Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
20.02.2020

Минниханов поручил в максимально короткие сроки решить проблему с общественным транспортом в Челнах

Какие бы между хозяйствующими субъектами вопросы ни возникали, у КАМАЗа к городу или у города к КАМАЗу самый главный принцип и основное поручение Рустама Минниханова — чтобы не страдали люди. Об этом заявила сегодня руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

По ее словам, сегодня важно, чтобы в Челнах было обеспечено бесперебойное комфортное передвижение. «На сегодняшний день мы видим, что есть обеспокоенность, есть определенные трудности людей по перемещению — это и малая вместимость транспорта, то, что не позволяет с детьми и колясками перемещаться, это все должно быть в максимально короткие сроки решено. Такую задачу президент ставит», — сказала Галимова.

Руководитель пресс-службы Минниханова также добавила, что у города есть видение о закупке другого транспорта, «более габаритного».

Накануне, в рамках заседания горсовета в Челнах премьер-министр Татарстана Алексей Песошин сказал, что в ближайшие три месяца вопрос будет решен окончательно, «транспортного коллапса нет».

Напомним, 5 февраля исполком Челнов заявил о возврате 190 автобусов «НЕФАЗ» лизинговой компании «КАМАЗ», долг перед которой составил 700 млн рублей. После описи техника пройдет предпродажную подготовку и будет реализована на рынке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 10:45

Никто нигде не пишет и не говорит, если автобусы были взяты в лизинг, значит был бюджет на это выделен и расписан. На деле видим, что за Камазы оплаты не было. Какие тут претензии к Камазу? К мэру своему обращайтесь зачем он купил Камазы, если платить за них изначально не мог, а что хуже может и не планировал..

  • Анонимно
    20.02.2020 10:12

    Неужели республика не может поддержать город? На дворы и парки есть деньги,а на покупку автобусов нет.

    • Анонимно
      20.02.2020 10:45

      Никто нигде не пишет и не говорит, если автобусы были взяты в лизинг, значит был бюджет на это выделен и расписан. На деле видим, что за Камазы оплаты не было. Какие тут претензии к Камазу? К мэру своему обращайтесь зачем он купил Камазы, если платить за них изначально не мог, а что хуже может и не планировал..

      • Анонимно
        20.02.2020 19:19

        Бюджет был расписан, но только при эксплуатации нормальных и живых автобусов, а не этого хлама

        • Анонимно
          21.02.2020 08:17

          "Хламом" стало после эксплуатации администрацией

          • Анонимно
            21.02.2020 13:08

            Китайский хлам. Который собирает камаз и Нефаз. От него ещё и вирусом возможно заболеть. Все запчасти из Китая.

      • Анонимно
        23.02.2020 17:34

        Если будет рентабельность, а если рентабельности нет, откуда взять оплату? И при чём тут бюджет? Автобусы мупа.

  • Анонимно
    20.02.2020 10:21

    вот где метробусы уместны, а не в фантазиях Казани...

  • Анонимно
    20.02.2020 10:48

    А чем они думали когда разрешали КАМАЗу автобусы у города забрать? Это не проблема отдельно взятого города. Это системная проблема.

    • Анонимно
      20.02.2020 13:16

      Если мне перестать ипотеку платить, тоже можно банку квартиру не отдавать и кричать на каждом углу "Мне негде жить, верните квартиру - БЕСПЛАТНО"?

    • Анонимно
      21.02.2020 08:18

      Автобусы принадлежат заводу

  • ЛДПР
    20.02.2020 10:53

    10 лет не могут решить..и вдруг раз и за неделю решите)))) ахахахах

  • Анонимно
    20.02.2020 11:10

    Нам нужен трамвай по проспекту Мира и проспект Чулман. В Замелекесье соединить с ГЭС, и на бси тоже надо! Даёшь трамвай Членам!

    • Анонимно
      21.02.2020 18:03

      На трамвай 25 руб, на Газель 30 руб. Все будут довольны. Даёшь Трамвай, надёжно безопасно, и экологично. Давно пора сетью рельсов город окутать, автолюбители пусть ужмутся, нечем дышать от их выхлопных газов.

  • Анонимно
    20.02.2020 11:30

    в Москве, например, некоторые маршруты автобусов дополнительно подкреплены маршрутками потому как автобусов на них меньше, например в силу перегруженности дороги или ее извилистости...светофоры помогают контролировать скорость прохождения транспорта по прямой...где пауза на них длиннее, а где и короче...


    • Анонимно
      24.02.2020 21:07

      Маршрутчик пишет? Походу вам и так весь объем отойдет... Деньги рулят же... Вот посмотрим

  • Анонимно
    20.02.2020 11:32

    Песошин вчера сказал нет проблемы)

    • Анонимно
      20.02.2020 15:43

      Большому городу -
      БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ !

      Посмотрите какой красивый город.
      Вдоль реки.
      Широкие проспекты.
      Выделенные автобусные полосы.

      И такой шаг назад.
      К ларьковому периоду...

      Понятно, что бизнес хочет взять перевозки в свои руки.
      И момент удобный

      Но нельзя
      целый город из-за частных интересов вот так опустить.
      Мы же так или иначе всех вас выбирали...
      Что творите ?!!

