Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.02.2020

Еще один россиянин заразился коронавирусом

У гражданина России, который находится на территории Азербайджана, обнаружен новый китайский коронавирус. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом, созданный при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это гражданин России, прибывший на территорию Азербайджана из Ирана. Он помещен в инфекционный блок специального режима», — приводит сообщение штаба «Интерфакс».

Отмечается, что медики оценивают состояние гражданина РФ как стабильное. В настоящее время азербайджанские специалисты ищут людей, с которыми контактировал заразившийся. Это первый случай выявления коронавируса в Азербайджане.

В штабе отдельно указали, что заражение коронавирусом подтверждено тестом. Личность россиянина не раскрывается.

Это четвертый гражданин России, заразившийся вирусом. Ранее троих россиян с коронавирусом COVID-19 эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess в Казань. Они находятся в Республиканской клинической инфекционной больнице. В течение двух недель они пройдут необходимый карантин. Граждане контактируют только с врачами, которые в течение 14 дней также живут в специальном боксе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 14:29

Подселить к имеющимся в Казань надо было. Что уж мелочиться.

  • Анонимно
    28.02.2020 14:29

    Подселить к имеющимся в Казань надо было. Что уж мелочиться.

    • Анонимно
      28.02.2020 15:00

      Конечно, и всех зараженных свозить в Казань

      • Анонимно
        28.02.2020 15:30

        на ремонт ветхих труб денег пробить не можем, зато больных коронавирусов, пожалуйста!

        • Анонимно
          28.02.2020 16:21

          Ваше альтернативное предложение??? Не лечить, дать распространиться? Критиканство- болезнь чисто российская

          • Анонимно
            28.02.2020 16:57

            В Тюмени лечить, как всех. Простых людей везли бы в Казань лечить?! Или оставили в Тюмени, благо она ближе к Японии?

  • Анонимно
    28.02.2020 14:31

    Ну вот и до Азери добрался...

  • Анонимно
    28.02.2020 14:40

    Так в Китае вылечившиеся снова болеют. Они выйдут и будут распространять инфекцию.

    Жестко началось.

    • ПанАлекс
      28.02.2020 14:57

      проще махнуть рукой на все бесполезные меры и только направить силы на поддержку больных с тяжелыми осложнениями.

  • Анонимно
    28.02.2020 14:55

    А кто эти пациенты в инфекционном , они родственники кого-то? А то из лайнера в глубину России ни кого не привезли , все находятся на дальном рубеже в карантин!!!

    • Анонимно
      28.02.2020 15:32

      странно, что фамилии не сообщают и их друзей тоже сюда привезли, а не в Тюмень.

  • Анонимно
    28.02.2020 15:00

    Вот тебе и глобализация, скоро так и будет - где родился, там и пригодился.

  • Анонимно
    28.02.2020 15:47

    что там наши "светила" толкуют об этом коронавирусе, а то чё-то горло запершило.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:00

    Какой регион?

  • Анонимно
    28.02.2020 21:46

    Выздоровления заболевших!
    Нашим властям - респект, что не бросают своих!