Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
19.02.2020

​Минниханов указал властям Агрызского района на острые проблемы

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил на расширенном заседании совета Агрызского района. Участники совещания подвели итоги социально-экономического развития муниципалитета. Оказалось, что по ряду показателей район занимает не лучшие места.

В частности, Минниханов обратил внимание на уровень средней заработной платы. Агрызский район находится на 21-м месте по этому показателю, средняя зарплата составляет 33,5 тыс. рублей. Президент РТ указал, что доходы многих граждан по-прежнему невысокие. Он отметил, что темпы развития района оставляют желать лучшего.

Фото: tatarstan.ru

Муниципалитет по итогам 2019 года занял последнее, 45-е, место в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований Татарстана. Президент РТ также подчеркнул, что у Агрызского района один из худших показателей по числу субъектов малого и среднего предпринимательства. По словам Минниханова, у муниципалитета, несмотря на отдаленность от столицы, есть свои преимущества, в том числе близость Ижевска и крупный железнодорожный узел — станция Агрыз.

По показателям земледелия район занимает последнее, 43-е место. Минниханов поручил министерству сельского хозяйства и продовольствия РТ проанализировать сельхозотрасль муниципалитета, в том числе изучить подготовку к весенне-полевым работам и посевной кампании. Президент республики также предложил построить в Агрызе новую поликлинику и изучить возможность строительства культурно-досугового центра, сообщается на сайте правительства РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 13:39

доярки наверное в шоке,услышав что у них зарплата 33,5 тысяч.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:39

    доярки наверное в шоке,услышав что у них зарплата 33,5 тысяч.

    • Анонимно
      19.02.2020 13:53

      зарплата главы районы все компенсирует, значит еще надо добавить ему, чтобы до нормального уровня дошло

      • Анонимно
        19.02.2020 14:23

        Зачем добавлять ему? Президент же не именно про него говорил, а сказал, что зп низкие у людей и надо работать над этим.

    • Анонимно
      19.02.2020 14:25

      Ого, новая поликилинника теперь в районе будет. Интересно как быстро построят...Ну если Президент сказал, наверное, недолго времени займет

      • Анонимно
        19.02.2020 20:11

        ОГО, есть очередная лапша! Поликлиника дано требуется, пиарится на вашей заботе о населении не надо

    • Анонимно
      19.02.2020 14:26

      По словам Минниханова, у муниципалитета, несмотря на отдаленность от столицы, есть свои преимущества, в том числе близость Ижевска и крупный железнодорожный узел — станция Агрыз.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458325

      Правильно, что обратил внимание. Этим надо пользоваться

      • Анонимно
        19.02.2020 17:54

        Что бы не писали комментаторы, а президент действительно молодец! Несмотря на плотнейший график, старается везде успевать. Вопрос: Когда в этом районе ( и в др. районах) в последний раз был министр экономики или других ведомств? Если даже и приезжают, сидят в кабинете у главы и чай пьют. Затем для галочки соберут совещание, где им местные вешают лапшу ну одно место. Затем помощники им готовят совместно с местными отчёт и они с чувством исполненного долга возвращаются к себе. В отчётах укажут дежурные недостатки. Вот товарищи, вся их работа!

    • Анонимно
      19.02.2020 14:28

      https://russia.trud.com/salary/692/76743.html

      Интересные графики, доярки реально получают в среднем 30 т

    • Анонимно
      19.02.2020 14:29

      А что в Агрызском районе живут одни доярки? Это же в среднееееем....

      • Анонимно
        19.02.2020 14:45

        а ты подумай кто там живет, и поймешь что не так много тех у кого зарплаты выше доярок.

    • Анонимно
      19.02.2020 17:56

      Нет у них нефтяников. Да и жул... Бизнесменов из форбса тоже нет. Вот средняя зарплата и не высока

    • Анонимно
      19.02.2020 21:27

      В Тукаевском районе доярки получают 45 тысяч. Как говорит глава Камаев,мне нужны цифры. Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:49

    Спасибо нашему президенту за то что поднимает проблемы!

  • Анонимно
    19.02.2020 14:00

    На одну позицию впереди Агрызского находится Камско-Устьинский, как зашатали район, так и ушатали!
    А ведь все жители говорили, что нужен хозяйственник у руля района!
    А не певцы самовлюбленные!

  • Анонимно
    19.02.2020 14:13

    Пока минэкономики РТ не работает, у всех глав райнов проблемы

    • Анонимно
      19.02.2020 17:12

      Господин президент, ситуация везде плачевная! Просто другие главы, более изощрённее пудрят ВАМ мозги и лучше рисуют нужные цифры на бумаге.

