Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

В Совфеде Якубовича назвали человеком советской формации: «Свято верил, что пенсия его обеспечит в старости»

Телеведущий Леонид Якубович, пожаловавшийся на «пропажу» пенсии, является человеком, выросшим в СССР, поэтому до сих пор думает, что накопившиеся за годы работы деньги должны обеспечить его в старости. Об этом заявил член комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Василий Иконников.

«Он думает, что накопил много, но, к сожалению, система у нас распределительная, а не накопительная. Она работает по принципу солидарности и взаимопомощи поколениям. Это остатки системы, которая была в СССР. Якубович рассуждает как человек советской формации. Он свято верил, что пенсия его обеспечит в старости. Советские пенсионеры были обеспечены. В этом психология», — сказал он телеграм-каналу «Подъем».

По словам Иконникова, нынешняя пенсионная система не является идеальной. Он выразил мнение, что пенсии работающих пенсионеров должны индексироваться, и напомнил, что накануне в Госдуму внесли соответствующий законопроект, по которому предусматривается возврат индексаций для данной категории граждан с 2020 года.

Ранее Якубович посетовал на то, что не понимает, куда делись 13%, которые он отчислял государству с тех пор, как начал работать в 1961 году. «Я никогда не мог понять, что значит „в пенсионном фонде нет денег“. У каждого вычитают 13 процентов из зарплаты. Ну и дальше чего? Вот этого я понять не могу. Ну конечно, все это грустно», — подчеркнул ведущий «Поля чудес».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 18:10

но, к сожалению, система у нас распределительная, а не накопительная. Она работает по принципу солидарности и взаимопомощи поколениям.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458378

Система у нас грабительская потому что почему то распределение происходит неравномерно- член СФ Иконников будет получать под 80 тыс/мес пенсии и судьи с депутатами будут получать под 60 тыс/мес
А вот все остальные будут получать 12 тыс

Так что не надо втирать про солидарность и взаимопомощь

  • Анонимно
    19.02.2020 18:06

    Эх, Якубович! В пенсионный фонд уходит 22%, а не 13%.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:10

    но, к сожалению, система у нас распределительная, а не накопительная. Она работает по принципу солидарности и взаимопомощи поколениям.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458378

    Система у нас грабительская потому что почему то распределение происходит неравномерно- член СФ Иконников будет получать под 80 тыс/мес пенсии и судьи с депутатами будут получать под 60 тыс/мес
    А вот все остальные будут получать 12 тыс

    Так что не надо втирать про солидарность и взаимопомощь

    • Анонимно
      19.02.2020 19:11

      Реалист.
      Так сами проклинали советскую "уравниловку". Теперь равномерного распределения захотели, поздно очнулись. Капитализм глаза людям открыл.

    • Анонимно
      19.02.2020 19:58

      У судей пенсия больше 100 тысяч

      • Анонимно
        20.02.2020 08:09

        и еще отступные в несколько млн получают с выходом на пению.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:20

    Вот именно поэтому я буду всеми возможными способами уходить от налогов.

    • Анонимно
      19.02.2020 21:13

      Это нечестно, тогда судьям, покурорам и министрам не на что будет жить!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:20

    Эх, Иконников. Советские пенсионеры были обеспечены в лучшем случае нехитрой едой.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:23

    Иконников где вырос?...и когда переобулся?...

  • Анонимно
    19.02.2020 18:25

    И что? Типо не прав Якубович? Прав он как раз таки!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:26

    22% которые работодатель отчисляет в ПФ, каждый, тоже увидят в разных купюрах), а кто не согласен будет опять очередная реформа)

  • Анонимно
    19.02.2020 18:36

    Вот оно ключевое выражение нашего государства: "система у нас распределительная". Народу "Богатство и силу Сибири", а приближённым к власти финансовые потоки.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:44

    В Германии пенсионеры обеспечены, путешествуют, могут позволить помогать детям, хотя там люди несоветской формации.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:03

    Увы, наши пенсионеры зачастую тоже умудряются помогать детям

  • Анонимно
    19.02.2020 19:04

    Ах вот в чем дело..а я то думал почему плохо живем

  • Анонимно
    19.02.2020 19:05

    Если пенсия не распределительная, а накопительная и не зависит от того сколько ты работал и получал, то какого чёрта требуют от пенсионеров справки с мест работы?

    • Анонимно
      19.02.2020 19:35

      Система не накопительная. Ваши деньги нигде не копятся. Их раздают нынешним пенсионерам.

    • Анонимно
      19.02.2020 19:41

      а патамушта распределяют пропорционально трудовому стажу и величине заработной платы, по ведомости, канешно! Теперь понятно?

