Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
27.02.2020

Источник: Азат Бикмурзин покидает пост гендиректора НКНХ

Сегодня состоится заседание совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим», на котором примут отставку генерального директора предприятия Азата Бикмурзина. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил информированный источник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

51-летний Бикмурзин возглавляет предприятие с 2014 года. Вся его карьера с 1998 года связана с «Нижнекамскнефтехимом», где он прошел путь от начальника цеха до гендиректора. С 2015 года Бикмурзин также является президентом хоккейного клуба «Нефтехимик». Кроме того, он депутат Госсовета РТ пятого и шестого, действующего созывов.

По данным источников, главная причина ухода опытнейшего гендиректора — расхождение с председателем совета директоров, который возглавляет Руслан Шигабутдинов, и рядом акционеров в вопросах, связанных с управлением и стратегией предприятия.

«Большинство генеральных директоров и главных инженеров почти ничего не решает, последнее слово — за акционерами и советом директоров», — рассказывал глава приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров в интервью «БИЗНЕС Online» и напрямую связывал ухудшение ситуации и остановку модернизации производства с такими методами управления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 08:07

Ну всё, дожали таки хозяева. Последний оплот настоящих технарей рухнул. Он знал производство, его любят заводчане. Думаю, что НКНХ сейчас понесёт настоящую потерю. Рамиль Х.

  • Анонимно
    27.02.2020 07:17

    его не увольнять надо,на него возбуждать нужно,чтобы не прикрывался депутатством.

    • Анонимно
      27.02.2020 09:06

      Вы видимо, либо бабушка на пенсии, либо недовольный слесарь, которому как то срезали премию

  • Анонимно
    27.02.2020 07:47

    Борис Петров в интервью «БИЗНЕС Online» напрямую связывал ухудшение ситуации и остановку модернизации производства с уходом бывшего гендиректора Владимира Бусыгина

    Ой зря Петров на Бусыгина на свою голову бочку катит, больно это ему аукнется. У Бусыгина с царём особые отношения, нельзя его трогать.

    • Анонимно
      27.02.2020 08:25

      вы ничего не поняли. Петров же и говорил, что ушел Бусыгин и все стало разваливаться. якобы при нем хорошо было, не то, что сейчас.

  • Анонимно
    27.02.2020 07:48

    Сейчас его пост займет 30-летний "подающий" надежды менеджер с образованием МВА и гарвардов. Но приближенный к новому гендиректору ТАИФа...

  • Анонимно
    27.02.2020 08:00

    Жаль! Столько сделал для персонала вопреки своим полномочиям! Азат Шаукатович, удачи Вам на навык поприщах!!!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:01

    С Русланом не просто находить общий язык.

    • Анонимно
      27.02.2020 09:10

      расхождение с председателем совета директоров, который возглавляет Руслан Шигабутдинов, и рядом акционеров в вопросах, связанных с управлением и стратегией предприятия.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459212
      Непонятно где вы нашли ряд акционеров, все решает 1 акционер - ТАИФ, и его наместник в лице Руслана Альбертовича! Пришел молодой и амибициозный, и выгнал всех старых опытных профессионалов. Мне кажется надо бы ТАИФу пересмотреть свой взгляд на своего гендиректора. Тот факт что он сын бывшего генерала не должен определять судьбу ТАИФа, в конце концов его остальные акционеры тоже весьма весомые люди!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:03

    очень жаль!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:07

    Ну всё, дожали таки хозяева. Последний оплот настоящих технарей рухнул. Он знал производство, его любят заводчане. Думаю, что НКНХ сейчас понесёт настоящую потерю. Рамиль Х.

    • Анонимно
      27.02.2020 08:44

      Самый бестолковый руководитель из всех что были , ну если только Нестерова не вспоминать.

      • Анонимно
        27.02.2020 09:04

        Ты, видимо, один из немногих злорадствующих, кто был лишён им премии за нарушении техники безопасности

        • Анонимно
          27.02.2020 09:56

          Плохой аргумент, кстати. Иногда и премии можно лишить так, особенно за безопасность, что потом человек будет благодарен за это. Просто надо уметь это делать. Не все в деньги упирается в жизни.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:09

    К сожалению, все идёт к коллапсу, который похоронит Таиф. Жаль, если это будет сопровождаться катастрофой с жертвами.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:17

    Кто будет? Младший?

    • Анонимно
      27.02.2020 08:31

      Подрастают мажоры. Ничего удивительного

    • Анонимно
      27.02.2020 09:49

      РАБОТАТЬ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ - это еще и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Куда там младшему.

      • Анонимно
        27.02.2020 10:05

        Так это если именно работать. Можно и просто кресло занимать

      • Анонимно
        27.02.2020 10:26

        Нужно просто зама толкового подобрать, тогда чем угодно руководить можно.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:18

    ТАИФ скоро продадут... сибуру... факт!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:20

    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:21

    Анекдот дня:
    Подарили сыну на день рождения нефтехимию Татарстана. Но он ее сломал...

  • Анонимно
    27.02.2020 08:21

    Москвичам и технадзору отстёгивать надо.Рабочим нельзя поднимать зарплату.ЧП следует скрывать.Тогда и продержешься-так...такой итог

  • Анонимно
    27.02.2020 08:27

    Уходят инженеры, приходят манагеры... Плохо это все!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:28

    Вот теперь реально страшно

  • Анонимно
    27.02.2020 08:30

    Ирек Миннахметов подымет продажи!

    • Анонимно
      27.02.2020 08:43

      Не, тут не государственные деньги, тратить на чепуху не дадут

  • Анонимно
    27.02.2020 08:30

    очень жаль Азат Шаукатовича. прекрасный руководитель не дали работать все руки завязали ему. удачи тебе Азат Шаукатович!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 08:33

    И куда, в Москву, в Сибур?

