Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
31.03.2020

Челны ограничивают с 7:00 1 апреля въезды и выезды транспорта из города

С 7:00 1 апреля в Челнах будет ограничен въезд и выезд транспорта из города, сообщает пресс-служба администрации города. При этом передвигаться по городу смогут лишь те, кто вынужден это делать по долгу службы.

«Те предприятия, которые будут работать, должны подготовить справки сотрудникам с указанием времени их работы, указав телефоны отделов кадров, — сообщает пресс-служба мэрии. — Это будут временные пропуски, позже они будут заменены по форме, предложенной республикой. Корпоративные пропуски также необходимо иметь с собой».

Кроме того, сообщается, что люди смогут ходить за продуктами, но лишь в пределах своего комплекса. Кроме того, горожане обязаны будут иметь при себе удостоверение личности.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 19:31

На каком основании?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:31

    На каком основании?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:37

      На основании Указа Мэра.
      Попробуй обжалуй, суды на карантине.
      Шах и мат.

      • Анонимно
        31.03.2020 20:41

        указа мэра??? где он? Это сумбурный пост на сайте - и есть указ?
        Зайдите и почитайте. Никаких ссылок на документ. Все в стиле "знаете, а завтра будет апрель". Даже слов, что это распоряжение мэра нет

        • Анонимно
          31.03.2020 21:43

          Это примерно тоже самое, что и печать канцелярии без подписи "главного"

        • Анонимно
          31.03.2020 21:44

          Успокойся, прими как есть, если хочешь жить.... Или иди волонтером в инфекционку

    • Анонимно
      31.03.2020 19:42

      Нет правовых оснований. Свобода передвижения гражданина РФ может быть ограничена в случаях, предусмотренных статьей 8 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1. Чрезвычайное положение в соответствии с Федеральным конституционным законом от 30.05.2001 N 3-ФКЗ вводится только Указом Президента РФ и утверждается Советом Федерации.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:46

        У меня пожилые родители и мне все равно до твоей свободы передвижения.

        • Анонимно
          31.03.2020 19:54

          А у стальных родители молодые?

          • Анонимно
            31.03.2020 20:05

            Ну т.е. у тебя не молодые родители, но в нынешних условиях ты себя ограничивать не будешь?

            • Анонимно
              31.03.2020 20:12

              Во-первых, я на удалёнке, но у многих конец квартала и годовые отчёты.
              Во-вторых, к твоим родителям я не лезу. Следовательно, ответственен за них ты. Лично. И ни кто другой.
              В-третьих, зараза никуда не денется за это время. Более того, нам с ней жить уже на всю оставшуюся жизнь. Так что прекрати панику.

              • Анонимно
                31.03.2020 20:39

                Вот такие умники и способствуют развитию вируса. Надо таких отлавливать, штраф и закрывать на 15 суток!

                • Анонимно
                  31.03.2020 20:46

                  Вас тут ещё не хватало, скандинавы.
                  Почему скандинавы?
                  Потому что в Указе черным по-белому - ни каких прогулок, пробежек и прочих походов по магазинам. Тем кому больше 65.
                  Так нет же - все стали заниматься скандинавской хотьбой. Так ещё и в парах.
                  Молодцы!

              • Анонимно
                31.03.2020 20:39

                Ты неверно оцениваешь угрозу и степень своей ответственности. Всю жизнь с ней жить? Нострадамус что ли?

                • Анонимно
                  31.03.2020 20:47

                  Ты о свой ответственности беспокойся. Я со своей сам как-нибудь.

                  • Анонимно
                    31.03.2020 21:20

                    Ты не можешь, как я смотрю, и тем самым ставишь под удар остальных

              • Анонимно
                31.03.2020 20:55

                Вот ведь. Сам стал слюной брызгать, стал номера статей приводить, а оказывается это я паникую)))
                Сиди дома раз на удаленке. Квартальные отчеты также хорошо делаются дома.
                Если до тебя туго доходит посмотри что происходит в Италии, Испании и США.
                Поэтому пусть город закрывают.

                • Анонимно
                  31.03.2020 21:22

                  А их закрыли раньше - и толку?
                  Если нет диагностики и лекарств?
                  Только всем скопом вымереть.
                  И ещё раз - вирус никуда не денется. Ни через две недели, ни через 2 месяца,ни через 2 года. Никогда. Потому что это это навсегда. Совсем.
                  Паникеры.

                  • Анонимно
                    31.03.2020 21:35

                    Ты сдался, нет веры. Зачем лекарства? Достаточно самоизоляции, сделай это

              • Анонимно
                31.03.2020 22:47

                20=12.
                Доводы никушные.
                Эпидемия это не шутки.
                От поведения каждого зависит вся популяция.
                Ни чего сложного- учебник любой для учащихся вузов бери
                и вперед.

