Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.02.2020

Лавров оценил выходку грузинских журналисток фразой «Вы больные, девочки»

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал резкую оценку грузинским журналисткам за неподабающее поведение.

На размещенном в соцсетях ролике видно, что представители грузинских СМИ, перебивая друг друга, пытаются задать Лаврову вопрос.

«Вы чем-то… Вы больные, девочки», — ответил им Лавров.


Официальный представитель МИДа Мария Захарова на своей странице в «Фейсбуке» сообщила, что «грузинские журналистки набросились на российскую делегацию».

«Идти было невозможно. Кричали, пихались, толкались, пытаясь пробиться к министру. Приходилось отодвигать потерявших всякое достоинство женщин, чтобы пройти вперед. <…> Жалкое зрелище. <…> Нас с коллегой „зацепило“, но шеф не пострадал», — написала она.

Напомним, в мае в столице Грузии состоится заседание комитета министров Совета Европы, на которую приезжают главы МИД. Оппозиционные политики Грузии потребовали не впускать в страну Лаврова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2020 23:25

Чем отличаются от скабеевой?

  • Анонимно
    25.02.2020 23:25

    Чем отличаются от скабеевой?

    • Анонимно
      25.02.2020 23:33

      Гражданством

    • Анонимно
      26.02.2020 00:00

      О да... Один в один. Что Скабеева, что эти журналистки

    • Анонимно
      26.02.2020 06:21

      Они же реально не совсем здоровые , судя по их поведению и выкрикам или я не прав ? Повнимательнее посмотрите полную версию ...

    • Анонимно
      26.02.2020 08:24

      а она также "эмоционально" вопросы Лаврову или Залкалиани задает?)

  • Анонимно
    25.02.2020 23:28

    Да уж...
    А когда-то были одной страной и пели песни о дружбе.
    Надо сохранить дружбу несмотря на распад СССР.
    Вот же Великобритания всех собрала в Британское содружество.
    Ни один из членов не жалуется на колониальные замашки и ни у кого Великобритания не пытается оттяпать территорию.
    Полное доверие между бывшей метрополией и бывшими колониальными территориями.
    Слабо что ли и России так же сделать.
    И народ бы потянулся, а не шарахался.

    • Анонимно
      25.02.2020 23:37

      К истокам вернуться предлагаете? Стать частью Украины, Киевская Русь как основа государственности.

      • Анонимно
        25.02.2020 23:40

        А был ли мальчик?
        Была ли Киевская Русь связана с Московским княжеством?

        • Анонимно
          26.02.2020 04:06

          25.02.2020 23:40
          Москву в 1147 г. основал КИЕВСКИЙ князь Юрий Долгорукий!
          ВСЕ правители Москвы до 1598 г. - его ПРЯМЫЕ потомки!
          ПРЯМАЯ генеалогическая ветвь Рюриковичей (только отец-сын):
          Юрий Долгорукий, Всеволод Большое Гнездо, Ярослав, Александр Невский, Даниил Московский, Иван I Калита, Иван II, Дмитрий Донской, Василий I, Василий II, Иван III, Василий III, Иван IV Грозный, Федор.
          По-вашему, правнуки НЕ имеют отношения к своим прадедам?

  • Анонимно
    25.02.2020 23:34

    Лавров достоин своей Маши Захаровой

    • Анонимно
      25.02.2020 23:43

      Лаврова по-хорошему жаль, он очень профессионально отрабатывает данность.

  • Анонимно
    26.02.2020 04:17

    Советской армии слова интелегент была оскорбителная слова. Дама это что то унизительная. Почете были мужики и бабы. Потому что вся интелегенция уехала зарубеж блогадаря большевиков. Словах министра иностранных дел ничего удивительного. Министр сельского хозяство выразился бы еще круче.

    • Анонимно
      26.02.2020 07:46

      26.02.2020 04:17
      Со словом "интелегент"ВСЕ ясно! А что вы скажете, по поводу слова "интелЛИгент"?

      • Анонимно
        26.02.2020 09:52

        Наверное, он ответит: "не ругайтесь плохими словами". Он потомок оставшихся, который так и не выучился.

  • Анонимно
    26.02.2020 07:22

    Лавров очень дипломатичен! Захарова гуру дипломатии.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:04

    Лавров профессионал и большой молодец, побольше таких людей в правительстве

  • Анонимно
    26.02.2020 08:06

    Напомнило недавнюю командировку в Грузию и рынок на т.н."дезертирке". Ничем не отличаются.

  • Анонимно
    26.02.2020 08:46

    04.06. Рюрик откуда в Киев пришёл ? Не с Ладоги ли, где он княжил ? Киев он не у хазар ли отбил ?

    • Анонимно
      26.02.2020 17:06

      26.02.2020 08:46
      Рюрик с Ладоги перешел в Новгород, где и правил до своей смерти в 879 г.! В Киев перешел варяг ОЛЕГ в 882 г.и отбил его у ДРУГИХ варягов - Аскольда и Дира!
      Так Русь СТАЛА Киевской (до 1169 г.).
      Хазары в это время жили ВОСТОЧНЕЕ Киева - в Хазарском Каганате! (современные Ростовская и Волгоградская области, Краснодарский и Ставропольский края).

    • Анонимно
      26.02.2020 17:10

      26.02.2020 08:46
      Укажу вам ПЕРВЫХ Рюриковичей (также отец-сын):
      Рюрик, Игорь, Святослав, Владимир, Ярослав Мудрый, Всеслав, Владимир Мономах, Юрий Долгорукий (далее смотрите 26.02.2020 04:06)

  • Анонимно
    26.02.2020 08:49

    Побыл в шкуре тех, кого атакуют наши Скабеева и компани).

  • Анонимно
    26.02.2020 09:13

    До наглой скабеевой,им еще далеко!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 10:00

    Не понимаю суть конфликта, не понимаю, что они кричат ему. Не надо было Лаврову отвечать в такой манере, это мы можем, а у него другой уровень. Кто топит за Скабееву, дескать так же пошло себя ведёт, а она действительно пошло себя ведёт, это повод опускаться до ее уровня и показывать свой низкий уровень профессиональной этики? Странное сравнение. Что -то из рабской психологии, когда говорят, а они также делают

  • Анонимно
    26.02.2020 10:45

    Ну и хам оказывается Лавров. Он дипломат, это его профессиЯ вести себя аккуратно, хоть с другом хоть с врагом. Отсюда у нас провал в международной политике, никто с нами не хочет иметь дело и называют осью зла

  • Анонимно
    26.02.2020 10:54

    Они еще и на любителя.