      • Анонимно
        19.02.2020 17:36

        Товарищ министр экономики РТ, стрелки не перевести!

        Ждем от Вас продуктивной работы:)

  • Анонимно
    19.02.2020 15:00

    До сих пор помню надпись на заборе в Агрызе: "Агрыз - город мечты, все мечтают отсюда уехать".

  • Анонимно
    19.02.2020 15:52

    А на каком месте был район, когда главой был Габбасов? В первой десятке - или край двадцатке... Вот и ушатали район

    • Анонимно
      19.02.2020 17:30

      Да, при Габбасове район процветал!

    • Анонимно
      20.02.2020 02:47

      Хоть он и был очень нехорошим человеком, но, согласен, район при нем был очень хорошим.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:13

    Друзья мои !!
    Граждане Агрызского района!
    Вы плохо, вернее РУКОВОДСТВО района плохо работает!
    Приезд Президента Татарстана большая честь и это первые цветочки.
    Запущена программа поездок ВЫСШИХ ЧИНОВНИКОВ по тем местам России где очень плохо.
    Мишустина указания в действии.
    И опять Татары первые !!
    А что толку скажет обычный ОБЫВАТЕЛЬ ТАТАРИИ???
    У меня было два БАРАНА и ОДНА КОРОВА и 50 кур и одна СОБАКА и один мотоцикл так и остались.
    с уважением
    ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК

  • Анонимно
    19.02.2020 17:15

    У нас в татарии всегда и во всем очень хорошо!!!
    У нас суверинетет!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 17:24

    Проблема Агрыз это Макаров без профильного образования! )))

  • Анонимно
    19.02.2020 18:52

    А что такое «сельхозотрасль муниципалитета»?
    Там есть муниципальные сельхозпредприятия? Нет. Не слышал. Про Ак барс холдинг слышал, но ему никакие указания и не нужны.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:53

    Ак Барс по увольнял и по сокращал работников, зарплату по полгода не платит, колхозы почти все разорили, всю технику вывезли или продали. всю скотину уничтожили, а теперь хотят чтобы молоко было!!! А на фермы президент не заходил? Завозят дорогущих коров, а потом весь мор не знают куда девать!

  • Анонимно
    19.02.2020 20:01

    у макарово нету планы дальнейшего развития

  • Анонимно
    19.02.2020 20:19

    Мэр Бугульмы пообещал, что зарплата доярок будет 50 тыс.
    Кто больше?

  • Анонимно
    19.02.2020 20:49

    1 ТРИЛЛИОН Рублей отдаёт Налогу, Республика Татарстан-Москве.А Агрыз,в нищете.И то,воруют Чиновники Районного центра.

    • Анонимно
      19.02.2020 21:21

      А почему Казань не в нищете? Там же все в прекрасно, или это миф и потемкинская деревня?

    • Анонимно
      19.02.2020 21:25

      Республика Казани тоже кучу денег даёт, давайте начнем с раскулачивания Казани! Она ближе

  • Анонимно
    19.02.2020 21:27

    В Агрызском районе в некоторых деревнях даже нет питьевой воды в колонках , течет какая то мутная вода с запашком . Ездят в соседние деревни за водой . А про Ак барс холдинг , это вобще , отдельная тема. Вредители общества.

    • Анонимно
      20.02.2020 07:56

      По поводу воды все правильно высказано, народ почему то молчит, на собраниях если даже кто то начинает высказываться по этому поводу- начинаются угрозы со стороны власти, быстро закрывают рты народу. Например в Кадыбашской сельской местности практический нет питьевой воды, вода то есть но ее далеко нельзя называть питьевой, у кого есть свой транспорт приходиться ездить за водой в соседние деревни........А у кого нет возможности привозить пьет эту "воду", участились онкозаболевания в деревне, может это все и взаимосвязано?! .......
      Эту тему тоже надо уже рассматривать на уровни Республики, а то и далее....

  • Анонимно
    21.02.2020 18:58

    Где видели 33,5 тыс. зарплату в деревне?!!! Живем в районе ,зарплата управляющего( председатель колхоза раньше был) летом- 9500 а зимой 4500. Заправка за свой счет. Если повезет бензин дадут с лимитом в 10 литров в день. А мотаться надо по полям с рассвета до заката. Территория объезда 3400 гектар. Бригадиров убрали, заправщика нет, механика нет, медработника нет. Все делает управляющий. В холдинг на работу никто не идет. Зарплату в последний раз давали 31 января за октябрь месяц и все - ТИШИНА. больше видимо не светит)))

  • Анонимно
    21.02.2020 19:47

    Агрызском районе все фермы развалили, людям работы нет, ни один производства нет. людям жить очень плохо