Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
71%Да, соблюдаю режим самоизоляции
21%Нет, но на законных основаниях
6%Не дома – где хочу, там и хожу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
28.02.2020

Метшин заявил, что Казани под силу провести Суперкубок УЕФА

Казани под силу провести Суперкубок УЕФА. У столицы республики есть все шансы победить в конкурсе и принять одно из самых значимых спортивных событий. Об этом заявил сегодня на заседании Казгордумы мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

«Уверены, что мы и эту планку вместе сможем взять, нам под силу», — цитирует его kzn.ru.

Город, который получит право проведения Суперкубка УЕФА 2022 или 2023 года, объявят уже в начале следующей недели в швейцарской Лозанне.

Напомним, Казань официально подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА в конце октября прошлого года. Заявка была поддержана на федеральном уровне и российским футбольным союзом. В заявочной кампании также принимают участие Хельсинки, Минск, Белфаст и Тирана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2020 16:55

Казани под силу провести межгалактический шахматный турнир вместо Нью-Васюков.

  • Анонимно
    28.02.2020 16:44

    дороги чисти,грязища везде,ни пройти ни проехать.суперкубок уефа

    • Анонимно
      28.02.2020 16:47

      Типичная весна, вспомните как раньше было? Сейчас еще относительно чисто. Но соглашусь, что должны больше внимания дорогам уделять.

      • Анонимно
        28.02.2020 17:05

        Не надо мешать кислое и длинное. Супер кубок УЕФА - это суперматч. Это звезды футбола. Это просто красиво, наконец. И это существует в независимости от того, какие дороги в Казани (кстати, не такие уж и плохие).

        Так пусть лучше существует вместе с нами, чем без нас!

        • Анонимно
          28.02.2020 17:08

          Тоже верно.
          Тем более, опыт проведения подобных мероприятий уже был, и не раз.

          • Анонимно
            28.02.2020 17:21

            В существующей в стране системе привлекать в больших объемах федеральные средства и инвестиции можно в том числе через проведение крупных мероприятий. Универсиада - полКазани в развязках. Чемпионат - дороги и дворы. Ну вот так устроена система. Это ни плохо, ни хорошо, это вот так вот существует. И чья проблема, что республика в этом деле преуспела больше других регионов?

            Понятно, что есть усталость от проведения турниров. Но предложите другой способ построить за два года 30 развязок, 3 новые дороги, отремонтировать при этом фасады домов, высадить цветы, построить десятки спортобъектов. Другого рецепта нет.

        • Анонимно
          11.03.2020 12:21

          Да и летом он все-таки, весеннее таяние сюда зря приплели

    • Анонимно
      28.02.2020 17:07

      вот так открытие у вас! весной! грязь! да неужели?! вы как будто с другой планеты

      • Анонимно
        28.02.2020 17:44

        В Казани хоть проехать можно.
        В соседней Перми и пройти нельзя.)

        • Анонимно
          28.02.2020 20:42

          Хорошо что соседи такие, хорошо не с Торонто соседи.

          • Анонимно
            29.02.2020 11:32

            Причем тут Торонто, если с Пермью соизмерим бюджет, размер и население? Города очень схожи, при этом в одном из них жизнь намного лучше. Угадайте в каком с двух попыток.

      • Анонимно
        28.02.2020 17:48

        А у них в шупашкарах грязь наверно на дорогах, вот и завидует Казани

    • Анонимно
      28.02.2020 17:44

      У тебя грязища в душе такая, что наши дороги в 1000 раз чище , чем твоя душонка

    • Анонимно
      29.02.2020 11:22

      А дороги-то грязные почему? Потому что водители тащат грязь на колесах с газона!

  • Анонимно
    28.02.2020 16:52

    Только кто даст провести то? Займитесь городом для горожан, а не для чемпионатов всяких.

    • Анонимно
      28.02.2020 17:01

      Москва даст провести.
      Чтобы заниматься развитием города - нужны деньги, много денег. Одна Казань не вытянет, поэтому и нужна федеральная поддержка.

      • Анонимно
        28.02.2020 17:07

        скорее всего он имел ввиду, что не дадут провести высшие силы Европы)) Типо Россия плохая и не заслуживает

        • Анонимно
          28.02.2020 18:43

          посмотрим как получится, но спорт вне политики должен быть

          • Анонимно
            29.02.2020 11:35

            Сейчас еще неизвестно как дела изменятся после коронавируса. Если эпидемию сейчас победить не выйдет, то пандемия скажется и на столь отдаленных планах.
            Но матчи УЕФА в Казани провести - в любом случае интересно.

    • Анонимно
      28.02.2020 17:06

      Что к чему? А дороги или ремонт парков кому остаются? не туристы же с собой увозят после чемпионата

  • Анонимно
    28.02.2020 16:54

    ну принимали же ЧМ по футболу и хорошо все прошло, поэтому и суперкубок не проблема

    • Анонимно
      28.02.2020 17:13

      Опыт давно уже есть, начиная с Уни

      • Анонимно
        28.02.2020 17:45

        Только после Уни развязок маловато строили, их надо побольше, чтобы было посвободнее.

        • Анонимно
          28.02.2020 17:59

          потому и мало, что строят только к мероприятиям

          • Анонимно
            28.02.2020 18:42

            потому что именно к таким мероприятиями федералы и дают деньги

            • Анонимно
              29.02.2020 11:37

              А никак федералам нельзя объяснить, что деньги надо выделять и без мероприятий? Казани в этом плане еще относительно везет, некоторые другие города, о которых никто не говорит - вообще годами не получают никакой помощи.

