Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.02.2020

Количество погибших от коронавируса в Италии выросло до 10

Жертвами нового коронавируса в Италии стали уже 10 человек, зафиксировано более 300 случаев заражения людей, сообщает телеканал RAI.

Напряженная обстановка наблюдается в 7 регионах страны: Ломбардии, Венето, Эмилии-Романье, Пьемонте, Лацио, Тоскане, Сицилии и в провинции Больцано.

Напомним, вспышка коронавируса случилась в Китае в декабре 2019 года. В стране число погибших от коронавируса выросло до 2 663 человек.

Ранее в Казань эвакуировали 8 россиян, которые находились на круизном лайнере. У троих граждан обнаружен коронавирус. Эвакуированные находятся в республиканской инфекционной больнице. По словам медиков, их состояние хорошее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 07:58

Вот теперь ситуация точно стала серьезнее. Одно дело дисциплинированный Китай, который закрыл города, контролирует границы, многие на карантине. Другое дело-безалаберная туристическая Италия, где полно туристов из России. И их проверять не будут.

  • Анонимно
    25.02.2020 22:39

    Все они пенсионеры в возрасте от 75 до 89 лет. Знаю. Слышал из первоисточника.

  • Анонимно
    25.02.2020 22:40

    И в Италию вирус пробрался ? Хорошо, если в стране медицина хорошо развита... а если нет ?..

  • Анонимно
    25.02.2020 22:41

    В Италии сейчас карнавал , скидки....казанские модники и модницы там.

  • Анонимно
    25.02.2020 23:08

    только вчера вернулся из Италии, там все тихо и спокойно....

    • Анонимно
      25.02.2020 23:14

      Молодец. На кассиршу в ашане, пятёрочке или бэхатле обычно дышите?
      Интересно, кто нибудь догадается кассиру из продуктового диагноз отличный от орви поставить если что?

      • Анонимно
        25.02.2020 23:20

        Врядли кто то додумается кассиру диагноз отличный от орви ставить. Они не путешествуют, работают на сквознике и погода располагает к простудам

    • Анонимно
      25.02.2020 23:17

      Эх, не Китай у нас с его системой тотального слежения, а то сразу б в карантин)

    • Анонимно
      25.02.2020 23:18

      На работу на своём авто ездите, в такси или общественном транспорте?
      По идее врачи у больных обычно спрашивают путешествовали ли вы, или родственники в последнее время и куда. Врядли таксист ответит утвердительно. Да и в больницу врядли пойдёт, нужно работать, зарабатывать

      • Анонимно
        25.02.2020 23:24

        Короновирус Казани не грозит. Эвакуированные в стеклянных боксах с врачами под охраной росгвардия. Там даже белый костюм с противогазом есть

    • Анонимно
      25.02.2020 23:38

      Да, согласен. Сам только на днях оттуда. До сегодняшнего дня было все спокойно. Но сейчас уже нет :(
      Сами итальянцы поговаривают, что это арабские эмигранты завезли. Несколько судов с нелегальными эмигрантами сейчас поставили на карантин.
      Итальянцы итак не любят этих арабов, теперь уж и тем более.

      • Анонимно
        26.02.2020 15:44

        Арабы в Италии уже более тысячи лет (вспомните Сицилийский эмират). Нормально там относятся, а ксенофобов везде хватает, увы.

  • Анонимно
    25.02.2020 23:21

    Напряженная обстановка на Сицилии? Чем там напряжено?
    Один заразившийся приехавший из Милана в Полермо в больнице, больше никого

  • ПанАлекс
    26.02.2020 01:59

    Это не вспышка коронавируса, это вспышка регистрации! В той же Италии уже миллионы заражены коронавирусом. Просто вдруг решили проверить умерших на коронавирус - и вот результат! По наблюдению умершие заразились за месяц - полтора до смерти. Но если начнут проверять на коронавирус в других областях Италии, то тоже будет "вспышка"!

  • Анонимно
    26.02.2020 07:43

    Выполняются предсказания !

  • Анонимно
    26.02.2020 07:44

    Хорошо быть в неведении. Вирус-не вирус-- в поликлинике полюбому ОРВИ напишут и домой отправят с рецептом "каких надо" антибиотиков.

  • Анонимно
    26.02.2020 07:58

    Вот теперь ситуация точно стала серьезнее. Одно дело дисциплинированный Китай, который закрыл города, контролирует границы, многие на карантине. Другое дело-безалаберная туристическая Италия, где полно туристов из России. И их проверять не будут.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:58

    Хоть бы раз показали похороны, тела, ведь после катастроф показывают. Грипп обозвали по новому и все, умирают люди с убитой заколотой иммункой. Мадам Арбидол скоро будет первой в списке Форбса.