Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.02.2020

В Госдуме предложили сажать на 12 лет за пропаганду наркотиков в интернете

Лишать свободы за пропаганду наркотиков в интернете и за склонение к употреблению как минимум на 12 лет. Такую инициативу озвучил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Учитывая, что интернет существенно повышает степень общественной опасности данного деяния, предлагается ужесточить ответственность за него путем повышения нижнего предела санкции, предусмотренной УК РФ, до 12 лет лишения свободы», — цитирует ТАСС Пискарева.

Законопроект направлен в правительство и Верховный суд.

Ранее МВД выступало с инициативой максимально наказывать за данное преступление на 2 года лишения свободы. Максимальный срок по данной статье сейчас составляет 15 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
27.02.2020 06:09

А за коррупцию когда сажать начнут?

  • Анонимно
    27.02.2020 00:18

    Если я скажу, что в детстве мне от кашля Мама давала "солутан" как впрочем и всем детям, то меня могут посадить?

  • Анонимно
    27.02.2020 05:42

    После избрания (по партийным спискам) у людей появляется что-то в головах)))
    Они становятся пАриями и только и думают о народе)))

  • Tatarmalai
    27.02.2020 06:09

    А за коррупцию когда сажать начнут?

  • Анонимно
    27.02.2020 06:30

    Начали бы давать реальные сроки тем кто распространяет наркотики. Санкции предусмотрены до пожизненного, а получают условно

  • Анонимно
    27.02.2020 08:09

    Сначала за коррупцию на 20 лет

  • Анонимно
    27.02.2020 08:20

    Марганцовка и уксус в списке прекурсоров - видимо, за рецепт винегрета тоже смогут сажать.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:26

    1. У комментаторов, ни у кого, кроме посадить людей в клетку мыслей-то и нет никаких. Начните с себя — какие формы взаимодействия с обществом? Всегда честны? Уже можно сажать в клетку? Реальность такова, что в Пингвинарии никто и не собирается что-либо предпринимать всёрьёз, общество разобщённо, единого ответа ни на один вопрос нет. Но раз есть слова, то и говорить что-то надо. Животный мир в этом смысле естественнее (человек скажет "честнее").

    2. Проблема наркосодержащих заявлений и последующего наркобездействия очевидна и лежит (стоит, валяется на боку, находится, отсутствует в сознании законодателя и правоприменителя вовсе...)) в существенно большей плоскости, чем отдельное заявление какого-либо лица и касается всего общества и общественного устройства. Часть решения задачи в изменении статуса общности людей на уровне поселения, когда волеизъявление людей на местности имеет существенный смысл и обеспечивается силой закона, а не его декларативными формами. А пока все счастливо попивают свой правовой эрзац бесполезных действий и речей меньше не станет.

  • Анонимно
    27.02.2020 09:49

    Почему только в Интернете запретить? По ТВ во всех так называемых юмористических передачах то и дело обыгрываются темы про наркотики, мол, как это смешно и забавно. С этим что делать? Дальше продолжать глупо хихикать? Кстати, эти передачи и в инете можно смотреть. Что, весь камеди клуб продакшн и им подобным гуртом паковать предлагается?

    • Анонимно
      27.02.2020 10:31

      А что именно спрашиваете? Нельзя иронизировать? Необходимо. И чем злее и откровеннее, тем точнее. Посмотрите на проблему чуть шире, что видите? А танцуют её одни и те же лица, сдавая полиции скромных искателей закладок, например. Сдают выборочно, это и козе понятно. Так кто кружится в наркотанце? Кто кого там танцует? И, ключевое, каковы полномочия заинтересованной общсности людей на местах в решении данной задачи?

  • Анонимно
    27.02.2020 10:04

    А за коррупцию смертная казнь когда?

  • Анонимно
    27.02.2020 10:29

    Так все иностранное кино и сериалы кто запретит?

  • Анонимно
    27.02.2020 11:06

    Мне вот никогда не придет в голову пропагандировать наркотики. Я и не боюсь. Пусть сажают. У кого чего болит тот о том и говорит. Да. комментаторы?

  • Анонимно
    27.02.2020 13:03

    За пропаганду разрешенных наркотиков по ТВ не хотите сажать? Табак, алкоголь! Алкоголь - наркотик по советскому ГОСТу!

  • Анонимно
    27.02.2020 20:36

    Комеди клаб проверьте))