Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
28.03.2020

Мэр Челнов записал видеобращение к жителям города, призвав серьезнее отнестись к ситуации с коронавирусом

В связи с эпидемиологической ситуацией мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал жителей города не оставлять без присмотра своих детей, родителей, бабушек и дедушек. Он также обратился к пожилым челнинцам, попросив их не выходить на улицу без необходимости. Видеообращение, в котором Магдеев отметил важность серьезного отношения к ситуации с коронавирусом, опубликовано на официальном сайте города.

«У нас с вами начинается новая жизнь. Мы должны меньше непосредственно контактировать друг с другом. На данный момент это правило номер один, — заявил градоначальник. — Именно поэтому президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным следующая неделя объявлена нерабочей.
Это наша с вами безопасность».



Магдеев объяснил, что от серьезности отношения к ситуации с коронавирусом зависит состояние здоровья и будущее челнинцев.

«От наших действий зависит, как быстро мы справимся с коронавирусом. Я призываю вас к гражданской ответственности. Мы должны сделать все, чтобы противостоять новому вирусу и защитить наш город», — подчеркнул мэр.

Он напомнил, что в Челнах работает три горячие линии по вопросам ведения бизнеса, трудовых отношений и здравоохранения, а также создана волонтерская служба, которая доставляет продукты одиноким пенсионерам на дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2020 17:36

Интересно, а он в курсе, что большинство живут от зарплаты до зарплаты, и неделя без заработка это все, кирдык?

  • Анонимно
    28.03.2020 17:36

    Интересно, а он в курсе, что большинство живут от зарплаты до зарплаты, и неделя без заработка это все, кирдык?

  • Анонимно
    28.03.2020 19:24

    Что-то мутят ребята, все и сразу -странно... конституция, курс валют, вирус, нефть за копейки и т.д.

  • Анонимно
    28.03.2020 19:31

    Вот он, ваш дивный капиталистический мир.
    Наступил, любуйтесь.

  • Анонимно
    28.03.2020 19:34

    Уважаемый МЭР!
    Скажите пожалуйста как быть нам, малому бизнесу в этих условиях. Аренду надо платить, налоги платить, зарплаты платить работникам. Какие меры поддержки предполагаются принять в этом отношении в нашем городе?
    Может вы выступите по этому поводу.
    В ваших силах уменьшить налог на недвижимость и земельный налог. Они находятся в ведении местных властей.
    Сделайте хоть один небольшой шаг для поддержки предпринимателей.
    Мы надеемся на вас, Господин Мэр.

  • ПанАлекс
    28.03.2020 22:10

    Первоначально в целях мероприятиях карантина и самоизоляции подразумевалось, что поскольку риску умереть от коронавируса подвергаются порядка 0,1-0,2% граждан (в Челнах - 500-1000чел.), а спасать от смерти серьезной медпомощью могут в один момент не более 20-40, в то время как условно сейчас могут спасать 5-10, то если эпидемию пустить на самотек и в пик эпидемии помощь реанимации может понадобиться сразу 100-150 чел. То есть без этой помощи оказываются 90-140 чел., не менее половины которых погибают. То есть могут реально погибнуть из за недостаточности помощи 400-500 чел.
    Именно поэтому проводятся мероприятия по "растягиванию" или сглаживанию, как сказал Собянин. То есть рано или поздно, если не изобретут лекарство, то заразятся все (30-40% даже и так не заражаются), но пик тоже растягивается и потребуется 30-50 оборудованных мест для спасения.
    Но получается в реальности совсем не то! Потому что запретили и закрыли почти все. Но нет никакого карантина, не закрыты рынки и продгипермаркеты, открыты алкомаркеты и наливайки. Поэтому без работы и без доходов оказываются десятки тысяч челнинцев совершенно зря! Коронавирус распространяется уже не так быстро - НО!!! Ни челнинские власти, ни РТ, ни РФ к этому пику не готовятся и спасать не собираются!!! Потому что нет экстренной подготовки и мобилизации медучреждений!!! Врачам даже урезают оплату, а не увеличивают за риск! Где средства защиты? Где переоборудование палат и больниц? Где экстренная переподготовка врачей и привлечение военных медиков? Ведь "накатит" как в США и все - те же 500 погибают!!! То есть все ваши усилия г-н Магдеев по убийству экономики Челнов окажутся безсмысленными, если все же не проснетесь и не начнете действовать!
    Правда есть еще серьезные основания полагать, что все уже случилось и эпидемия уже промчалась в виде ОРВИ - чтобы это узнать надо было в течении месяца протестировать хотя бы тысячу местных больных, а не пару приезжих!

    • Анонимно
      29.03.2020 00:11

      ага давайте закройте бухло,увидите какой эффект будет...вы популист не более...одни лозунги...

      • Анонимно
        29.03.2020 15:05

        А вы целый текст не умеете анализировать? Услышали только то, что вас касается. Не про наливайки речь, а что как такового карантина не ввели. Остановка производств и других заведений это не спасение ситуации, это контрольный выстрел конкретным людям и конкретному бизнесу

  • Анонимно
    28.03.2020 23:51

    мне 69 , мужу 73 = +много приобретенных болячек. живем одни дети живут в другом городе , находятся на карантине. Наученные еще хрущевскими временами , перестройкой ,90-ми ,Запас еды имеется , сейчас сидим дома на самоизоляции . В Москве пенсионерам доплачивают 4000 р. , нам - ничего , Видимо мы , построившие КАМАЗ ,отработавшие на вредных условиях ничего не заслужили. Узнавала какую помощь оказывают волонтеры . Придут ,возьмут деньги,купят , принесут сдачу .Какой смысл в такой изоляции ?

  • Анонимно
    28.03.2020 23:58

    дело идет к дефолту, Мишустин в роли Кириенко , кто знает , тот поймет

  • Анонимно
    29.03.2020 14:26

    А исполком и мэрия будут работать в полном составе. Их там целая армия и все без масок.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:16

    Хотелось бы услышать от Магдеева конкретику:
    1. когда и сколько масок завезут в город
    2. сколько аппаратов ИВЛ имеется в наличии в городе
    3. когда появятся в свободной продаже санитарные антисептики
    4. сколько в городе имеются тестеры по коронавирусу
    5. от каких местных налогов освободят предприятия в период пандемии
    Все остальное = это пустое сотрясение воздуха.

    • Анонимно
      29.03.2020 16:41

      Такое впечатление, что санэпиднадзора в стране не существует больше, сверху донизу.

      • Анонимно
        29.03.2020 18:20

        Их много раньше по тв показывали в красных пиджаках. Сейчас куда то подевались, наверно на самоизоляцию ушли.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:22

    Нужны срочно маски для техперсонала 100 штук. Где есть в челнах, в какой аптеке. Дома сшитые не предлагайте.

  • Анонимно
    29.03.2020 20:11

    Смысл в карантине и самоизоляции есть тогда, когда вирус есть в городе.Если его нет в населенном пунке закрытом от вьезда и выезда с патрулями на всех дорогах и тропинках, то это просто тренировка к 28 апреля.

  • Анонимно
    29.03.2020 20:58

    Ну надо же, а мы-то и не знали, что делать-то... Магдеев, спасибо!

  • Анонимно
    30.03.2020 10:56

    Магдеев не волшебник.

  • Анонимно
    30.03.2020 10:58

    Камаз может поможет? Ведь говорили что маски будут производить.

  • Анонимно
    30.03.2020 10:59

    Лишь бы не начали сокращать и увольнять.