Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Среднемесячная зарплата в Лаишевском районе составила 51 тыс. рублей

Среднемесячная зарплата в Лаишевской районе по итогам 11 месяцев 2019 года составила 51 373 рубля. Об этом заявил на прошедшей сегодня районной сессии премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«Это лучший результат по республике, первое место, — отметил премьер-министр. — В то же время мы понимаем, что далеко не каждый житель района имеет такой ежемесячный доход».

Безработица в районе составила 0,21%

Глава правительства назвал и ряд проблем. Четыре организации района выплачивают зарплату ниже МРОТ, а 212 семей с детьми имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Валовой территориальный продукт района по оценке в 2019 году составит 29,1 млрд рублей, с ростом 10,2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 18:14

Да ладно))))

  • Анонимно
    19.02.2020 18:14

    Да ладно))))

    • Анонимно
      19.02.2020 20:04

      Бор. Матюшино тоже Лаишевский район. Один житель дворца в Бор. Матюшино получает больше 100 жителей вместе взятых. Вот и вся арифметика

    • Анонимно
      19.02.2020 20:53

      Сколько раз считали, наверное на компьютере подсчитали? В ручную пересчитайте с охватом всех работающих на селе. Ожидаем 15-25т.р.

      • Анонимно
        20.02.2020 09:24

        Вы что разгоготались! Лаишевский район, а не п.Лаишево. В АйСиЭл трудится 1000 человек наверное в Усадах, аэропорт, ЛПЦ - а вы все доярок считаете

  • Анонимно
    19.02.2020 18:15

    Ах, не красиво, так нагло ВРАТЬ, откуда более 51 тысячи средн. месячной зарплаты. Полный чушь и обман и бред.

    • Анонимно
      19.02.2020 18:37

      решили виртуально поднять зарплату

    • Азат Д
      19.02.2020 20:09


      Песошин сюда и МСЗ проталкивает.

    • Анонимно
      19.02.2020 20:39

      Почему обман? Там Бор. Матюшино тоже считали. Вообще странно, почему такая маленькая средняя зарплата получилась? Получается в Бор. Матюшино уклоняются от налогов?

      • Анонимно
        20.02.2020 07:50

        Они же не в Бор.Матюшино работают. Считается по ндфл. Ндфл платится по месту регистрации организации.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:15

    запятую после 5 забыли поставить

  • Анонимно
    19.02.2020 18:15

    А в Арском районе все 60 тыс. руб.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:16

    это какой-то аукцион? кто больше?

  • Анонимно
    19.02.2020 18:16

    ох ты! выше чем в Казани! что же такая пробка по утрам на въезде в город)))

  • Анонимно
    19.02.2020 18:17

    Да не какие 51 тыс рублей 151 тысяч рублей)

  • Анонимно
    19.02.2020 18:18

    Судя по всему, это миллионеры из Бор. Матюшино сделали статистику.

    • Анонимно
      19.02.2020 19:59

      Миллиардеры, я-бы сказал. Миллионерами в борматюшах уже лет 20 никого не удивишь.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:20

    Как всегда, что ближе к столице - то и развивается. А юго-запад? Татнефть закрывает НГДУ, что теперь будет? Добивались бы снижения НДПИ, сколько можно высасывать деньги из региона.

    В Конституции нужно закрепить, что суммы налогов, собираемых в регионе в федеральный и региональный бюджеты должны распределяться 50 на 50.

    • Анонимно
      19.02.2020 18:27

      Юго-восток я хотел сказать.

    • Анонимно
      19.02.2020 18:30

      Ни одно НГДУ не закрыто . Уже два года негатив несут.

      • Анонимно
        19.02.2020 19:05

        Азнакаевское закрыто

        • Анонимно
          19.02.2020 20:03

          Звонил брату в Азнакаево- НГДУ как работало -так и работает. Начальника НГДУ перевели в Бугульму- директором ТатНИПИнефть. Вот все изменения. Ни один сотрудник НГДУ не уволен. Все работают на своих местах. Не пишите ложную информацию. Все легко проверяется.

