Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

​Полицейский из дела Голунова дал показания против своего начальника

Бывший сотрудник полиции Денис Коновалов, который проходит обвиняемым по делу журналиста «Медузы» Ивана Голунова, признал свою вину. Экс-полицейский также дал изобличающие показания против своего начальника Игоря Ляховца, рассказал адвокат Алексей Коврижкин.

«На прошлой неделе в ходе очной ставки моего подзащитного Ляховца и его бывшего подчиненного Коновалова полицейский заявил, что это Ляховец дал ему указания подкинуть Голунову наркотики», — сказал Коврижкин «Интерфаксу».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что сам Ляховец отвергает обвинения, выдвинутые в его адрес, и отрицает вину. Ранее экс-полицейский говорил, что считает дело политически мотивированным. Сам адвокат связал показания Коновалова с тем, что следствие якобы оказывает на него давление.

Ляховец занимал должность начальника одного из отделений отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве. О задержании руководителя отдела и его подчиненных стало известно в конце января. Пятерых полицейских арестовали. Следствие считает, что они подбросили наркотики, чтобы улучшить показатели своей работы.

Ляховец ранее заявил, что в день задержания журналиста находился в отпуске и лишь давал советы сотрудникам по телефону. По его словам, на суде «все предрешено».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 16:40

Один из десятков тысяч " номеров с наркотой" не прошёл. Возрадуемся же друзья 140 миллионной семьёй!

  • Анонимно
    19.02.2020 16:31

    вот интересно его начальник на кого укажет?

  • Анонимно
    19.02.2020 16:38

    Ну вот и начали топить друг друга...

  • Анонимно
    19.02.2020 16:40

    Один из десятков тысяч " номеров с наркотой" не прошёл. Возрадуемся же друзья 140 миллионной семьёй!

  • Анонимно
    19.02.2020 16:54

    Всё, короче потекли опера. Если будет у следствия желание, можно будет размотать всех, вплоть до генералов. Только при условии политической воли.....

  • Анонимно
    19.02.2020 16:57

    Полицейские в большинстве случаев сотрудничают со следствием и сдают друг друга.если и молчат то временно, что бы выторговать условия получше.потому что знают как устроена система. если попал в жернова все равно посадят неважно есть доказательства или нет.

    • Анонимно
      19.02.2020 17:13

      Все, а не только полицейские, в большинстве случаев сотрудничают со следствием, когда арестованы и определяются сроки отбывания, а они не подвиги совершали, так что мотивация на себя брать чужое минимальна.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:07

    Условку всем дадут очевидно же

  • Анонимно
    19.02.2020 17:26

    Менты первые «колется», потому что у страха глаза велики...

    • Анонимно
      19.02.2020 18:43

      Раскалываются все. Блатная романтика про несгибаемых подследственных чушь. Стучат как барабаны все. Цена разная. Кто-то за сигареты и чай, кто-то, из-за других причин. Если кто то думает, что он то не такой и никого не сдаст, то (упс) он ошибается. Менты раскалываются чаще и быстрее, потому что они додумывают за своих коллег все сами и полагают, что те знают больше. Ну и всякие другие способы убеждения.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:54

    Вообще , Голунову сказочно повезло... таких как он много. А повезло ему одному

  • Анонимно
    19.02.2020 18:08

    все дела с о одноразовыми и небольшими одиночными дозами пересмотреть....

  • Анонимно
    19.02.2020 19:14

    Эх-х-х-х, Игорь, Игорь....как нехорошо....

  • Анонимно
    19.02.2020 20:08

    А сколько раз у них прокатило подобное,поинтересуйтесь?

  • Анонимно
    19.02.2020 20:14

    И тут они поняли, что в суде все предрешено. А когда невиновных сажали пачками, ничего было? Норм?

  • Анонимно
    20.02.2020 13:42

    что наша жисть?
    предательство одно...