        • Анонимно
          11.03.2020 12:23

          На тот момент это было достаточно много. Одна развязка не рубль стоит

  • Анонимно
    28.02.2020 16:55

    Казани под силу провести межгалактический шахматный турнир вместо Нью-Васюков.

    • Анонимно
      28.02.2020 17:04

      Можно и межгалактический турнир. Главное, чтобы под его проведение деньги выделяли на строительство дорог и развязок

      • Анонимно
        28.02.2020 17:20

        так это самое главное и есть, неужели кому-то не понятно? Вся инфраструктура нам остаётся после мероприятий, и это замечательно, я считаю

      • Анонимно
        28.02.2020 17:47

        межгалактичеких развязок

  • Анонимно
    28.02.2020 16:57

    Научитесь пожалуйста сперва нормально проводить матчи Рубина и пора бы уже Рубину играть на Казань Арене, а не на центральном стадионе.

    • Анонимно
      28.02.2020 17:50

      Так вы научитесь чемпионат Чувашии проводить, прежде чем открывать рот против нас

  • Анонимно
    28.02.2020 17:02

    Так проведите! Что толку об этом говорить просто так?

  • Анонимно
    28.02.2020 17:06

    а трубы поменять по которым фекалии текут слабо?

    • Анонимно
      28.02.2020 17:26

      как только федералы выделять деньги на это, так сразу

      • Поможет ли суперкубок УЕФА выделению денег на ремонт коммунальных сетей ? А то на днях писали что скоро все лопнет и треснет вдребезги и пополам если тарифы для населения не поднимут .
        Не опозоримся перед Европой ?

  • Анонимно
    28.02.2020 17:14

    Звучит словно не провести, а выиграть собирается.. .. от Казани какая команда будет ?

    • Анонимно
      28.02.2020 17:46

      Получить возможность провести - и есть выиграть борьбу за мероприятие. Желающих побороться немало.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:19

    Больше не дадут, Жириновский все сказал

  • Анонимно
    28.02.2020 17:29

    Опять, ну когда же займуться повышением благосостояния народа, льготные проезды на общ. транспорте, плата за детсады, помощь больным детям. Лишь бы деньги отмыть, надоело, им не понять простой народ.

    • Низами
      28.02.2020 17:49

      Сами себе и ответили на свой вопрос "когда же"...

      • Анонимно
        28.02.2020 18:03

        Как помочь больным детям? Надо выделить из бюджета деньги. В бюджете деньги появляются из налогов. Налоги платят предприятия.

        Поэтому надо загрузить предприятия. Оборонные загружает минобороны. Стройку и дорожников - заказ на строительство/ремонт зданий и ремонт дорог к планируемым мероприятиям. Это же подтягивает и малый и средний бизнес.

        Все эти предприятия платят налоги. Из налогов ремонтируются больницы и оказывается помощь больным детям.

        Плохо загрузили предприятия - мало получили денег в бюджет.

        Вывод - больше мероприятий в Казани - больше налогов - больше бюджет - больше помощи больным детям.

        • В ожидании Суперкубка УЕФА чем вы предлагаете загрузить оборонные предприятия ? А насчёт подтягивания малого бизнеса ... предыдущие мероприятия подтягивали в основном ПСО "Казань" . И бюджетников.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:45

    Давно пора.Я об этом с момента постройки стадиона говорил.Наконец то услышали туристопривлекатели.
    На чемпионат мира по хоккею пора заявку делать.

  • Анонимно
    28.02.2020 17:47

    Суперкубок - это одни матч. Лучше всего проводить параллель с финалом кубка УЕФА в Баку. Вышло так себе, в такую даль прилетело очень мало болельщиков. (Лично я тоже не люблю перелеты дольше пары часов.) Мало болельщиков - это значит недостаточно эйфоричность на трибунах. Как и было в Баку.

    Поскольку наиболее вероятно, что в финале будут команды из Испании и Англии, то значит и перелет ожидается пятичасовой, что отпугнет множество болельщиков. Да и еще с пересадками (прямых рейсов с Казанью нет). Нет нормальных лоукостеров.

    Отели - они и так загружены летом. Цены космические, даже дороже европейских гостиниц!

    Нет, Казань не готова. Географически, транспортно и визово в первую очередь. Ценово - во вторую.

    • Анонимно
      28.02.2020 18:06

      Рейс прямой не появится, если не будет спроса. Как его создавать? Сначала суперкубком. Потом еще какой нибудь движухой. Так и будем летать быстрее.

      И важный момент. Суперкубок УЕФА в любом случае приводит за собой инвесторов. Из разных областей. Хотя бы в качестве знакомства с городом.

      Надо короче начинать

    • Анонимно
      28.02.2020 18:41

      Попробовать стоить. Инфраструктура есть, стадион есть, опыт именно организации тоже есть. А лететь 5 часов или нет - сами решают люди. Кому-то в Азербайджан лететь и 2 часа было бы влом, хотя из-за религиозных предрассудков.

  • Анонимно
    28.02.2020 18:46

    Дороги отремонтируйте , что во дворах или на трассе кошмар , а не дороги

  • Анонимно
    29.02.2020 02:25

    17.44 дорогие неидеальные везде, мы живем в Казани и нас не должны волновать другие города

  • Анонимно
    29.02.2020 07:47

    В Казани же нет стадиона футбольного ? Центральный старый .
    Штуку которую построили на квартале сложно назвать стадионом,футбол же там не играют .

  • Анонимно
    29.02.2020 09:04

    Лишь бы фестивалить! дорогами бы занялся лучше!

    • Анонимно
      29.02.2020 11:41

      Ими и займутся - каждый год с весны по осень ремонтируют.
      Суперкубок - вообще отдельная история, на которую деньги выделят.