Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
51%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
17%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
28.02.2020

По данным исполкома, средняя зарплата в Челнах превысила 39 тыс. рублей

По итогам 2019 года размер средней заработной платы на крупных и средних предприятиях Набережных Челнов составил более 39 тыс. рублей. По сравнению с 2018-м выплаты увеличились на 7%. Такие данные опубликованы в отчете исполкома по итогам социального и экономического развития города.

За указанный период, согласно официальным данным, выросли траты челнинцев. Так, в 2019 году горожане совершили в розничных магазинах Челнов покупок на 158,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018-го (152,2 млрд) расходы населения выросли на 4,3%.

Объемы ввода в эксплуатацию жилья в автограде увеличились на 5,6%. За указанный период удалось сдать 310,1 тыс. кв. м, за аналогичный период 2018-го — 293,6 тыс. «квадратов». Показатели строительной деятельности у крупных и средних компаний выросли на 15%.

Ранее мы сообщали, что индекс промышленного производства в Челнах по итогам 2019 года снизился почти на 7% и составил 93,1%. Также за отчетный период было отгружено продукции на сумму 348,9 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 12:17

хватит писать уже про среднюю зп, дураков из людей не делайте!

  • Анонимно
    28.02.2020 11:51

    Интересно средняя з.п 39т.р. это после вычета налогов

  • Анонимно
    28.02.2020 12:00

    Вот как избавились от автобусов так и зарплата выросла.

  • Анонимно
    28.02.2020 12:08

    У кого?

  • Анонимно
    28.02.2020 12:17

    хватит писать уже про среднюю зп, дураков из людей не делайте!

  • Анонимно
    28.02.2020 12:18

    Средняя зарплата в Исполкоме.

  • Анонимно
    28.02.2020 14:07

    Это начисленная зарплата согласно отчетности, за вычетом налога и профсоюзных взносов зарплата составит 33 тыс.рублей.

  • Анонимно
    28.02.2020 15:14

    Средняя зарплата это фуфло,совершенно безмозглое понятие,анекдот про капусту и мясо говорить не буду.Уберите этот непонятный термин.Основная масса получают нищенскую,рабскую зарплату.

    • Анонимно
      28.02.2020 16:35

      15:14 абсолютно верно. Но и 39 тр и 50 тр рабская зп при нынешних ценах и услугах.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:30

    Че ерунду то писать . Где они видели среднею зарплату 39000 рублей. Чушь.

  • Анонимно
    28.02.2020 19:42

    Враньё

  • Анонимно
    29.02.2020 09:38

    Общался с знакомым - участковым, пишем говорит одно (все снижается), реальность другая, но самой страшное, реальная безработица среди мужчин.

  • Анонимно
    29.02.2020 09:43

    Где мои 80 тыс зарплата
    Согласной майским указам
    Врач из Набережных Челнов окладом 15 тыс и с зарплатой 25 тыс

  • Анонимно
    29.02.2020 21:06

    Почти как в Казани. Зато квартиры в Челнах существенно дешевле...

    • Анонимно
      2.03.2020 13:09

      так в Челнах мало кто жить хочет...всем столицу подавай

  • ПанАлекс
    29.02.2020 21:26

    А потом из за этого вранья присылают "письма счастья", что де у вас зарплаты ниже чем по отрасли, то есть за 30-35 тыс.!
    А как она может быть такой, когда по сметным нормам, которым придерживаются бюджетные организации, Татэнерго, КАМАЗ они оплачивают зарплату рабочего подрядчика в 19-21 т.р.?

    • ПанАлекс
      1.03.2020 15:14

      Уточняю, что эти сметные нормы, утвержденные Правительством Татарстана! В других регионах, особенно ближе к Москве, эти расценки выше.

  • Анонимно
    1.03.2020 14:24

    Подтверждаю, получаю больше 40 тыс.руб. И это мало!