          • Анонимно
            19.02.2020 20:44

            Практически никто не работает на своих местах, крлме операторов. Но и их ждет большое сокращение.

        • Анонимно
          19.02.2020 20:58

          Жалильнефть нгду закрыто .

          • Анонимно
            19.02.2020 21:31

            Закрыто- это когда дверь в НГДУ заколочена. В каком НГДУ двери заколочены?

        • Анонимно
          19.02.2020 23:31

          Нурлат тоже...

      • Анонимно
        19.02.2020 20:43

        Ни одного нгду больше нет.
        Такая реорганизация-глаза на лоб лезут.
        Прпвила разработки недр руководство обьединения вообще не волнубт-главное, выкачать все побыстрее для своих хозяев . Совет директоров-это же тихмй ужас.
        Документацию уничтожают со страшной скоростью, чтобы уже никто никаких концов не нашел.

      • Анонимно
        20.02.2020 08:33

        Почитайте новости. Татнефть проводит реорганизацию, бОльшая часть офисных сотрудников уедет в Альметьевск.

        Останутся цеховики и совсем чуть-чуть офисных сотрудников. То есть люди с наиболее высокими зарплатами либо будут уволены, либо будут работать в Альметьевске/Лениногорске.

        Понятно, что бизнес имеет право повышать эффективность труда. Но государство должно заниматься созданием новых производств, чтобы людям было куда идти. У нас же много моногородов, которые только от нефти зависят.

        А деньги тупо выкачивают на высокие зарплаты силовиков.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:20

    Не солидно так лгать.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:22

    Все едим туда

  • Анонимно
    19.02.2020 18:22

    Лаишевцы,отпишитесь )

    • Анонимно
      19.02.2020 21:39

      В лаишеве работы нет все хорошие места заняты это с зарплатой до 20 т., вся работа в усадах , столбищах, аэропорт,

  • Анонимно
    19.02.2020 18:23

    А главное кто проверит?)))

  • Анонимно
    19.02.2020 18:23

    да, ладно, вам, он же честно признался: "мы понимаем, что далеко не каждый житель района имеет такой ежемесячный доход». На то он и средний, чтобы тешить чиновничий глаз, как бы ни складывалась ситуация на земле.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:24

    Полная чушь!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:25

    В Лаишево и работы то нет, откуда такая зарплата? Наверно, з/п главы и его замов поделили на всех)

    • Анонимно
      19.02.2020 20:50

      ОЧЕПЯТКА: они хотели написать не 51, а 15! 15000 руб в Лаишево = это норм

  • Анонимно
    19.02.2020 18:27

    я еду, дворником возьмете?

  • Анонимно
    19.02.2020 18:29

    Ну вы такие наивные все, это не в Российских рублях видимо.Есть же ешшо другие рубли!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:29

    Во дают, вы уж врите хоть правдоподобно

  • Анонимно
    19.02.2020 18:30

    Молодцы, хорошо работают с цифрами в администрации района.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:31

    Молодцы,всем бы так!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:37

    Взял билет, вылетаю.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:37

    Не смешно даже ! Помню , едешь в сторону аэропорта и т.д., народ голосует , все на попутках домой , после работы в городе . Неужели в обратном направлении картина развернулась ?

  • Анонимно
    19.02.2020 18:38

    постыдились бы, такие данные озвучивать. А новый глава на что рассчитывает после таких новостей ? Интересно узнать...

    • Анонимно
      19.02.2020 20:47

      Нового главу еле терпят, никому он не нравится. Не уважают, значит есть за что.
      Людей не спросили, когда его ставили. А надо было.

