Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Якубович предложил главе минтруда РФ пожить на минимальную пенсию

Скорейшему разрешению вопроса о правильной системе начисления пенсии поспособствовало бы получение главой минтруда Антоном Котяковым минимальной для России пенсии. Такое мнение выразил телеведущий Леонид Якубович.

Ранее Якубович посетовал на то, что не понимает, куда делись 13%, которые он отчислял государству с тех пор, как начал работать в 1961 году. «Я никогда не мог понять, что значит „в пенсионном фонде нет денег“. У каждого вычитают 13 процентов из зарплаты. Ну и дальше чего? Вот этого я понять не могу. Ну конечно, все это грустно», — подчеркнул ведущий «Поля чудес».

По его словам, простые люди в одиночку ничего не добьются. Понимание проблемы должно быть у власти.

«Я сейчас выражаю мнение, вероятно, миллиона пенсионеров, которые живут в этой стране. Поэтому я один ничего не добьюсь. Вероятно, этим должны заниматься профсоюзы, наверное, я так думаю. Те, кого слышат. Одного не услышат, это точно совершенно. Политика — такая история. Если долбить все время, то, наверное, услышат», — цитирует РИА «Новости» Якубовича.

Член комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Василий Иконников прокомментировал мнение Якубовича. По его словам, телеведущий является человеком, выросшим в СССР, поэтому до сих пор думает, что накопившиеся за годы работы деньги должны обеспечить его в старости. «Он думает, что накопил много, но, к сожалению, система у нас распределительная, а не накопительная», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 20:14

Профсоюзы давно себя изжили, уже той страны нет, а бездельники в профсоюзе есть. После Водопьяновой вообще стало мерзко с профсоюзами. Порядки остались те-же. А вот где пенсии, это вопрос.? Газ есть, нефть есть, лес есть и руда. А пенсии махонькие. Зачем тогда столько лет трудиться, если получишь гроши. Молодёжь всё это анализирует и конечно догадывается что на пенсии их ничего не ждёт. К чему все эти программы по рождаемости, если у этих деток пенсионного будущего нет. Как это горько сейчас осознавать. Ведь всем высокообеспеченных профессий не хватит.

  • Анонимно
    19.02.2020 19:48

    Капитан очевидность

    • Анонимно
      19.02.2020 20:15

      Странный Якубович. Он понимает, что единственный способ платить действительно больше (не на 1000-2000), а тысяч на 10 - это увеличивать налоги.

      Причём в первую очередь с тех, кто много зарабатывает, например - представителей шоу-бизнеса.

      Нужно ставить вопрос об экономическом росте, а не о размерах пенсий. Иначе популисты во власти просто займутся перераспределением.

    • Анонимно
      20.02.2020 17:25

      Практически святой человек этот ваш Якубович ... он кроме достойной гос. пенсии еще и в честные профсоюзы верит )))

  • Анонимно
    19.02.2020 19:50

    Профсоюзов продали уже они смотрят интересы директоров и начальников рабочих быдло и раб в России

  • Анонимно
    19.02.2020 19:59

    Да,на сказочную пенсию его!

  • Анонимно
    19.02.2020 19:59

    Если предложение сводится к идее отобрать и поделить, почему бы и нет?

  • Анонимно
    19.02.2020 20:02

    Чем больше известных, публичных и к тому же не оппозиционных людей будут поднимать ЭТИ ВОПРОСЫ , тем лучше!

    • Анонимно
      19.02.2020 20:18

      Они просто чувствуют что ветер поменял направление, если так пойдет скоро увидим как Матвиенко выступит с предложением вернуть "Пенсионный возраст".

  • Анонимно
    19.02.2020 20:03

    Россия это Африка, только со снегом.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:11

    Якубович, 13 % НДФЛ отчисляется в бюджет субъекта Федерации, а не в бюджет ПФР.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:14

    Профсоюзы давно себя изжили, уже той страны нет, а бездельники в профсоюзе есть. После Водопьяновой вообще стало мерзко с профсоюзами. Порядки остались те-же. А вот где пенсии, это вопрос.? Газ есть, нефть есть, лес есть и руда. А пенсии махонькие. Зачем тогда столько лет трудиться, если получишь гроши. Молодёжь всё это анализирует и конечно догадывается что на пенсии их ничего не ждёт. К чему все эти программы по рождаемости, если у этих деток пенсионного будущего нет. Как это горько сейчас осознавать. Ведь всем высокообеспеченных профессий не хватит.

    • Анонимно
      19.02.2020 20:45

      Вы не рожаете детей из-за того, "что у них пенсионного будущего нет"? Что за бред.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:14

    Василий Иконников прокомментировал мнение Якубовича. По его словам, телеведущий является человеком, выросшим в СССР, поэтому до сих пор думает, что накопившиеся за годы работы деньги должны обеспечить его в старости. «Он думает, что накопил много, но, к сожалению, система у нас распределительная, а не накопительная», — сказал он.


    Якубович просто на свой имидж сработал, об о всем он в курсе. На передаче "Поле Чудес" он не только стал Народным Артистом, но еще сказочно обогатился.

    • Анонимно
      20.02.2020 08:31

      Не знаю на какой имидж сработал, но говорит всё правильно. Конечно у него есть все, он и не будет ни в чем нуждаться. Он и говорит, один не воин, надо всем бороться всем с этим.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:20

    Телеведущий Леонид Якубови,в Израиле проживают Советские Граждане.Так ,у них Пенсия,в пересчёте на Рубли 80 тысяч.

  • Анонимно
    19.02.2020 20:21

    Правильно говорит. Я тоже, кстати, давно уже твержу, что зарплата высоких чиновников должна зависеть от уровня доходов простых граждан.
    Если менеджер не эффективен, если предприятие его рушится, то нафига он вообще получает деньги за свою работу ?

    • Анонимно
      19.02.2020 20:50

      Якубовичу респект! Предложение достойно референдума, опроса для внесения в конституцию с распространением на всех министров, замов и сенаторов!

  • Анонимно
    19.02.2020 20:23

    А что Водопьянова? О вас пеклась? Она присвоила санаторий в Крыму и прекрасно поживает в Москве.

  • Якубовича - в президенты ! )

  • Анонимно
    19.02.2020 20:51

    Разве в 1961 году был пфр и пронт был 13?

  • Анонимно
    19.02.2020 20:54

    К сожалению, система у нас не накопительная и не распределительная, а воровская!

  • Анонимно
    19.02.2020 21:07

    20.14 точь в точь, пропиарился телеведущий.

  • Анонимно
    19.02.2020 21:11

    Колесо недовольства ,потихоньку начинает раскручиваться

  • Анонимно
    19.02.2020 21:38

    Поколение Якубовича дружно сбежала из социализма в дикий капитализм со всеми его прелестями, поэтому не имеет никакого морального права о чем то жалеть, за, что боролись то и получите!

    • Анонимно
      20.02.2020 00:46

      Нет у нас никакого капитализма. Неприкосновенности частной собственности и капитала нет, условий для ведения бизнеса неродственникам кого надо тоже нет.

  • Анонимно
    19.02.2020 21:42

    скоро увидим либо его уводят , либо посадят за такие слова

  • Анонимно
    19.02.2020 21:46

    Не ему жаловаться на малую пенсию, гонорары с лихвой "отобьют"недостачу

  • Анонимно
    20.02.2020 01:21

    А где отчисления моих родителей, которые успели получить пенсию от силы пару лет?

  • Анонимно
    20.02.2020 18:48

    кстати леонид аркадьевич и аэрофлот назвал мразями за отношение к этой компании к пассажирам...