        • Анонимно
          31.03.2020 22:24

          Увы, "умникам" этого не понять(

        • Анонимно
          1.04.2020 07:11

          Узбагойся! Мой руки и не суй к лицу что попало. Если все запрутся на карантине, кто будет экономику страны то поддерживать? И заводы круглосуточные работают и магазины надо открывать продуктовые. И транспорт должен доставку грузов осуществлять.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:54

        указ 206 от 25 марта 2020 года

        • Анонимно
          31.03.2020 19:56

          Там как раз личный транспорт в свободном доступе.
          И карманы свои зашейте.

        • Анонимно
          31.03.2020 20:45

          Вы этот указ читали? Там есть упоминание чрезвычайного положения?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:45

      Тебе какая разница?

    • Анонимно
      31.03.2020 20:08

      Блин ну чё за фигню несёте, ходи всех заражай сам заражайся, я понимаю что ЧС не объявили не совсем верно, но блин чего маску одеть сложно и дома посидеть? Или мы только наклейки можем клеить на 9 мая? А на деле сплотиться не можем?

      • Анонимно
        31.03.2020 20:16

        Сплачиваться легко кому зарплаты капают, а на голом энтузиазме долго не продержишься.

      • Анонимно
        31.03.2020 20:17

        Вы, да - только наклейки.
        Если ты такой умный - где тесты? Где лекарства? Где диагностика?

        • Анонимно
          31.03.2020 21:01

          Это только сплочённым, на Рублёвку.

        • Анонимно
          31.03.2020 22:55

          Лекарства в аптеке. Тяжело заболеешь-в больнице все бесплатно сделают.
          Тесты по необходимости.
          Ресурсы не безграничны. Будет завались лекарств и тестов-
          Такие как ты начнут плакать, что врача каждому не выделяют, "яжпомеретьмогу"
          Диагностика - звони не ленись, всё ответят, на ты там не нужен заразный для групп риска, у тебя легко всё пройдёт как и у 80 процентов. Чего как маленький?

      • А зачем маску?
        Вы болеете?

    • Анонимно
      31.03.2020 21:57

      На основани того ! Чтобы были здоровы Вы и Ваши близкие! Всем здоровья!

    • Анонимно
      1.04.2020 02:17

      Первоапрельская шутка?)
      Или вот так просто взять и запретить? А как же конституция? ах да, забыл, конституцией уже сейчас кто только не подтирается....

  • Анонимно
    31.03.2020 19:33

    Да ладно

  • Анонимно
    31.03.2020 19:33

    что если на дачу поехал?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:34

    На каком основании?

    • Анонимно
      31.03.2020 20:43

      Основание: принятые решения правительства страны и РТ

  • Анонимно
    31.03.2020 19:34

    Что за бред ? Вчера на прессухе сказали, никаких ограничении для выезда на дачу....что наши местные чинуши решили перевыполнить план по запретам ? Дай только что нибудь запретить, план выполнят на все 200%

    • Анонимно
      31.03.2020 22:58

      Это контакт молодого водителя с родителями в возрасте, плюс контакты на даче.
      Ну да вы ж не изучали эпидемиологию в вузе?
      Тогда ладно,
      Рассуждайте и пишите.
      Вы Специалист в этой области.
      Аминь.

  • Анонимно
    31.03.2020 19:37

    В Казани уже это происходит

  • Анонимно
    31.03.2020 19:41

    На каком основании? У нас что ввели карантин????????

  • Анонимно
    31.03.2020 19:41

    а транзитный транспорт?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:59

      Действительно, у Челнов ведь нет окружной дороги. Транзитом тоже не пустят?

      • Анонимно
        31.03.2020 21:48

        Пропуска и справки будут - будут пропускать. Пропуска со справкой нет - значит не на работе и сиди дома, читай книги, смотри телевизор, вяжи веники

        • Анонимно
          31.03.2020 22:19

          С 3 апреля. Просто набери цифру 206

          • Анонимно
            31.03.2020 23:30

            И прочитай п.2 (исключения). А затем если не на работе и нет справки, то сиди дома и не болей. А если у тебя предприятие из п.2 приказа 206, то берешь справку и едешь

  • Анонимно
    31.03.2020 19:43

    Интересно, посевную тоже запретили ?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:45

    Спокойно,ребята. Что вы кудахчите? Самоизоляция,так-то...

  • ЛДПР
    31.03.2020 19:51

    А если на Камазе, можно?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:53

    То есть мне придется строить шалаш на въезде в город, если не пустят?)

  • Анонимно
    31.03.2020 20:00

    Идиотам, которые шарахаются по городу в период пандемии, не думая о себе и окружающих, только принудительная изоляция!

    • Анонимно
      31.03.2020 20:05

      В Указе президента не было ничего о перекрытии дорог.

    • Анонимно
      31.03.2020 20:22

      Так то, мне завтра в Елабугу на работу.
      И. да, работаю в снабжении продовольственными товарами, всю жизнь лишена праздничных дней, новогодних каникул, а теперь ещё и карантина.
      Я бы с удовольствием не шарахалась по городам, а наслаждалась тишиной и покоем дома.
      Лучшие мои выходные, это когда ни разу не звонит мой телефон и я совсем не выхожу из дома.

