Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.02.2020

​Путин заявил о претензиях России на имущество стран бывшего СССР

Россия по-прежнему не получила активы некоторых стран бывшего СССР, которые ей обещали передать. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что Россия признала себя правопреемницей Советского Союза и обязалась выплатить все долги бывших республик. Весь мир был очень счастлив этому, отметил глава государства.

Фото: kremlin.ru

«И все [страны] согласились с тем, что мы правопреемники, когда нужно было возвращать кредиты за все республики бывшего Советского Союза. Мы, по-моему, только за Украину 16 миллиардов выплатили», — сказал Путин на заседании рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ (цитата по ТАСС).

«Мы кредиты-то погасили за всех, а активы за рубежом некоторые вновь образованные на пространстве Советского Союза государства нам так и не передали», — указал президент.

Путин не уточнил, о каких именно активах идет речь.

Ранее судья Конституционного суда РФ заявил, что Россия не является правопреемницей Советского Союза, а заменяет на своей территории государство, которое было создано незаконно. В Кремле с такой позицией не согласились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2020 09:29

Может порядок в экономике своей наведем лучше?

  • Анонимно
    27.02.2020 09:28

    Видимо опять друзьям не хватает))
    Хотя этим фантазиям Обещалкина вряд ли суждено сбыться

  • Анонимно
    27.02.2020 09:29

    Может порядок в экономике своей наведем лучше?

  • Анонимно
    27.02.2020 09:39

    Эти активы по соглашениям - российские но по факту ими пользуется и не передаёт украина - есть мнение что бенефициарам ЮКОСа ничего другого не останется как отгрызать у Украины и Прибалтики де факто российское имущество которое Россия и так бы на получила ... красиво так то )))

  • Анонимно
    27.02.2020 09:46

    Вот и повод для возвращения активов в родную гавань нашёлся для лидера страны. Печально, когда у одного человека безграничная власть.

    • Анонимно
      27.02.2020 10:22

      Вы случайно, не в вакууме находитесь? Это и является одной из причин внесения поправок в конституцию.

      • Анонимно
        27.02.2020 10:44

        Нет , не в вакууме. Была президентская Россия, теперь будет суперпрезидентская. А чтобы было не страшно за содеянное, тут и иммунитет для бывших президентов.

  • Анонимно
    27.02.2020 10:11

    Вы, лица престарелого возраста, пожалуй и преемники СССР, а я за Россию, свободную и современную, а не ковыряющуюся в заслугах и недостатках предыдущих поколений.
    СССР остался только у некоторых в голове, тех, кому уже давно пора на свалку истории...

  • Анонимно
    27.02.2020 12:37

    Чему тут удивляться,мы ведь долги только раздаем.

  • Анонимно
    27.02.2020 15:01

    скорее всего претензии останутся претензиями...думаю, сии бывшие советские республики и в глаза не видели зарубежные активы Кремля...что до нас то, мы были полными "нищебродами"...2% от ВВР оставалось на долю нищих трудяг...сейчас по путинской милости 20%.

  • Анонимно
    27.02.2020 18:02

    Россия намного слабее СССР. И что будет потом уже Ясно.