      • Анонимно
        19.02.2020 21:16

        Ну и отношение к государству - важный фактор. Кто отстаивал интересы - тот получает депутатскую, судейскую, министерскую и это справедливо. Остальные то баклуши били, когда депутаты горло рвали.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:08

    Верно заметил про распределительную систему в стране. Себе оклады положили под 500 тыс в СФ, ГД., а бюджетникам в 25 раз меньше. Красота же. И да, в СССР такого перекоса и близко не было. Ну два, три порядка. За что им такие деньги, при таком плачевном положении дел в стране? Зарплаты 30, пенсии у стариков 10-15. Спуститесь на землю, слуги народа!

    • Анонимно
      19.02.2020 19:21

      Зачем им спускаться? На небе сытнее!

    • Анонимно
      19.02.2020 20:39

      При таком дичайшем отрыве от народа в принципе возможно принимать какие то адекватные законы, решения о преобразованиях и т.д.? Не думаю.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:13

    Получил 2 шкатулки. И не угадал.

  • ...думает, что накопившиеся за годы работы деньги должны обеспечить его в старости...

    Да я вам больше скажу , так думал не только Якубович. )

  • Анонимно
    19.02.2020 19:19

    А давайте еще увеличим количество чиновников и силовиков?

  • Анонимно
    19.02.2020 19:24

    13%? Сразу стало понятно, что Якубович на зарплату никогда не жил.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:25

    Господа заседатели!
    Отмените ограничивающий коэффициент соотношения зарплат (1,2) при расчете баллов.
    Устроили уравниловку. Кто то вообще не отчислял, черную зарплату получал, или по минимуму с серой зарплаты. А кто то пахал и по-честному с большой зарплаты работодатель перечислял в ПФР.
    При этом пенсии отличаются +/- 1000 руб.

    • Анонимно
      19.02.2020 19:43

      вот это дельное предложение!

    • Анонимно
      19.02.2020 19:46

      Люди получают серые зарплаты не потому что так хотят, а потому что белые не дают.

      • Анонимно
        19.02.2020 20:06

        Мне много раз предлагали 50% официально, 50% в конверте, отказывалась.
        Теперь понимаю, что зря.
        Пенсия средняя, вот тот самый коэффициент 3,5, но его ограничили 1,2.

    • Анонимно
      19.02.2020 20:34

      Растолковали же, система распределительная.
      У тех, кто на раздаче-с пенсиями все в порядке. Уравниловка для простых смертных.
      Вообще удивлён, что возраст сразу до 75 не подняли.

    • Анонимно
      19.02.2020 21:18

      Там 160 коэффициентов, та что всё в порядке! Можно регулировать

  • Анонимно
    19.02.2020 19:35

    "– Вращайте барабан !" – как говорится )))

  • Анонимно
    19.02.2020 19:39

    все знают, куда деваются. Ненасытным

  • Анонимно
    19.02.2020 21:20

    Те свято верили что пенсия их обеспечить,с ними все понятно. Мол дураки. Это ответ очень яркий пример как чиновники думають. Дольго жить вредно ;п ПФР предупреждаеть

  • Анонимно
    19.02.2020 21:59

    Этот Иконников (кто такой, откуда он?) хочет представить Якубовича не от мира сего. Но нас ненормальных 99,процентов страны, непонимающих почему наша страна вместе с пенсиями, здравоохранением и тд находится в глубокой......И почему, за что некий Иконников будет.получать пенсию, в несколько раз больше шахте́рскоц.

  • Анонимно
    19.02.2020 22:07

    Нас грабят, но грабят красиво, с заботой о повышении благосостояния. Ну кто нам виноват в том, что мы зомби послушные. Мы не французы, за свое стоять не будем отдадим покорно и молча.

  • Анонимно
    19.02.2020 22:16

    При начислении пенсии,полнейший обман Уберите К+1.2 это будет более мение справедливо какой то части пенсионеров.

  • Анонимно
    19.02.2020 23:02

    ПОЛЕЕЕЕЕ ЧУДЕЕЕС В СТРАНЕ ДУРАКОФФ.

  • Анонимно
    19.02.2020 23:22

    Не растраивайте Якубовича!

  • Анонимно
    20.02.2020 06:33

    В Казахстане пенсионные отчисления составляют 10%, у нас 22%. Пенсия в РК (если работал советский период и и по настоящее время при зарплате за последние 3 года в 116 000 теньге, примерно 19 000 руб ) для смертных составляет 15-20 тыс руб и выше!??? При этом легко считается! У нас же расчет пенсии это высшая херомантия. Впрочем, как величина остальных (НДС например) налогов и их расчет.