву,что было в прошлом,при Немецких Царях в Царской России.Помещики,после Екатерины 2( родилась 2 мая 1729 года в Штеттинском замке и при рождении была названа «София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская». Получила домашнее образование.),получили Крестьян в Свою Собственность.То есть эта Бабаня,ввела Крепостное Право.

    Так вот,Помещики,закладывали своё Поместье(с Крепостными Крестьянами)в Банки,получали Деньги,Золотом.Ехали в Париж,и проматывали миллионы Золотов,за Ночь,неделю.

    Пескова Елизавета,как Мажорка.чему то,обучена.Но манерам,Учить Холопов в Российской Федерации.Читаем или нет?Для меня,,чтение позор.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:21

    Да лучше б молчала вообще....

  • Анонимно
    19.02.2020 12:33

    я бы поверила,если бы это звучало из уст дочери кочегара.....

  • Анонимно
    19.02.2020 12:38

    вот ей лично наш беспредел силовиков ,как она утверждает,чем помешал,...

  • Анонимно
    19.02.2020 12:58

    Она живет в другой реальности

  • Анонимно
    19.02.2020 13:30

    она не живёт, она шикует на наши налоги!)))

  • Анонимно
    19.02.2020 20:11

    Еще одна сказочница) так мило)

  • Анонимно
    19.02.2020 22:00

    Когда из развитого социализма переходили в капитализм -- современники хоть что-то помнили о реальной жизни. Сейчас выросло целое поколение, которое ни слухом, ни духом о реальной жизни большинства россиян...