Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
37%Да, сейчас без этого никак
36%Нет, это глупо, она ни от чего не защитит
24%Носил бы, но где достать?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
19.02.2020

Экс-директора предприятия в Татарстане обвиняют в хищении более 140 млн рублей

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя поселка Балтаси. Его обвиняют в совершении преступлений по статьям «Мошенничество» и «Фальсификация доказательств, по гражданскому делу», сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в 2004 году ОАО «Балтасинская сельхозтехника», директором которого являлся обвиняемый, было признано банкротом, в отношении него открыли конкурсное производство.

Воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, в период с 2005 по 2016 год экс-директор, подделав документы, похитил имущество «Балтасинской сельхозтехники», а также госимущество, находившееся в управлении у предприятия: объекты недвижимости, сооружения, площадки, дороги, транспорт и товарно-материальные ценности. Ущерб государству составил более 141,5 млн. рублей.

Вину мужчина признал частично.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Такая же поступил бывший Глава Черемшанского района Минсагит Шакиров.
Производственная база бывшей РО «Сельхозтехника» приобретена при банкротстве ОАО «Черемшанская МТС» братом Главы района Шакирова Минсагита за символические суммы:
- Административное здание 2-х этажное, примерной площадью 1000 кв. м. приобретено на «торгах» 25.08. 2005 г. за 216 тысяч рублей (!). (Протокол №1 от 25.08.2005 г.) Причем площадь здания указана неверно, занижена в два раза – 504,7 кв. м.).
- 3 (три) цеха площадью 2600 кв. м. каждый в с. Черемшан были приобретены на подставных лиц на торгах по 100 тысяч рублей, затем «куплены» у них братом Главы
- Автотранспорт Черемшанской МТС в кол-ве 11 ед., в т.ч. 3 КамАЗ а, приобретены за 130 тыс. руб, 2 раза дешевле, чем цена металлолома на указанную дату. (Протокол №9 от 25.08.2005 г.)
Кроме этого, были "куплены" им за бесценок Маслосырзавод, ХПП (хлебоприемный пункт), и прочее и прочее.
При этом Прокуратура и Следком пояснили жалобщикам, что все было куплено законно

  • Анонимно
    19.02.2020 18:17

    Бывший глава Апастово Загидуллин, как писал Акчарлак, так же за бесценок приобрел "Сельхозтехнику".Акционеры попробовали возмутиться, кто их защитит?

    • Анонимно
      20.02.2020 17:12

      Такое в каждом районе и не только! Почему другим можно?!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:29

    Буинск при абузярове весь ушел за копейки
    Ветеранам ВОВ построили потемкинскую деревню с фанерками вместо фундамента...

  • Анонимно
    19.02.2020 18:34

    Профи! Как он дороги то похитить умудрился?)

  • Такая же поступил бывший Глава Черемшанского района Минсагит Шакиров.
    Производственная база бывшей РО «Сельхозтехника» приобретена при банкротстве ОАО «Черемшанская МТС» братом Главы района Шакирова Минсагита за символические суммы:
    - Административное здание 2-х этажное, примерной площадью 1000 кв. м. приобретено на «торгах» 25.08. 2005 г. за 216 тысяч рублей (!). (Протокол №1 от 25.08.2005 г.) Причем площадь здания указана неверно, занижена в два раза – 504,7 кв. м.).
    - 3 (три) цеха площадью 2600 кв. м. каждый в с. Черемшан были приобретены на подставных лиц на торгах по 100 тысяч рублей, затем «куплены» у них братом Главы
    - Автотранспорт Черемшанской МТС в кол-ве 11 ед., в т.ч. 3 КамАЗ а, приобретены за 130 тыс. руб, 2 раза дешевле, чем цена металлолома на указанную дату. (Протокол №9 от 25.08.2005 г.)
    Кроме этого, были "куплены" им за бесценок Маслосырзавод, ХПП (хлебоприемный пункт), и прочее и прочее.
    При этом Прокуратура и Следком пояснили жалобщикам, что все было куплено законно

    • Анонимно
      19.02.2020 18:52

      Вот новый глава СК и поднимет старые дела!

    • Анонимно
      19.02.2020 19:07

      Это же при банкротстве случилось. Думаю все по закону. Но закон такой, что например Семин стал аж долларовым миллардером.

      • Анонимно
        19.02.2020 19:38

        Преднамеренное банкротство куда деть?Почему глава муниципалитета не создал условия конкурентности при продаже имущества, почему торги были фиктивные во многих районах?Или была команда "Хватайте , сколько и как можете?"

  • Анонимно
    19.02.2020 19:17

    В кукморе тоже сельхозтехнику приватизировали незаконно ! Поднимите документы и будет в СК новое дело!

  • mad big
    19.02.2020 19:35

    Опять несчастные больные сиротки и их аулдаши все разворовали? И никто не видел и не слышал? Да районные прокуроры должны массовое сеппуку после этого совершить перед зданием республиканской прокуратуры.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:39

    Райпо тоже так же в районах разграбили.Безнаказанно!

  • Анонимно
    19.02.2020 19:56

    У нас даже выкупать нечего. Спасибо ВАМИНу

  • Анонимно
    19.02.2020 20:34

    Масштаб поражает у воров- миллионы, миллиарды. Главное, все законно. На удивление -законы хорошие.

    • Анонимно
      19.02.2020 20:47

      Не законно.В нашем районе торгов не было.Мы хотели купить, не дали.

  • Анонимно
    19.02.2020 21:06

    В течении 11 лет выводил активы?! Хм...

  • Alyoka
    20.02.2020 12:39

    Опять в кишлаке украли советский гараж вместе с ржавыми сеялками.

  • Анонимно
    20.02.2020 17:16

    Странно, что не привлекают надзорные органы! В районах прокуратура работает из рук вон плохо!