      • Анонимно
        20.02.2020 19:13

        Всё нормально! Ещё раз выберете!

        • Анонимно
          20.02.2020 21:28

          Без былдарыбыз! Люди не должны пострадать!

        • Анонимно
          24.02.2020 21:08

          Про выборы в другой теме пишите, уважаемый, здесь это в контексте рассматривать надо

  • Анонимно
    20.02.2020 11:46

    Как крупногабаритный автобус будет передвигаться по улицам со множеством машин да еще лихачами обгонялами .для водителей это будет АД,

    • Анонимно
      20.02.2020 15:24

      А как в Казани? Основной поток пассажиров на крупногабаритных автобусах. Там газелей нет.

    • Анонимно
      20.02.2020 15:46

      Ад и опасность от гонок этих фордов.

  • Анонимно
    20.02.2020 11:51

    В городе проблем нету такого масштаба, это кому-то выгодно раздувать!Как ездили газелях все удобно и комфортно!

  • Анонимно
    20.02.2020 11:53

    С калясками не чего лезть в автобус .Такие ситуации должны быть редкими и оправданными .На пример если дождь внезапно хлынул ,а так вы вышли с каляской прогуляться так и гуляйте .А если вы поехали в больницу зачем вам коляска малыша то несколько метров на руках донесете .А то взяли за правило выш ли с коляской до гостей 5 остановок, прошли две, а остальные на автобусе .Дышите воздухом и развивайте мышцы.В автобусе малыш может грипп прихватить или еще что так что без надобности не надо лезть с колясками в автобус.,

    • Анонимно
      20.02.2020 18:57

      Действительно, Проще пешком с малышом на руках до поликлиники прогуляться!

      • Анонимно
        21.02.2020 18:00

        Так они ещё свои Коляски у входа в поликлинику внутри ставят, это примерно как дворы ночью в машинах, не пройти не обойти. Парковки скоро надо будет поликлинике строить для колясок.

    • Анонимно
      20.02.2020 19:16

      Здравая мысль!

    • Анонимно
      21.02.2020 17:58

      Много и часто бываю в Казани, не приход лось видеть мамаш с коляской на остановке. Пробывал проехать на автобусе, в некоторых из них невозможно с коляской, народа много.

  • Анонимно
    20.02.2020 11:55

    Еще бы с машинами лезли в автобус с велосипедами,Я имел в виду коляски . тогда уже не знаю какие танкеры надо было покупать .,,

  • Анонимно
    20.02.2020 13:04

    Дайте еще новые автобусы и доверьте их управлять исполкому Челнов- не сомневайтесь все вновь развалят и разворуют.

  • Анонимно
    20.02.2020 15:16

    За то, что жители пол миллионного города остались без транспортного перемещения КТО ТО ОТВЕТИТ или нет?

  • Анонимно
    20.02.2020 15:22

    У КАМАЗа всегда кто то виноват! Теперь - коронавирус , КАМАЗ почти встал. Путину надо доложить: "КАМАЗ не работает - коронавирус!". А еще виноваты ТОСЭРы - высококвалифицированные специалисты идут работать туда.

  • Анонимно
    20.02.2020 16:14

    Сейчас тятюшкину отдадут автобусы даром. И все. Многоходовка состоялась.

  • Анонимно
    20.02.2020 19:25

    Цирк и автобусы?

  • Анонимно
    20.02.2020 20:25

    а всего надо убрать газели полностью....тогда автобусы будут нормально выручку возить

    • Анонимно
      21.02.2020 17:50

      Ну ты молодец, ради твоей коляски или тележки с Закамья хочешь оставить некоторые части старого города Челнов без транспорта. Где Нефаз не может ездить из-за габаритов. Значит старики и дети с мамаши этих районов не достойны вообще транспорта, даже газели. Живущие на проспектах и не видящие дальше своего носа пытаются финансово оценить что убрать а что нет. Сидите и молчите со своим таким далёким мышлением.

  • Анонимно
    20.02.2020 21:20

    Молодец, Миргалимов! Настоящий народный депутат!

    • Анонимно
      21.02.2020 23:46

      А Тятюшкин от КПРФ - Депутат. Такие Коммунисты нынче пошли.

  • Анонимно
    21.02.2020 09:17

    Надо им проезд сделать 100руб.!!!
    И народу на остановках не будет!!!

  • Анонимно
    21.02.2020 19:59

    Есть решение суда в пользу Камаза
    А решения суда в пользу города нету,
    А мэр и не планировал платить... он зарабатывать деньги не умеет, только умеет мобилизовать, выпрашивать где дают и распределять

  • ПанАлекс
    22.02.2020 10:40

    Опять ни слова о возможном хищении или растрате миллиарда! То есть прокуратура в упор не видит предлога для проверки, не говоря уж о возбуждении уголовных дел!
    Так куда деньги то из МУП а уходили, раз даже на высшем уровне об этом не спрашивают, и придумывают "спор хозяйствующих..."!

  • Анонимно
    23.02.2020 09:03

    скоро разрешится, кто оплатит чужой долг.

  • Анонимно
    24.02.2020 18:46

    Надо сказать Швецову В А сказать (спасибо) при нем был продан патп и коллектив 1200 человек был выброшен на улицу уничтожив городской транспорт

  • Анонимно