      • Анонимно
        20.02.2020 13:20

        За всех не говорите. Крепкий хозяйственник пришел, во все вникает. И, похоже, как человек он хороший

  • Анонимно
    19.02.2020 18:40

    Тюлячиский синдром

  • Анонимно
    19.02.2020 18:41

    Больница ЛЦРБ слабо работает, может лучше других ЦРБ может быть. Незагружена недорабатывает .Выезжаеь только за счёт медсестер. Врачи есть, хамы, есть ,нормальные, есть даже бывшие сотрудники РКБ. Вопрос почему у населения не меняется мненение об этой больнице. Вроде и лифт там заработал. Скорая помощь при этой больнице работает конечно, но сколько фиктивных вызовов.До 70 процентов..Вопрос министру когда с фиктивными вызовами бороться начьнете. А вопросов при беби буме будет больше.

    • Анонимно
      20.02.2020 15:00

      Да там даже элементарные травмы не могут диагностировать, пока влиятельным знакомым не позвонишь.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:43

    Такое даже публиковать стыдно. Позор!!!

    • Анонимно
      19.02.2020 18:54

      Зато смешно. Граждане прочитали - посмеялись, настроение поднялось.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:43

    И это говорит целый премьер-министр...

    • Анонимно
      20.02.2020 06:35

      Да какой он премьер-министр? Для итоговых коллегий заготовленные речи зачитывать?

  • Анонимно
    19.02.2020 18:51

    Я житель района. ищу работу 2 года. никуда не берут. про такие зарплаты в районе никто и не слыхивал.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:52

    Хочу в Лаишевский район! Скажите, там дают политическое убежище?

    • Анонимно
      19.02.2020 20:43

      Живу в Лаишевском районе и меня интересует, где они берут такие доходы? Ни по мне, ни по соседям, соседним деревням не могу найти такие доходы ни у кого. А почему средний доход, который руководство озвучивает, не сравнивают с отчисленными налогами по району? Думаю, озвучив налоговые отчисления по району, все цифры стали бы на место.

  • Анонимно
    19.02.2020 18:55

    Ты ешь Мясо я капусту, а на двоих голубцы!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:56

    Нынешнее поколение Лаишевцев будет жить при коммунизме!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:57

    Сдаётся мне это была комедия, джентельмены!

  • Анонимно
    19.02.2020 18:59

    Это правда! Посчитали проживающих в боровом матюшино, зелёном боре, светлой поляне. Это даже мало получилось. По 551 тр должно быть !!!

  • ЛДПР
    19.02.2020 18:59

    Эта з/п наверно в виртуальной валюте...

  • Анонимно
    19.02.2020 18:59

    Они не правильно доносят до нас инфу, надо в процентах говорить, 95% получают от 10 000до 22 000 рублей 5% от 100 000до 250 000 рублей отсюда средний показатель в полтиник!)))

  • Анонимно
    19.02.2020 19:06

    Ну разве так можно? Люди же все знают!

    • Анонимно
      19.02.2020 19:19

      А где у нас по другому? Везде только и идёт навешивание лапши.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:08

    Ржу в голос!

  • Анонимно
    19.02.2020 19:10

    Он походу на другой планете живет !!!

  • Барера
    19.02.2020 19:10

    Гражданин Песошин, вы откуда такие красивые зарплаты берёте? У лаишевцев, хоть узнали истинный размер их зарплаты?

  • Анонимно
    19.02.2020 19:19

    Можно приехать к вам лаишбогачи на чуток заработать? Хотя у нас тоже наверное ср зп за 50тр ))) житель пестрецов

  • Анонимно
    19.02.2020 19:20

    Деревня в лаишевском районе на 250 дворов, школу закрыли, детский сад закрыли, ферма лет 20 разваливается, работа есть у фельдшера и в сельсовете. Остальные на работу ездят в Казань (50 км от Казани)

  • Анонимно
    19.02.2020 19:21

    В ходе предвыборной компании по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в рамках реализации проекта «Мобильные общественные приемные» кандидатам в депутаты были даны наказы о газификации улиц Березовая, Липовая и Радужная в с. Усады Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.
    Нам нужен ГАЗ.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:22

    В течение 5-6 лет жителям с. Усады обещают газифицировать и построит дорог и др., однако очень медленно.
    Таким образом, похвастаться рановато.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:29

    Доярка, механизатор плюс миллиардер ( Боровое) = 51 тыс)))

  • Анонимно
    19.02.2020 19:30

    Это ж какие зарплаты у чиновников и руководителей предприятий в Лаишево, если средняя 50 тыс руб!
    Простые смертные больше 20 не получают.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:41

    На сайте центра занятости почему то в вакансиях предлагают максимум 20тыс рублей.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:51

    Чушь!!!
    Сказочники с татарии!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 19:59

    А ну ка посоревнуемся - какой район больше! Даешь 100 тысяч!