  • Анонимно
    31.03.2020 20:02

    Именно благодаря таким безбашенным "умникам" в мире подобная ситуация с тысячами летальным исходов

    • Анонимно
      31.03.2020 20:16

      Такая ситуация, из-за того, что все деньги уходили на армию и вооружение против народа.
      И ничего не делалось для его здоровья.
      Ни науки, ни медицины.
      У вас даже тестов нет. Совсем нет. С какого перепугу вы решили что тут идет сплошное заражение?
      Это просто ваша фантазия.
      А вот деньги бы вкладывались в здоровые условия жизни - тесты бы были. И вакцины были бы. Даже от того чего нет и появиться не может!!!

    • Анонимно
      31.03.2020 20:49

      А может благодаря умникам, которые до последнего держали открытыми границы, а до того дореформировали медицину до уровня африканской банановой республики?

      • Анонимно
        31.03.2020 21:16

        В Африке в год умирает 100 000 детей от малярии.
        Тут то же так же?

    • Какая ситуация?
      Смертность ниже гриппа на порядок!
      Вы о чем?

  • Анонимно
    31.03.2020 20:07

    да, сначала сутки никаких разъяснеий не давали, потом после окончания рабочего дня обязывают предприятия завтра до семи утра выдать справки. как это интересно можно организовать? Как рабочие завтра должны передвигаться по городу?

    • Анонимно
      31.03.2020 23:01

      Просто у вас пропала способность думать наперед. Многие два три дня назад шевельнулись. Справки на руках с пятницы.

      • Анонимно
        1.04.2020 01:39

        Форма справки только что принята. То что у вас на руках - не имеет законной силы. Смотрите постановление кабмина

  • Анонимно
    31.03.2020 20:08

    Трассу М -7 перекроют ? Транзитный транспорт как будет двигаться ?

  • Анонимно
    31.03.2020 20:13

    Живем в Ильичёвке магазина нет до города 9 км передвигаться можно до 1 км как быть

  • Анонимно
    31.03.2020 20:24

    Сам по себе авто не распространяет вирус..

  • Анонимно
    31.03.2020 20:27

    Вот мне интересно, мы в посёлке, уехали к родителям ещё 2 недели назад.Во первых магазин тут в пару км дальности, и я например хочу покупать огурцы которые продаются в магазине через 3 км. На своём авто. Почему я не могу туда доехать?
    И если ребёнку понадобится в польку свою в Казани, нас что не пустят?

    • Анонимно
      31.03.2020 21:26

      Из-за вашей тяги к огурцам вы подвергаете риску себя и окружающих. И какая еще полька?! Вы какой реальности находитесь? Просыпайтесь уже!

      • Анонимно
        31.03.2020 22:29

        Объясните какая разница поеду я в магазин в 2 км или в 3 км?полька это Поликлиника, детям иногда бывает нужно подлечится

  • Анонимно
    31.03.2020 20:27

    Пока гарант молчит, закон отдыхает... Появляются уКАЗЫ мЭРОВ...

  • Анонимно
    31.03.2020 20:31

    Это что за идиот придумал. У меня мать 3 раза в неделю ездит в челны на диализ, так как нет в Менделеевске такого оборудования. И что теперь

  • Анонимно
    31.03.2020 20:43

    А вот теперь самое интересное есть ли у мэра и даже у президента республики полномочия на объявление так называемой самоизоляции. Или это все таки чрезвычайная ситуация и вводится действительно карантин. Просто я не против каких то мер. Но когда меня пытаются ущемить в моем праве передвижения по городу я хотел бы знать на каком основании. Или нашему мэру можно нарушать закон. Вот инфекционная он доделать нормально не может, а самоизоляции сразу и объявил.

  • Анонимно
    31.03.2020 20:57

    Я ген директор могу себе пропуск на месте выписать?

  • Анонимно
    31.03.2020 21:21

    совсем уже перебарщивают

  • Анонимно
    31.03.2020 21:40

    До какого числа это? Что делать тем, кто самоизолировался в деревнях в 50-100-200 км. В деревне шансов заболеть минимальные. Там живут 50-100 чел.., до соседних домов 100 м. В городе- пока выйдешь на улицу, 100 раз можно заразится: вызов лифта, приказ на этаж, кнопки дверей, открывание дверей. И неизвестно сколько человек уже до тебя итргали все это, и все ли были здоровы? Или все такие для отчетности надо доехать до 7:00 1.94.2020 г.

  • Анонимно
    31.03.2020 22:24

    Давно пора! Всё правильно!

  • Анонимно
    31.03.2020 23:06

    Я против очень против, как бизнес вести это же просто жесть!!!!!

  • Анонимно
    1.04.2020 00:30

    Мэр на ровном месте, с помощью своих сотрудников, "поднимает" себе реальный срок. Он может стать идеальным "козлом отпущения", когда будут карать за "перегибы на местах"...

  • Анонимно
    1.04.2020 17:19

    А кто нибудь попробовал получить пропуск по смс? Я попытался,не вышло.