    • Анонимно
      27.02.2020 10:38

      Если он на самом деле хороший специалист - то его Сибур или Лукойл себе возьмут. Но в Сибуре и Лукойле - руководители не дураки сидят - они тщательно проверят квалификацию и способности уволенного топ-менеджера.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:36

    Делаем ставки на то, как скоро что-нибудь рванет после прихода "эффективного менеджера" на замену.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:37

    Минус для Таифе что так расстаются со специалистами. Таифу наплевать на безопасность и старение оборудования. Они выжимают все соки из активов которые в свое время прибрали к рукам. Не к чему хорошему это не приведет.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:42

    Придёт супер эфективный родственник)

  • Анонимно
    27.02.2020 08:48

    Поставьте Бикмурзина директором НХТИ)

    • Анонимно
      27.02.2020 10:12

      Куприянову надо поставить, а Азату Шаукатович надо выше что-то

  • Анонимно
    27.02.2020 08:53

    Без работы не останется, Сибур заберет, Алехин из ТАНЕКО уже успешно там трудится. Потеряет от этого только простые работники НКНХ и город. Уходят люди, которые знают производство изнутри, в замен приходят тупые мальчики с корочками западных вузов, обученные только всё развалить и создавать проблемы людям

    • Анонимно
      27.02.2020 09:59

      Где он успешно трудится, Алехин ваш... Это его просто не успели в Сибуре понять, на трудовую клюнули. А он и на Оргсинтезе показал себя и в Татнефти тоже его "оценили", дождаться не могли на пенсию проводить наконец-то.

    • Анонимно
      27.02.2020 11:12

      Эти Мальчики новое поколение руководителей
      Дети тех кто приватизировал а теперь будут разваливать)

      • Анонимно
        27.02.2020 18:08

        ну что ж? "Каждому свое"!
        Вон сынков Черномырдина В.С. уже банкротят и даже автомобиль отобрали!
        Отцы прибрали на "счастье детишкам". Они вот и проели уже. Даже заемные, т.е. чужие.
        Виктор Степанович, будучи премьером, говорил же: "Мы хотим чтобы НАШИ дети жили счастливо". Вот они и пожили.....
        Здесь тоже перспектива такая же

  • Анонимно
    27.02.2020 08:56

    Может новый руководитель порядок наведет, будет больше времени заниматься производством и не делать выбросы, в выходные дышать нечем.

  • Анонимно
    27.02.2020 08:56

    генеральным директором будет назначен Сафин Айрат Фоатович "КазаньОргСинтез"

    • Анонимно
      27.02.2020 09:11

      Если он - то опасно:
      - перескочил ступеньку, с установки КОСа перешёл сразу в генеральные НКНХ, более крупного комплекса заводов.
      -опыта работы с большим коллективом нет.
      - опыта работы на НКНХ нет.
      - традициями НКНХ не пропитан.

      Но зато сумел показать себя перед Русланом, видимо

  • Анонимно
    27.02.2020 09:04

    Татнефть ждёт!

  • ПанАлекс
    27.02.2020 09:18

    Ну американским акционерам разве интересно тратить ИХ деньги на экологию Нижнекамска? На траты на охрану труда и высокие зарплаты профессионалов? На частые остановки для регламентных работ и ремонтов?

    • Анонимно
      27.02.2020 09:31

      Американские акционеры? Отстал от жизни - где-то в 90-х...

  • Анонимно
    27.02.2020 09:19

    Азат Шаукатович,здоровья и успехов. Спасибо.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:50

    АЗАТ ШАУКАТОВИЧ. ВАМ СПАСИБО!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 10:17

    Что то страшно становиться, действительно настоящих технарей не остается, одни менеджеры.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:18

    Ну всё теперь рабочих будут гонять как в дисбате..."будут держать в напряжении",как говорил глава государства...теперь вслед за Бикмурзиным -разбегутся последние кадры...а "новоиспечённые менеджеры"-теперь уже без тормозов выжмут из НКНХ всё до последнего...

  • Анонимно
    27.02.2020 10:25

    Да уж..... ну и замену нашли... спасибо Вам Азат Шаукатович! Очень жаль...

  • Анонимно
    27.02.2020 10:41

    Очень жаль, и предприятие, и химики, и город, и нижнекамцы только потеряют от его ухода. Ну, в конечном счете, и "ТАИФ" много потеряет... Только когда они поймут, будет уже слишком поздно... Если еще поймут...
    СПАСИБО ВАМ, АЗАТ ШАУКАТОВИЧ, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, РЕДКОСТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!! УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕМ!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 10:55

    Смартфоны зря разрешил. Сб без работы оставил.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:57

    Это ужас какой-то. Слов нет. Идет борьба за профессионалов, а тут такими людьми раскидываются. ТАИФ имеет огромные планы, а кто реализовывать будет? Сынки? Турки? Они уже построили вечно горящую установку на ТАИФ-НК... Удачи Азат Шаукатович!!!

  • Анонимно
    27.02.2020 11:42

    "запахло весной"(с)
    Азату Шаукатовичу - благодарность и уважение. Достойный и благородный человек!

  • Анонимно
    27.02.2020 12:04

    Айрат Сафин - Генеральный директор НКНХ

  • Анонимно
    27.02.2020 12:35

    Сафин это сын Гузелии сафиной ?

  • Анонимно
    27.02.2020 12:52

    Скорее всего НКНХ все равно со временем попадёт в руки какой-нибудь крупной быстро развивающейся федеральной компании, типа Сибура.