  • Анонимно
    19.02.2020 20:03

    Премьер не владеет правдивой информацией. Очень жаль.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:07

    В кукморе 300 тон литра молока в сутки доят, в Лаишево средняя зарплата 51 тыс, слушайте в какой богатой стране мы живем оказывается ! Друг другу лапшу вешают чиновники и верят этому сразу .

  • Анонимно
    19.02.2020 20:08

    Зависть конечно плохое чувство, но я искренне завидую Лаишевцам.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:11

    Господин Песошин А.В. вы откуда эти данные взяли??? В Лаишево работы то нет и на 20 тыс.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:13

    Лаишевский район,встречай,я еду!

  • Анонимно
    19.02.2020 20:14

    уточните пожалуйста, это наверху в Лаишево, или внизу такая зарплата

  • Анонимно
    19.02.2020 20:18

    Што оооо?? Ха-ха-ха. Это ж сколько воруют

  • Анонимно
    19.02.2020 20:19

    Я думаю секрет в том что в Лаишевском районе - аэропорт. Эту среднюю величину сформировали зарплаты в Аэропорту. Что конечно не отражает реальных доходов настоящих лаишевцев.

    • Анонимно
      19.02.2020 20:50

      Он только территориально в районе, а юр.адрес у него - Казань.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:19

    Скорее 11 тысяч

  • OPEN
    19.02.2020 20:24

    Скажите, безработным можно висеть сколько? Почему только 0,2% безработицы? Не все учтены?

  • Анонимно
    19.02.2020 20:28

    Я уеду жить в Лллаишево

  • Анонимно
    19.02.2020 20:29

    Спасибо М.П.Афанасьеву, поднял Лаишево до таких высот и оставил все добро. Даже Песошин в своём докладе отметил заслуги Михаила Павловича, это дорогого стоит. Вот бы в Зеленодольске также было, главное чтобы в Лаишево все не раздербанили. Ломать не строить

    • Анонимно
      19.02.2020 23:12

      В Зеленодольске все наоборот - М. Афанасьев добивает малый бизнес, лишая людей мест работы и зарплат.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:31

    Да бросьте об этих средних! Кому это о чем говорит? Это то же самое, что Средняя температура в больнице, где есть морг.

    • Анонимно
      19.02.2020 21:27

      Да нет там даже средних таких зарплат, не говоря уж про медианные.

  • Анонимно
    19.02.2020 21:32

    Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

    • Анонимно
      19.02.2020 23:28

      Нет не так! Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и доклады правительства.

  • Анонимно
    19.02.2020 22:16

    А если наши доходы и пенсии посчитать в японских йенах?

  • Анонимно
    19.02.2020 23:31

    Скоко, скоко?

  • Анонимно
    20.02.2020 09:01

    скорее всего 51 тыс сумма за 11 месяцев.

  • Анонимно
    20.02.2020 09:57

    В лаишевском районе есть зарплаты у крестьян и по 5 тыс , и по 2 (неполная занятость, но все же).
    Здесь вообще очень много бедных и нищих. Некоторые деревенские вынуждены убирать сортиры в аэропорту, быть прислугой богатеньким жителям коттеджных поселков.
    Я не буду называть, где именно (кто в теме -поймет).
    Это не шутка, есть деревни, которые на этом и живут.

  • Анонимно
    20.02.2020 09:59

    Вранье! Средняя зарплата в Лаишевском районе - 500 тыс рублей.
    Здесь любой местный может себе позволить ездить в Дубай по 5 раз в год, еще и останется на покупку 10 четырехкомнатных квартир!